Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 10:34

Всем ПРИВЕТ!

Сегодня расскажу Вам о своем первом и последнем использовании скраба от Эйвон. Ох, как же давно я не видела таких прыщей на своём лице от косметики. Маска повела себя хорошо, а вот скраб, мягко говоря не очень.

Маску и скраб я получила в подарок, поэтому стоимости не знаю, каталог не смотрю. Но так хотелось попробовать, что вчера протестила скраб.

Начну с внешнего вида:

Тюбик такой же как и у маски, не скользкий, приятный на ощупь, дизайн мне нравится.

Крышечка открывается легко. Содержимое выдавливается замечательно.

Консистенция:

Скраб густой, даже очень. Распределяется по лицу довольно тяжело, т.к. на ощупь жирноватый и плотный, т.е. не ждите, что он сразу начнет размокать или пениться. Крупинок много, они крохотные, но они довольно агрессивные, чувствуется, что царапают кожу (скраб от чистой линии на много мягче, на него у меня есть отзыв).

Цвет скраба белый, крупинки тоже белые.

Состав: AQUA,HYDROGENATED VEGETABLE OIL, HYDROGENATED POLYDECENE, STEARYL ALCOHOL, CERA ALBA, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, ALCOHOL DENAT., PHYTELEPHAS AEQUATORIALIS SEED POWDER, PEG-40 STEARATE, C12-15 PARETH-12, CETYL ALCOHOL, TRIETHANOLAMINE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, METHYLPARABEN, PARFUM, CELLULOSE GUM, SEA SALT.

Экоголик не распознал только PHYTELEPHAS AEQUATORIALIS SEED POWDER и C12-15 PARETH-12.

И так, разберем ингредиенты, которые так не понравились экоголику:

• HYDROGENATED POLYDECENE- Происхождение-синтетическое. Применение-смягчающий компонент, кондиционирование кожи, связывающий компонент. Опасность- может вызывать раздражение кожи. Накапливается в организме. Загрязняет окружающую среду.
  • PEG-40 STEARATE- Эмульгатор, ПАВ, вреден при грибковых угрях. Получение- Синтетический
  • TRIETHANOLAMINE- происхождение - синтетическое, ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Опасность- сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).
  • METHYLPARABEN - Происхождение- синтетическое. Консервирующий компонент. Опасность - потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения. До конца не изучен.

Ингредиенты, которые экоголик не распознал:

• PHYTELEPHAS AEQUATORIALIS SEED POWDER -порошок плодов экваториальной пальмы
  • C12-15 PARETH-12- Происхождение- Синтетическое. Поверхностно-активное вещество, эмульсионный агент. Регулирует вязкость. Опасность- Токсичен. Возможна аллергическая реакция.

Для меня состав важен, здесь есть даже парабен! Я понимаю, что всё индивидуально, но с таким составом я больше не притронусь к этому скрабу! Куча спиртов (да, они в определенных количествах полезны, не спорю), кожу высушили в хлам (больше не знаю как выразиться)!

Вот что было, когда я смыла скраб

И на утро ТАДААААМ!!!! Просто шок.

Результат:

• очень жесткий;
  • царапает кожу, хотя массаж делаю аккуратно;
  • сушит кожу;
  • появились шелушения, прыщи и раздражение
  • запах на любителя
  • смывается довольно не просто
  • плохой состав

Никому не советую.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Грубоват
  • Не для чувствительной кожи
  • Он весь один большой недостаток
  • Смывается достаточно долго
  • Состав
  • Тяжёлая основа
Melody_Sне рекомендует