Опубликовано 31 Январь, 2021 - 16:01

Фильм производства Канады.

Шеннон не хотела беременеть – так получилось. Она и имени отца ребенка не знала. Поэтому сомневалась: рожать ей или нет. Об этом она рассказала своему гинекологу. И еще о том, что она одинока, что у нее есть только мать, которая живет далеко.

Врач пациентку выслушал и сделал вывод, что эта девушка очень подходит для задуманной им и его женой махинации. Но для этого ее надо похитить. Что он и сделал.

Хоть бы показали нам, как обстояло дело, а то этот самый гинеколог сидит дома, разговаривает с женой и вдруг заявляет: «Она уже здесь». Выходит за дверь и, орущую, затаскивает девушку в дом. Как будто удочку закинул и тут же вытащил рыбку. )

А она, молодая, как будто не могла хилому, немощному старику дать отпор, только верещала. Наверх он ее затащил, в кровать уложил, наручниками приковал… И ничего. Все у него получилось, как нечего делать.

Само же кино настолько средненькое, что про него и сказать толком нечего. Посмотрела, а завтра забуду и не вспомню.

Бывают такие фильмы, что как захватят, так не оторвешься до утра, хочется досмотреть во что бы то ни стало. И сил уже нет, а все равно смотришь. Эту же картину я смотрела несколько вечеров подряд и никак не могла досмотреть. Дольше чем на пятнадцать-двадцать минут моего терпения не хватало.

Привидения тут какие-то странные. Из-под кровати вылезает удушенный пакетом человек, прямо с пакетом на голове, и начинает выписывать акробатические па, изгибаясь и изламываясь телом. ) Смешно на это смотреть, а не страшно. Ну ладно, пусть, привлекли сюда акробата, но тогда хотя бы объяснили, с чем было связано появление такого странного привидения.

А привидение с накинутой на голову простыней с дырками для глаз как будто вышло из мультфильма про Карлсона или из еще одного советского мультфильма – «Ничуть не страшно». Ну и здесь не страшно. ) Дьявол только, может быть, немного был страшноват, что возник за спиной Одри, да и то такого сильно не испугаешься.

Перевод здесь хороший – не часто это бывает. Изображение, правда, хромает, но этим нынче никого не удивишь, привыкаем.

Про главных персонажей еще хочу замолвить словечко. Старики оба интеллигентные, не истеричные, приятно на них смотреть. Старик только немного занервничал, а Одри так само спокойствие.

Хоть они и преступники, но они не вызывают отрицательных эмоций. Подобных стариков, помню, я видела в фильмах «Не входи» (https://irecommend.ru/content/bezzhalostnye-staric...) и «Злодеи» (https://irecommend.ru/content/eto-byl-ne-ikh-den) – ну прямо один к одному парочки.

Ну и финал. Опять непонятный финал. Опять надо додумывать самой и понимать не пойми что. Я не поняла и даже голову ломать не буду. Надоело уже, во всех фильмах ужасов пошли эти заморочки. В таких бестолковых концовках все равно ни до чего не додумаешься.

Из «ужасов» лучше посмотреть эти фильмы: https://irecommend.ru/content/snyato-zdorovo, https://irecommend.ru/content/zhutko-strashnyi-film

Tomasinрекомендует