Опубликовано 22 Август, 2020 - 19:18

Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Дораму "Плохие парни" я посмотрела по рекомендации автора из моих подписок. Сериал оказался очень необычным, предельно понятное и крутое начало сюжета к середине трансформировалось в крутейший замес детективного триллера и появлению преступного "кукловода". А концовка оказалось настолько необычной, что Агата Кристи точно бы восхитилась!

• Характеристики

Дата выхода 04.10.2014

Канал OCN

11 серий

Продолжительность каждой серии около 60 минут

Страна Южная Корея

• Сюжет
    Плохие парни / Bad Guys, отзыв

Во время поимки серийного маньяка, погибает сын начальника Сеульской полиции. Чтобы навести порядок, генерал обращается за помощью к отстраненному инспектору О Гу Таку. А кто поймет, как поймать преступника? Правильно, только другой такой же преступник! Гу Так набирает команду "плохих парней", точнее сказать цепных псов. Всю эту команду контролирует молодая амбициозная инспектор Ю Ми Ён

Плохие парни / Bad Guys, отзыв
Вот такая команда из 5 человек и будет бороться с преступностью, с маньяками и убийцами на протяжении всех 11 серий. Вроде все просто и по героическому круто! Но на самом деле все оказывается более запутанным. А мотивы оказываются настолько нереальными, что поверить во все это оказывается очень сложно!

• Главные герои

Главных героев всего 5 человек, из которых двое полицейский, а остальные трое оказываются просто отпетыми преступниками!

О Гу Так/отстраненный инспектор полиции/дикий и озлобленный пес/Ким Сан Чжун

Плохие парни / Bad Guys, отзыв

Не всегда он был цепным псом. Но трагедия, произошедшая в его жизни, практически его сломала. А новое задание придает ему сил, делает хитрым, изворотливым. Тени прошлого не отпускают.

Плохие парни / Bad Guys, отзыв

Он делает интересный выбор "плохих парней" для поимки серийного маньяка.

Пак Ун Чхоль/мафиози/первый цепной пес/Ма Дон Сок

Плохие парни / Bad Guys, отзыв

Внешний вид обманчив, он похож на милого медвежонка! Кто смотрел "Поезд в Пусан", прекрасно его узнают! Он боец, смог с бандой за 25 дней захватить власть преступного мира в Сеуле.

Плохие парни / Bad Guys, отзыв
Как оказался в тюрьме выяснится в течение просмотра. Не отказывается от "предложения " Гу Така, все же скостить тюремный срок хочется!

Чон Тэ Су/наемный киллер/ второй цепной пес/ Чо Дон Хёк

Плохие парни / Bad Guys, отзыв

Очень стильный киллер. Носит стильную одежду, которая очень ему идет. Сдался полиции и оказался в тюрьме. Хладнокровный киллер оказался влюбленным киллером! К концу сериала будет понятно, почему он сдался полиции. Все же и у убийц бывает, что просыпается совесть!

Ли Чжон Мун/серийный маньяк/третий цепной пес/ Пак Хэ Чжин

Плохие парни / Bad Guys, отзыв

Милый мальчик! Внешность айдола, а мозги с высочайшим IQ. Ничего не помнит о совершенных убийствах! Но все равно сидит в тюрьме. Он центральная фигура всех хитросплетений.

Ю Ми Ён/инспектор полиции/амбициозна и рвется к власти/ Кан Е Вон

Плохие парни / Bad Guys, отзыв

Милашка с широко распахнутыми глазками и хваткой бультерьера. Остается на стороне закона, хотя мечется до последнего!

• Развитие сюжета

Всем преступникам было предложено ловить таких же преступников, как они, но если это делать на стороне закона, то срок заключения будет уменьшаться!

В двух первых сериях все идет по этому плану. А потом сюжет слегка корректируется, становится более жестким и появляется очень крутая детективная линия! От экрана не оторваться! Хотя главного кукловода вычислить не так уж и сложно. А вот мотивы! Реально догадаться очень сложно. Хотя, кто любит детективы Агаты Кристи, внимателен к деталям, вполне может разгадать головоломку!

Плохие парни / Bad Guys, отзыв

Удивительно, но в "Плохих парней" влюбляешься целиком и полностью. Цепные псы удивительно гармоничны! Пак Ун Чхоль идет напролом всегда, бьется только кулаками, и все это как то так делает справедливо, что вот не чувствуешь в нем преступника, это просто борец с беззаконием.

Плохие парни / Bad Guys, отзыв
Тэ Су, утонченный киллер, отстаивает справедливость в тонких перчатках, мастерски нанося удары ногами!
Плохие парни / Bad Guys, отзыв
Ли прекрасен в своем интеллекте, грациозно "рубит" врагов шокером.
Плохие парни / Bad Guys, отзыв

О Гу Так завораживает! Трагичность всей ситуации становится понятна к середине сериала. Им можно восхищаться, его можно ненавидеть! Он не оставляет никого равнодушным! Но он такой же пес, как его свора! Он главный, он альфа!

Концовка повергает в шок!

• Мои ощущения от просмотра

Мне понравилась дорама! Хотя все же сюжет слегка смахивает на фантастику. О таком даже помыслить сложно, просто такое даже на ум то и не придет. Вот этим он и запомнится! Очень необычный, детектив, боевик и криминальный триллер! Актеры подобраны идеально! Цепные псы лучшие!

Сериал не затянут, но все же очень кровавый. У меня сложилось впечатление, что в Сеуле одни сплошные серийные маньяки.

Плохие парни / Bad Guys, отзыв

Все же не хватает некой "стройности" сюжета. Где то сюжет провисает, не хватает "обоснуя". Но все равно невозможно отказаться от просмотра!

