Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 15:45

Добрый день,

Прошел уже месяц после моего отпуска и перелета с Китайскими авиалиниями и теперь я могу спокойно без эмоции и более взвешено оценить все нюансы этой поездки

Мой перелет изначально был куплен через посредника [ссылка], ранее я не покупала билеты через этот электронный сервис, обычно ищу билеты через Скайсканер и соотвественно выбираю наиболее удобный и доступный вариант, так я попала на сайт Трип. Покупка билетов прошла успешно, все электронные билеты были высланы, собственно ничего не предвещало никаких проблем.

В чем была вся "соль" перелет должен был проходить с двумя пересадками через третью страну, а именно Москва-Урумчи (Китай) -Гуанчжоу (Китай) - Фу-Куок (Вьетнам), такой же путь обратно. За пару недель до вылета приходит уведомление от Трипа, что обратный рейс из Вьетнама отменен и мне предлагают перелет на день позже, вроде не проблема, НО ( одно большое), мы не успеваем пересесть на стыковочный, он улетает на 8 часов раньше нашего прилета. Легкий мандраж начинает пробегать, билеты у меня не возвратные, что делать, как потом решать вопрос в Китае...

Звоним в Трип узнать какие есть варианты, дозваниваемся туда и тут они выдают, что никакой ответственности за пересадку не несут, они предложили один вариант, не устраивает решайте сами, но если хотите помощи мы можем переделать вам пересадку на более позднее время за оплату наших услуг отдельно за каждый билет по 1850 руб. На вопрос почему нужна доплата, если это происходит по вине авиакомпании, все пересадки внутри одной компании и они должны поменять билеты. Ответ один поменяем только на тот рейс что перенесли, все остальное за доп.оплату.

Единственное предложили звонить в авиакомпанию напрямую и решать вопрос уже с ними, тогда они все перенесут бесплатно. В авиакомпании изначально посмотрели билеты, сказали что они куплены на Европейском рынки и в России они поменять их не могут (ну тут они вообщем-то лукавили). Но вообще заверили, что сервис, который продавал билеты должен внести все изменения бесплатно.

И тут выясняется, что раз они зарегистрированы не в нашей стране, то и живут по другим законам и все делают за денежку. Девушка-оператор в Трипе мне еще раз доходчиво повторила, мы будем переносить только за деньги, но предложила съездить в офис авиакомпании и поговорить с ними лично, они по идеи должны все-таки поменять билеты, без разницы где был он куплен за все переносы отвечает их одна компания.

Теперь я уже могу сказать так, спасибо что отказали мне в замене билетов)))) т.к. один нюанс Трип упустил и узнала я о нем только в офисе авиакомпании, безвизовый транзит на обратынй авиаперелет китайцы отменили (Новый закон), поэтому на обратную пересадку мне нужна будет виза. Ранее нигде об этом не сообщалось.

На этом остановлюсь, подробнее о замене билета и итогового перелета Китайскими авиалиниям расскажу отдельно.

Далее трип высылал мне какие-то уведомления, что были изменены рейсы и они за них не несут ответственности, отбивки исправно приходили на почту.

Но теперь буду обходить стороной этот портал, я считаю что их политика не обоснована, а только вводит в полную панику. Решить мой вопрос можно было просто и мы решили его с авиакомпанией, еще более выгоднее чем подразумевалось.

Единственное скажу спасибо той девушке, которая под моим натиском и воплями, все-таки посоветовала съездить в офис авиакомпании и даже дала их номер и адрес. (это скорее чисто человеческий фактор)

