Опубликовано 8 Май, 2021 - 20:12

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет-привет. На связи Джеси Сан.

Сегодня отзыв посвящен игрушке - русалочке от Маттел.

Эти волшебные коробочки висели на НГ елке (там такой удобный крючок, к которому можно привязать нитку). Аж 4 штуки! На данный момент куколки эксплуатируются 4+ мес, поэтому мне есть, что о них рассказать.

Цена: ок 500 руб, но можно найти дешевле по акциям. (Мы покупали до НГ и по акции за 300 р).

Место покупки: ИМаг (и просто маг) "Детский мир", но есть и в других крупных Имагах (типа Озона и Яндекс-маркета).

Ограничения: для детей от 3 лет.

Что из себя представляет игрушка: в первую очередь это - сюрприз:

Небольшая НЕпрозрачная упаковка (цвета морской волны или бирюзовая), на ней мы видим надпись "Барби Дримтопия" и силуэт русалочки со знаком вопроса, т.е. какая именно куколка-русалка внутри - неизвестно.

С обратной стороны был приклеен картон с полной инфой, но у нас он не сохранился (почему сохранилась пластиковая упаковка, напишу ниже).

Внутри ОДНА русалочка и ОДНА ракушка. Всего различных русалочек в данной серии 10+, выбирать нельзя, как и в Киндерах, например. Но это добавляет таинственности Smile .

Из 4-х упаковок нам попались две абсолютно одинаковые куколки (Близняшки) и две одинаковые, но с разными хвостами. Ракушки разного цвета.

Для этого отзыва взяла русалочку Лили (имя ей дала сестра).

В упаковке куколка сложена (сгибается в хвосте) и помещена в ракушку.

Длина - 15 см, сама русалочка меньше, чем маттеловская Челси (если сравнивать длину рук-ног и размер головы и тела).

Ракушка однотонная (попадаются разные цвета), на ней молдированы звезды, это цельный кусок пластмассы без подвижных деталей, по мне, так похоже на салфетницу:

Сама куколка:

Нам попалась с сиреневыми волосами, бирюзовым хвостом и голубым плавником, который сделан из ткани. Русалка - пластмассовая. У куклы вращается голова, двигаются вверх-вниз руки (не разболтались до сих пор), хвост сгибается вперед:

Если хвост отпустить, то он распрямится. Ни одно крепление НЕ сломалось вуаля!

Здесь же отмечу, что блёстки-чешуйки на хвосте облезли (от купания, думаю).

Сзади, как и у всех Маттел, выбиты надписи:

Сфоткала и другую куклу-русалку (надпись лучше видно):

Таких одинаковых кукол попалось две. Они у нас - Близняшки:

Две другие тоже попались одинаковые, но у них разный цвет хвостов и раковин. Они - Двойняшки:

А вот у них хвостики не облезли:

Только уже почти не блестят, как у новых:

Волосы у кукол молдированы, но в этом есть и плюс - они не растрепались, такие же яркие и сохраняют "причёску". Волосы НЕ стёрлись от многочисленных купаний:

Лица кукол аккуратно прорисованы. Цвет тела (молда) разный:

Хвостики и купальники тоже по-разному молдированы.

Теперь главная фишка - их ЛЕГКО купать! Упаковку используем как джакузЮ для кукол Smile .

И цвет-то как подходит! Можно и воды налить:

На этом фото (розовый хвост) хорошо видно, что в хвосте есть какая-то палка (наверно, чтоб сохранить форму тканевому хвосту).

В ванне куколки тоже хорошо "плавают", не тонут как МилкиВей. Для селфи полную ванну (счетчики!!) набирать не стала:

С этими русалками легко и весело купаться!

Со временем краска облезла немного, но не критично, думаю, от частых купаний:

Мои впечатления: куколки класс! Конечно, простенькие, но качественные. Хорошо, когда их именно несколько (девочки любят сюрпризы и собирать коллекцию). Немного жаль, что не попались все разные, но сестра с ними часто играет и они не сломались (как дешманские). Думаю, такой подарок порадует. Русалочки яркие и красивые. Они скрасят купание.

