Опубликовано 19 Январь, 2014 - 09:34

Я не большой любитель таких фильмов, так как не часто бывают интересные захватывающие сюжеты, слишком часто снимают зверские убийства, море крови, какой-нибудь бред и пр. В этом плане фильм "Заклятие" не такой, мне понравилось, интересно смотреть. Поэтому пишу отзыв, поэтому и рекомендую.

Фильм основан на реальных событиях, в титрах, кстати, показаны старые фотографии семьи, той из реальных событий. Действие происходит в США в 70-х годах. Семья из 7 человек, мама - папа - 5 дочерей, приезжают в купленный дом, большой, деревянный, старый. В дом вложены все деньги и куда-либо переехать нет возможности, а позже понимают, что нет и смысла. В этом то доме и начинают происходить странные вещи, со временем событий все больше и больше. Родители конечно же последние верят в странности и зовут на помощь другую семью, людей, которые специализируются на аномалиях. Далее не буду рассказывать, смотрите лучше сами.

Что интересно. Эти люди (герои фильма) прототипы реальных. В фильме есть кукла, она так же реальна, только была тряпичная, а не фарфоровая, как в фильме. Кому будет интересно, смотрите фильм, почитайте потом про сюжет и его создание.

Сюжет конечно же не новый, даже из моего отзыва сразу думаешь об этом, но тем не менее смотреть интересно, фильм хорошо снят, актеры отлично играют. Рекомендую.

Достоинства
  • блестящая игра актеров
  • держит в напряжении в течении всего фильма
  • качественно снят
  • основанно на реальных событиях
Недостатки
  • не новый сюжет
Надя С.рекомендует
  • 05.11.2013
    Всем привет, любители ужасов;3 Что то потянуло меня последнее время сестру свою ужасами попугать, довольно это забавно. Потому что от этого фильма ее жутко передергивало. Решила на выходых скачать заклятие , так как посмотрела ТРЕЙЛЕР и тряслась где то неделю.
  • 30.07.2013
    Не стоит даже задумываться всем любителям страшного кино о том, смотреть или не смотреть...Это однозначно удачный фильм в своем жанре. Смотрели в кинотеатре Люксор.
  • 21.01.2014
    Этот фильм, смотрела только потому, что он моего любимого жанра, а если еще учесть, что он основан на РЕАЛЬНЫХ событиях - то просмотр того стоит... Начало ОЧЕНЬ жуткое, даже мне любительнице такого жанра было немного не по себе, при чем смотрела я его не на ночь глядя, но возможно потому, что часть …
  • 18.01.2014
    Я очень впечатлительная и ни разу не ходила на фильмы ужасов в кинотеатр, но дома так и тянет меня попортить себе нервы)) только если я, конечно, не одна) Сюжет обычный - семья живёт в большом доме, в котором происходят странные вещи, но страшно мне было уже в начале.