Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 16:29

Какая девушка не мечтает об идеальной коже? Я тоже мечтаю. Поэтому мои старания по подбору косметических средств для лица требуют их тщательного рассмотрения.

Когда я в первые увидела этот гель на полке магазина, первым делом побежала читать отзывы, которые были весьма неоднозначные.

Но судьбой было написано получить этот гель, поэтому как раз под новый год ко мне приехал приятный подарок и... сюрприз.

Почему сюрприз? Потому что это был первый гель для умывания, который отказывался пениться даже со спонжем.

На первый взгляд, так и должно быть, но что заявляет производитель?

После этого пункта мне показалось, что пришёл брак. Однако, почитав и другие отзывы в интернете я поняла, что я не единственная.

Верить всем пунктам или нет - дело сугубо личное. Но давайте отметим самое важное.

Из преимуществ геля можно выделить:

• Очищает
  • Не сушит
  • Подойдёт большинству типов кожи
  • Мягкая формула геля
  • Большой объем
  • Не чувствуется отдушка

Ну и куда же без недостатков, пусть их и не так много:

• Тюбик без пломбы
  • Не пенится

Сделаю ремарку: не всем отсутствие пены покажется недостатком, даже мне. Учитывая то, что моя кожа комбинированная, её легко пересушить из-за зон с высыпаниями. Поэтому данный гель мне подошёл именно из-за своей непенящейся формулы.

Не могу сказать, что отсутствие пены влияет на очищение. Кожа не скрипит, но нет ощущения былой жирности в т-зоне.

Делаем выводы: гель подойдёт большинству, а именно обладателям нормальной и комби кожи, а так же суховатой и жирной. Не забывайте, что гель не предназначен для удаления макияжа, для этого есть другие средства, поэтому обвинять его в несмытии тоналки будет чересчур.

Будьте здоровы и красивы 💫

Достоинства
  • Бережно и деликатно очищает
  • Большой объем
  • Мягкое очищение
  • Не сушит кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • На тюбике нет защитной мембраны
  • Не пенится
user148403рекомендует