Летать или не летать Китайскими авиалиниями

Отличные уютные домики для расслабления на острове

Бесплатный отель в Китае Гуанчжоу - для транзитников от авиакомпании

Недостатки
  • Нет офиса на территории РФ
  • Отвратительная служба поддержки
Lёlyaне рекомендует
16.01.2019
Вообще никогда не буду больше связываться с этой компанией! Заказывали билеты на двух человек в Симферополь туда и обратно, когда изменили время рейсов, один человек не смог полететь. Я заполнила форму на сайте, потом несколько дней пыталась им дозвониться, писала на электронку, наконец, через несколько дней отозвались. Написали, что билеты аннулированы и деньги вернут в течении 30 дней! Деньги так и не вернули! Трубку не берут, на эл.письма не отвечают! Ничего у них не заказывайте!
21.01.2019
Я с вами полностью согласна, такой компанией лучше не пользоваться вообще.
13.08.2019
Не покупайте билеты компании Трип!!!
Обходите стороной этот ужасный сайт!!!! Сдать билет по болезни (Красноярск -Ташкент-Дели) невозможно. Справка была оформлена по всем правилам, даже не приняли. Перебронирование стоит 15 265 рублей плюс разница в курсе валют. Сдать билет - 11 200. Чтобы осуществить перебронирование нужно звонить, это деньги, время. Другого способа нет. Сборы за перебронирование более половины стоимости билета. Обдирают до ниточки. Никогда не буду нисего брать на этом сайте.
13.08.2019
это точно, денежку хотят за любое действие. И на все наши законы им все равно
  • 30.03.2018 - 09:52
    Админ банит за правду, не любит тех кто против его мнения
    На данном сайте, я уже давно с 2016 года. Есть у него плюсы, много полезной информации об отдыхе в Лазаревском, пока это единственный сайт который действительно подробно и хорошо все изложено для туристов. Все это время, пользователи наблюдали очень большую активность админмиратора.
  • 22.07.2021 - 13:56
    Как Туроператору Coral Travel плевать на своих туристов, иными словами, о наболевшем.
    Вот, наконец-то долгожданное открытие Турции, и мы счастливые бежим в турагенсиво за путевкой. Отель выбирала самаДанный отель оказался представлен по самой лучшей цене у Туроператора Coral Travel. Ну, известный туроператор, давно на рынке, почему бы и нет, подумала я.
  • 24.11.2021 - 09:34
    Отлично
    В последние пару лет большинство покупателей перестали ходить в кассу или тур фирму для того,чтобы купить авиабилеты или жд билеты. Большая часть населения покупает все в режиме онлайн на различных сайтах.Сайт [ссылка] помогает сравнить цены на все авиакомпании на любое число.
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 17.02.2011 - 15:49
    Не стоит даже оценки 1!!! }:-(
    Это был первый мой заказ в интернет-магазине, после чего я долго не решалась сделать это снова. Вот что произошло.Мне на работе поручили купить книгу, которая нужна была заму директора для работы, но книга эта везде стоила 1600, а в Болеро около 1200.
  • 10.04.2012 - 10:05
    Очень дешевые и качественные товары для детей (фото)
    Нашала этот интернет-магазин когда второй раз готовилась стать мамой. И он мне очень понравился. Цены на детские товары там самые дешевые относительно сех интернет-магазинов в Москве. Поверьте, проверенно неоднократно. Все покупки для новорожденного мы сделали именно там.
  • 24.02.2014 - 02:51
    Доверчивые одинокие пенсионеры, берегитесь!
    Есть у меня дядя, престарелый одинокий человек с не сложившейся жизнью, который пол жизни прожил в тесной комнатенке общежития. И вот однажды (весной 2013г.) в газете он прочитал про розыгрыш, в условия которого входило сравнить номера своего паспорта с выигрышным номером и при полном совпадении…
  • 03.11.2010 - 00:27
    безответственный подход к работе
    Заказывали день рождения в стиле гангста на сайте [ссылка] .Менеджер обещал предоставить следующие услуги: 1)реквизиты - сигары, шляпы, пистолеты, боа, бабочки.2)украшение зала - силуэты трупов на полу.3)услуги ведущего и двух аниматоров, которые будут проводить конкурсы.
  • Сайт для счастливых мамочек? Сборище агрессивных и неграмотных анонимов!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своём "счастливом" опыте общения на сайте для мам [ссылка] . С этим сайтом я познакомилась, когда моей дочери было 2 недели. Искала в гугле какую-то информацию, и поисковик выдал ссылку на Бэбик. Но открыть ее можно было только зарегистрировавшись на сайте.
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 17.08.2022 - 15:25
    Очень хорошие базовые вещи приятного качества, но не всегда можно купить выгодно.
    Я люблю марку Calvin Klein, практически всё моё повседневное нижнее бельё именно оттуда, а уж про летние платья и говорить нечего. Но что делать, если очень нравится комплект, а не всё есть на распродаже где-нибудь на Ламоде или Асосе? Правильно! Надо брать на официальном сайте.
  • 10.06.2022 - 10:33
    Обновление 13.07.2022 "Литрес" глазами автора: как опубликовать на портале свою книгу? Как ее потом "продвигать"? Сколько можно заработать на первой книге? Делюсь личным опытом
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв посвящен сервису "Литрес: Самиздат", с помощью которого абсолютно любой человек может загружать и продавать без посредников свои книги на портале «Литрес» (а также на партнерских ресурсах "Литрес").
  • 06.08.2022 - 20:55
  • 15.04.2022 - 09:02
    Проверяйте партнеров aviasales самостоятельно, риск заплатить дважды
    Авиасейлс утверждает, что проверяет всех партнеров и что пользователей не обманут. Расскажу как меня обманул партнёр Авиасейлс city.travel и предостерегу остальных клиентов от покупки билетов через данного партнера В выдаче Авиасейлс самым дешевым билетом Москва-анталья; анталья-Москва выпал билет…
  • 17.05.2022 - 04:44
    Как купить обувь из Calipso в 3 раза дешевле? Делюсь своей историей о том, как я сэкономила 5000 рублей с ОДНОЙ пары обуви
    Привет! Сегодня я расскажу Вам о своём внезапном открытии — пока ещё не популярном сайте [ссылка] Сразу говорю, что это настоящая находка для тех, кто не хочет переплачивать за качественную обувь. Что есть на сайте?
  • 21.07.2022 - 13:50
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 02.05.2022 - 05:06
    Ужаснее быть не может! Отпуск испорчен!
    Всем добрый день. Хочу и я поделиться своим отзывом о компании, с которой не было раньше проблем , но теперь сервис хуже некуда и если я раньше всем советовала компанию Травелата, то теперь могу сказать точно, это ещё те кидалово! Вы останетесь без тура, отпуска и своих денег!!!!На 06.
  • 23.04.2022 - 06:41