Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 08:20

Фильм вообще не понравился. Начнем с того, что изюминкой оригинала было наличие двух убийц вместо одного. И об этом зачем-то начали твердить с первой же минуты. А вдруг кто забыл? Поняла бы, если бы авторы отошли от этой традиции: сделали бы злодеем одного или троих, например. Но нет, все по классике. А это уже скучно.

Сюжет в фильме как бы есть, но он какой-то скомканный. Постоянно дают отсылки к истории 25-летней давности, а я ее уже плохо помню, так что кое-какие моменты остались недопонятыми.

Не понравилось и присутствие жестокости, причем довольно подробных моментов (как нож в горло входит с одной стороны и выходит с другой, да и еще и торчит пару минут, пока убийца толкает пламенную речь истекающему кровью человеку). Нужно ли было столько крупных планов?

При всем при этом я ни разу не вздрогнула, не испугалась, а значит, как хоррор этот фильм вовсе не хорош. Да и обе личности, на которых я с самого начала думала, оказались убийцами. В общем фильм отстойный, не надо было ворошить прошлое, но это лично мое мнение.

Достоинства
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Предсказуемость с 25 минуты (ясно кто убийца)
  • ТУпой и скучный
Герионане рекомендует