• Подведение итогов

Рекомендую дораму Плохие парни / Bad Guys! Интересный сюжет и очень классные актеры!

Выделю плюсы и минусы дорамы:

Плюсы

1. Необычный сюжет
  2. Актеры
  3. Интересная развязка

Минусы

1. Уж как то все неправдоподобно выглядит. Хотя для меня это не минус, это даже можно сказать изюминка дорамы. Просто имейте ввиду подобный налет необычности в сюжете

Я пока только знакомлюсь с корейскими дорамами, скучными они не бывают никогда. "Плохие парни" просто очень дерзкий криминальный детектив. Такое забыть сложно! Они в моем сердце!

Только 5 звезд!

Молодежная дорама "Мальчики краше цветов", очень интересная история любви и дружбы!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Желаю всем только интересных и увлекательных просмотров!

Достоинства
  • Актеры
  • Интересная развязка
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Неправдоподобно
Ольга Letoрекомендует
22.08.2020
Какая симпатичная девушка в ролях Love
22.08.2020
В Корее, такое ощущение, сплошь одни красавицы и красавцы! Я на них прям подсела Laughing out loud
22.08.2020
Колоритные актеры, но увы мне не знакомые
22.08.2020
Мне только один и знаком, Ма Дон Сок, очень уж его герой в фильме "Поезд в Пусан" понравился! Мне и наши то актеры многие не знакомы, а что уж о корейский говорить. Но вот после просмотра сериалов и фильмов запоминаю потихоньку!
22.08.2020
ну, 11 серий- это можно попробовать...вот бы ещё научится актёров различать Big smile
22.08.2020
11 вполне реально посмотреть! Сюжет затягивает! Кстати, чем больше смотришь азиатских фильмов, тем больше начинаешь различать! Все абсолютно разные, особенно если сильно лицо не перекраивали.
22.08.2020
я только Джеки Чана узнаю)) и его помощников из старых фильмов
Как то не лежит у меня глаз на такие фильмы...
22.08.2020
Я тоже долго не интересовалась. Но азиатские фильмы чудо как хороши. Особенно лирические, они как сказка или волшебство!
Сколько же сейчас сериалов! Shock
Как все успевать?)
22.08.2020
Вот и я о том же думаю! Спасибо всем нашим авторам, которые пишут о них, только благодаря им и знакомлюсь с сериалами!
Интересненько. Такого не смотрела🤗👍
23.08.2020
Корейские сериалы очень любопытные!
ух, надо посмотреть)
23.08.2020
Очень крутой! Идея необычная, ловить преступников с помощью таких же преступников!
Буду знать!
Shy Рада быть полезной)
Почему то не понимаю корейских фильмов, их косметика мне ближе чем кинематоргаф Tongue
23.08.2020
Косметика у них очень достойная! Азиатский кинематограф не совсем привычен. Но снимают они очень достойные фильмы.
Интересненько)
Love
22.08.2020
Спасибо за рекомендацию, актеры классные!
23.08.2020
Вам спасибо, что заглянули! Актеры мне очень понравились. Все отыграли отлично!
22.08.2020
корейцы - молодцы, я под впечатлением от императрицы Ки, ночного дозора, 49 дней, посмотрю ещё и плохих парней
23.08.2020
Все вышеперечисленное я не смотрела! Но я только знакомлюсь ) Они точно молодцы! Сюжет очень интересный придумали!
23.08.2020
Если честно, корейские фильмы не люблю
23.08.2020
Это дело вкуса! Мне всегда интересно наблюдать за азиатской культурой! Все необычное и непривычное для нас. А еще они все такие красивые Laughing out loud
Я люблю Агату Кристина, заберу в закладки
23.08.2020
Я тоже детективы люблю! Здесь так хорошо запутали все! Очень необычный мотив преступлений!
Ох, конечно на вкус и качество... Но внешне актеры совершенно не нравятся Sad
23.08.2020
Соглашусь, это дело вкуса) А мне почему то наоборот корейцы нравятся.
Корейские не особо люблю
Это дело вкуса) Фильмы бывают такими трогательными Smile
Надо будет глянуть Smile
23.08.2020
Будет свободное время, можно посмотреть)
23.08.2020
Необычно, как для киллера Wink Хотя, наверное, без этого не было бы такого захватывающего фильма
23.08.2020
Одежда у них всегда интересная) Я вспоминаю дораму "мальчики краше цветов", там герои и в мехах ходили, и с жабо Big smile А здесь вот стильные преступники Laughing out loud Я еще заметила, они просто обожают плащи!
Колоритные персонажи.
24.08.2020
Это точно, особенно О Гу Так!
Спасибо за отзыв
24.08.2020
Shy Рада быть полезной! Сериал очень классный.
11 серий 👌
24.08.2020
Это точно! Оптимальное количество!
Не смотрела этот фильм.
Фильм такой бодрящий!
24.08.2020
Много слышала о корейских сериалах.
24.08.2020
Оказывается очень много поклонников у корейского кинематографа. Я сама недавно только начала знакомиться, не совсем активно, к сожалению, как хотелось бы.
24.08.2020
...а южно-корейский кинематограф развивается прям стремительно!
Очень интересно.
24.08.2020
Очень стремительно! А музыка какая у них. Молодцы!
24.08.2020
Теперь я знаю, что буду смотреть в ближайшее время Love
25.08.2020
Очень рекомендую! Сериал зачетный!
26.08.2020
Как интересно, обычно не смотрю подобные фильмы/сериалы, но описание очень заманчивое. Закину в закладки, спасибо!
27.08.2020
Рада быть полезной! Фильм классный!
Не слышала о таком сериале)
28.08.2020
Я о нем узнала из отзыва Laughing out loud