Напомню, что в упаковке только ОДНА КУКОЛКА-СЮРПРИЗ.

Сниму одну звезду, все-таки недочеты есть, но нам русалочки очень понравились!

Рекомендую.

Всем спасибо за просмотр.

Приглашаю посмотреть мои отзывы на игрушки и не только:

Барби и Кен в джипе (импровизация в фото)

Набор: 2 раскраски и книжка Барби

Мягкая мебель для кукол (неубиваемая)

Игровой набор - Джесси со щенками

Эти Зайчишки-малышки украсили наш пасхальный стол

Пицца Мишка Томи от Додо

Тестируем рецепт теста и что в итоге. Вкусные фото

Достоинства
  • Аккуратно выполнены
  • Долговечные
  • Качество
  • Милые и красивые
  • Можно купать
  • Сгибается хвост
  • Сюрприз
Недостатки
  • Немного облезло
  • Цена
Jasy Sunрекомендует
18.05.2021
Здорово, когда покупаешь игрушку и не знаешь, что внутри! Элемент сюрприза всегда добавляет таинственности и ожидания. Но тут и минус - могут попасться одинаковые игрушки. Ну а фирма Мателл - это классика игрушечного жанра.
18.05.2021
Немного жаль, что все разные не попались
16.06.2021
симпатичные куколки, жаль таких не было в моем детстве Laughing out loud
16.06.2021
Печалька...
  • 28.11.2019 - 11:50
    Яйца с дядьками-строителями внутри. Нам попался мужик с топором и суровый русский дровосек. А потом еще два дровосека и начальник дровосеков
    Привет всем!   Детский мир уже вторую неделю проводит аттракцион неслыханной щедрости. При покупке очередного конструктора, я случайно наткнулась на яйца с конструктором внутри со скидкой ни много ни мало 82 процента!
  • Кукла Барби "Королевство длинных волос" блондинка
    Иногда так случается, что кукол я покупаю именно себе, а не дочке. Её они мало интересуют, а вот я положила глаз на эту куклу сразу же, как только она появилась, но, понятно - цена кусалась, и наконец-то - СКИДКИ!
  • 24.10.2017 - 11:30
    Мой первый парень. Коллекционная кукла Кен Texas A&M University Pink Label. Шарнирный мужчина - друг, жених и муж Барби. Пикантные фотографии красавчика :)
    Еще не в столь далеком прошлом куклы Кены были весьма уродливыми. Непропорциональные и смешные тела, громоздкая шея, а о прошитых волосах можно было только мечтать.
  • 26.10.2017 - 13:09
    Внеплановый срочный отзыв. Барби тоже может быть ТОЛСТОЙ. Новый взгляд на красоту. Ломаем стереотипы. Пышечка с очень красивым лицом в моей коллекции. С раздеванием, конечно (+фото)
    О том, что недавно Mattel выпустил различные версии тел Барби, в принципе уже известно. Меня удивило другое. Как на эту куклу еще нет отзывов? Ведь она очаровательна, у нее такое красивое лицо и такая необычная фигура.   На самом деле когда вышли Барби-пышки, я фукнула. Как это, Барби, и толстая?
  • 11.08.2018 - 23:28
    Оригинальная Барби от Маттел отличного качества или История одной украденной куклы
    Вы никогда не задумывались над тем, насколько масштабна компания Mattel? Сев писать этот отзыв, я затупила - какой бренд указать Mattel или всё же Barbie? Стала изучать инфу.
  • 03.03.2020 - 03:06
    Темнокожая красотка с улыбкой Джулии Робертс! Расскажу о роскошной Fashionistas 106. Тот случай, когда вживую в 100 раз лучше, чем на промофото.
    Всем, здравствуйте! Темнокожих кукол у меня не так уж и много в коллекции, но все они мною очень любимы. Я вообще обожаю выбирать кукол в коллекцию. И они попадают ко мне по разному. Некоторые нравятся с первого взгляда, к другим приходится присматриваться.
  • 25.01.2021 - 14:16
    LOL
    Каждая Мама устала слышать хочу Лол!Дорогие родители, как я Вас понимаю!Не было печали, вроде шум с куклами лол прошёл и тут на смену обычным пришли L.O.L. Surprise O.M.G.
