Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 18:09

Всем добрый день)

Иногда так хочется посмотреть какой-нибудь сериал, но так сложно найти хороший, да еще и чтобы по жанру был близок к тому, что обычно нравится; что можно потратить на этот поиск немалое время (по крайней мере так происходит у меня).

Многим хочется видеть на экране что-то близкое к нашей реальной жизни, а тут, как мне кажется, наиболее подходят отечественные сериалы. К сожалению, многие отечественные сериалы не отличаются оригинальностью сюжета и качеством актёрской игры, поэтому выбирать сериал для посмотра приходится долго и в итоге совсем не факт, что он понравится. Конечно же есть и хорошие, но, к сожалению, их меньшинство.

"Окна на бульвар" - это малосерийный (4 серии) отечественный сериал, жанр которого заявлен как мелодрама, а в некоторых источниках даже пишут, что это детектив. Выпущен сериал в 2020 году.

Нашла я его совершенно случайно - искала отечественные детективные мини-сериалы, и почему-то среди них попался он. Мне тогда понравилось название (я всегда на название обращаю большое внимание), поэтому и решила его посмотреть в надежде на то, что там будет что-то детективное (хотя и мелодрамы я люблю).

В главных ролях тут следующие актеры:

Из главных актеров я давно знаю Александра Носкика и Дмитрия Пчелу, а вот Зою Дамье увидела на экране впервые.

А вот полный список актеров:

Зоя Дамье, Дмитрий Пчела, Александр Носик, Юлия Силаева, София Петрова, Ирина Баринова, Иван Рудаков, Елена Котельникова, Юрий Осипов, Руслан Ягудин, Артём Кобзев, Евгений Дрёмин, Игорь Климов, Владимир Симонов, Людмила Ячменева, Ольга Крылова, Ольга Герчакова, Юлия Стожарова, Марк-Малик Мурашкин, Никита Абдулов.

К сожалению, после просмотра этого сериала могу точно сказать, что детективности в нем совсем мало, я бы оценила ее процентов на 15% (мало непредсказуемых событий, которые бы захватывали внимание, почти все уже понятно наперед), далее - 50% мелодрамы и 35% просто бессмысленно растянутого времени. Думаю, что 4 серии для него много, вполне хватило бы и 3, хотя мне попадалось довольно много мини-сериалов, у которых именно 4 серии, а не 3, может быть авторам так кажется логичнее.

Когда смотришь мини-сериал - хочется, чтобы все в нем происходило стремительно, чтобы было интересно смотреть, а тут, к сожалению, слишком много "воды", которая не несет смысловой нагрузки.

Коротко о сюжете:

в сериале рассказывается о семье (муж, жена, дочка 5-6 лет, бабушка) в которой было счастье и гармония, но вдруг все омрачается тем, что глава семейства допускает на работе серьезную ошибку, ввиду чего семья может потерять квартиру, да и вообще перестать быть семьей. Конечно же тут и начинается множетсво событий, большинство из которых вертятся вокруг мужа (главы семейства) и его жены, а также же внезапно появившегося покупателя квартиры (Александра Носика). Смогут ли они спасти квартиру и свой брак, нужно ли вообще все это спасать? Тут у всех мнения разные, но, прочитав коментарии к этому сериалу, я пришла к выводу, что мое мнение попало в меньшинство.

Сюжет не самый интересный и детективный, но иногда актерская игра завораживает настолько, что погружаешься в него полностью, поэтому я надеялась, что мне он понравится.

Немного о главных героях сериала:

Это глава семейства, зовут его Дмитрий (Дмитрий Пчела). Его роль мне не очень понравилась, ощущение, что создатели продумали эту роль не до конца, герой получился какой-то неопределенный, витающий в облаках, а может они именно так и задумывали. Актерская игра средняя.

Его жена Александра (Зоя Дамье). Свою роль сыграла лучше, но особой завораживающей искренности я не заметила. Зато хорошо выглядит, люблю, когда актеры в кино выглядят естественно, без тонны макияжа и одеты в спокойную комфортную и невызывающую одежду.

Это третий главный герой, покупатель квартиры, зовут его Павел (Александр Носик). Он сыграл свою роль очень хорошо, больше всех мне понравился он, я бы даже сказала, что он единственный, кто вжился в свою роль и отлично донес для чего его герой включен в сериал. Именно он по моему мнению заслужил эти 15% детективности, о которых я писала выше. Смотреть на него было интересно, потому что до конца не было понятно как он поступит дальше, про остальных же героев все было понятно почти с самого начала.

