Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 20:26

Еще до начала игры меня отталкивало место событий. Мексика и Перу. Затертые темы, подобные локации не один раз фигурировали даже в предыдущих частях Tomb Raider. В основном действия происходят в джунглях и пещерах, однако взаимодействий с людьми там не мало. Мне это симпатизирует намного больше, чем когда Лара лазит по пещерам и сражается со всякой нежитью и зверьми.

Геймплей отличный. Сюжет банальный и поведение некоторых героев очень нелогично. Например какой-либо персонаж вообще никому не доверяет. Вообще. Никому. Даже самым близким не рассказывает свои секреты. А вот странной девушке с пушками он все доверит и поверит в чистоту ее намереней. Это немного смущает, но зато гробницы и побочные задания очень интересные и необычные.

Быстрый переход очень удобен. Понятная прокачка оружия, можно покупать и продавать всякие ягодки и грибочки торговцам. Иногда они продают прикольную одежку и пушки. Там еще много интересных нюансов о которых я умолчу во избежание спойлеров. Мир более-менее открытый.

В отличие от предыдущей игры в Shadow нет сюжетных дыр, по крайней мере они не противоречат основному сюжету.

На легкой сложности прошла за день, без гробниц и побочных заданий. На них ушло больше времени.

Но у этой игры есть один прекрасный плюс, перекрывающий все минусы. Вы можете погладить ламу. Просто подойти к ламе в Тайном Городе или в Миссии и погладить ее. Хотя бы ради этого в нее стоит поиграть.

Достоинства
  • Более-менее открытый мир
  • Геймплей
  • Графика
  • Гробницы и побочные задания
  • Можно погладить ламу
  • Реалистичность
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Нелогичное поведение героев
  • Опять Перу
Чучины Газушкирекомендует