  • 22.09.2019 - 09:10
    Вы фанат Sylvanian Families? Тогда эти пакетики-сюрпризы точно не оставят равнодушным! Собираем детский оркестр. Распаковка двух сюрпризов. Много фото в отзыве.
    Любите ли вы Sylvanian Families, как любим их мы? Познакомившись с ними однажды, уже не возможно остановиться, всё новые и новые элементы приобретаем в нашу скромную коллекцию, в которой уже есть домик Марии, домик на дереве, трамвай пекарня и салон мороженного, а ещё несколько семей обитателей…
  • 28.04.2021 - 15:14
    Фанатам кукол LOL посвящается
    Да у меня ребенок маленький фанат кукол Lol, у нас обычно не один праздник не обходится без подарков виде данных кукол. Сегодня я хочу в своём отзыве рассказать вам о Карамель L.O.L. Surprise! на палочке клубника 12г +игрушка в непрозрачной упаковке (Сюрприз) .
  • 16.06.2021 - 03:38
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 15.05.2021 - 04:01
    Прекрасный, пластиковый мужчина с длинными волосами. История поисков и покупки! Красивый, но сложный парень.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня будет отзыв опять на мою любимую, кукольную тематику. Коллекционирование кукол, любовь к косметике и написание отзывов это три моих больших увлечения. Побочным увлечением является еще и фотографирование всего вот этого.
  • 05.07.2021 - 23:08
  • 22.07.2021 - 04:39
    Новая игрушка для детей, разоряющая родительский кошелёк!! Что получится если скрестить LOL, Shopkins и Мини Ленту? Шарики - сюрпризы Mini Brands.. Интересная и необычная новинка.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня я снова затрону свою самую любимую тему... Тему детских игрушек. У меня две дочери 14 и 2 лет. И так уж вышло что за весь солидный срок моего материнства я застала многие детские помешательства.
  • 28.06.2021 - 17:35
  • 04.06.2021 - 13:07
    Барби мечты - высекает искры! Щемящая ностальгия по 90-м. Девочки, смотрим на куклу- легенду и вспоминаем давно ушедшее детство. Коллекционная кукла, которая вернула меня на 25 лет назад....
    Привет!   Эта кукла была моей мечтой....Не взрослой, конечно, а детской. Кто из нас не мечтал о такой кукле в далекие, голодные 90-е, когда подобные игрушки были доступны далеко не всем. А именно такая модель Барби так и вовсе была невероятной диковинкой!
  • 16.07.2021 - 20:24
    Extraвагантная девушка с яркими косами
    Сегодня хочу рассказать об очередной новенькой Барби в своей коллекции. Вообще никого из линейки Extra некий маттеловский ответ Lol OMG себе покупать не собиралась,поначалу отталкивали какие-то слишком пестрые образы,да и вообще куклы выглядят довольно своеобразно...Но что-то переклинило и…
  • 02.06.2021 - 14:49
    Крошечка- кошечка из линейки BMR1959. Я зову ее Кло-дерзкая обезьянка. 💥 Какие недостатки у этой куклы?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова отзыв на куколку.. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Очень люблю этот бренд и еще сильнее люблю о куклах поговорить. Поэтому, отзывы о куклах у меня пишутся всегда с большой охотой и вкладыванием души.
  • 15.05.2021 - 19:58
    Большая редкость - шарнирная кукла Стейси (сестренка Барби) от Маттел.
    Привет-привет! На связи Джеси Сан. Сегодня отзыв посвящен кукле Стейси - сестренке Барби. Данная кукла в Имагах заявлена как "Стейси Баскетбол", серия "Спортивные сестренки". Куколка просто супер, о ней можно многое сказать, поэтому запасайтесь попкорном .