А теперь уже, так сказать, второстепенные персонажи:

Дочка Александры и Дмитрия, зовут ее Соня, 6 лет. В сериале ее слишком много, она постоянно так или иначе мелькает, по-моему, это мешает основному сюжету.

Мама Александры, Маргарита Александровна. Роль неплохая, игра просто нормальная.

Жена Павла. Некторые в комметариях к сериалу написали, что она им очень не порнавилась, а именно им не понравилась ее внешность, но по-моему внешность вполне нормальная. Роль у нее совсем неинтересная, во многих сериалах я видела похожие роли. Сыграла она просто нормально.

Есть еще несколько персонажей, но они особой важности не имеют, поэтому я о них даже не пишу. Да и вышеперечисленные второстепенные герои никак на сюжет сериала не повлияли, т. к. все крутится вокруг 3 главных героев.

По моему мнению этот сериал особо ничему не учит, но просто позволяет нормально (просто нормально) провести время. Я посмотрела все 4 серии за 1 вечер, хотя отвлекалась несколько раз на другие дела, т.к. сериал не смог удерживать мое внимание долго. Но, т. к. я привыкла все досматривать до конца, то решила и тут не нарушать свою традицию.

Как мелодраму я оценю его на 3, а как детектив на 2. К просмотру не рекоменую, лучше поискать что-то другое.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Бесплатный просмотр
  • Всего 4 серии
  • Игра Александра Носика
Недостатки
  • 4 серии для него много
  • Много лишнего
  • Неитересная актерская игра
  • Ничему не учит
  • Слабый сюжет
yulnikне рекомендует
07.02.2021
Сериал, скорее не для меня
Спасибо за отзыв, лучше пройду мимо такого сериала...
всегда пожалуйста Smile
07.02.2021
Принципиально перестала смотреть сериалы с Д.Пчелой, он везде одинаков..вечно страдающий, вечно обиженный судьбой
это точно, никакого разнообразия(
Смотреть вряд ли буду Puzzled
Не буду смотреть!
07.02.2021
Не буду смотреть. Спасибо за отзыв
всегда пожалуйста)
07.02.2021
Не люблю мелодрамы, а детектив тут я так понимаю не особо вышел))) значит воздержусь)
07.02.2021
Хм, не буду тратить время, раз не особо рекомендуете. Тем более нечасто смотрю ТВ в принципе.
я смотрела в youtube
Смотреть совсем не захотелось Sad
07.02.2021
Может, и посмотрю, иногда пробивает на мелодрамы)
07.02.2021
Не слышала о таком сериале)
07.02.2021
а я не могу русские сериалы смотреть, очнеь редко что-то нравится
07.02.2021
Раньше любила русские сериалы, щас как то не тянет
Слишком предсказуемые сюжеты)
мелодрамы мимо Tired
08.02.2021
Интересный отзыв, но сериалы - не моё!)
благодарю)
Не слышала о таком)
08.02.2021
Я вот такие сериалы как засяду смотреть, аж до тошноты))) Стараюсь с этим бороться)
08.02.2021
Я не особый любитель подобных сериалов. Но что интересно, иногда переключаю каналы, и залипаю на подобное Laughing out loud
я так же Big smile
08.02.2021
Смотрела, мне не понравился...
Не смотрела такой сериал
08.02.2021
Сейчас сложно найти хороший российский фильм... вот поэтому я отчасти и перешла на зарубежные костюмированные фильмы
08.02.2021
А я Носика только по Мухтару помню)
08.02.2021
Редко смотрю отечественные сериалы)
09.02.2021
Хорошо, что я не знала про этот сериал и даже не собиралась его смотреть Wink
ага, сберегли свое время Smile
Александр Носик раньше был красивее Smile
Бывает под настроение мелодраму могу посмотреть, но этот сюжет меня не увлек.
Ну хотя бы всего 4 серии Big smile
Не смотрела такой, ну и не буду. Wink
11.02.2021
Спасибо за предупреждение!
16.02.2021
Пожалуйста)
наверное не буду смотреть
Все-же посмотрю!
16.02.2021
Тогда приятного просмотра)
Сериал не слишком плох, но и хорош тоже не слишком)
18.02.2021
Поняла, пройду мимо, значит)
19.02.2021
Носик раздобрел как. Big smile
02.08.2021
Не смотрела.
09.01.2022
Спасибо за обзор, поняла, что мелодрама не для меня Steve
11.01.2022
Всегда пожалуйста Smile