Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 02:14

Моя малышка играет в игру "Профессии" почти год. Думаю, это достаточно большой срок использования одной игрушки. И игра заслуживает хвалебного отзыва Smile

Приобрела я игру в интернет-магазине, прочитав отзывы на сайтах. Т.е. до покупки в живую я её не видела. Я предпочитаю потрогать-попробовать-понюхать детские игрушки до покупки. Но отзывы были только положительные, и не зря. Игра сделана качественно, интересно, познавательно.

Вот так выглядит коробка-упаковка. Коробка картонная, потрепались углы, пришлось подклеить скотчем. Упаковка достаточно вместительная, моя кнопка иногда складывает в неё мелкие игрушки Wink

коробка

содержимое игры

Развитие навыков:

развивает навыки
развивает навыки

Информация о производителе. Конечно Китай ))) Но бренд зарегистрирован в Израиле.

данные производителя
данные производителя

Все детали изготовлены из тонкого пластика, края закруглены (ребёнок не сможет порвать или пораниться). Цвета очень яркие, но не раздражающие. Со временем поцарапалась краска на некоторых деталях. Но вы бы видели, ЧТО делает с ними моя малышка Smile Она их жевала, проливала на них сок, пыталась порвать, катала по ним машинку...

Сама игра - это пять больших игровых полей. На них в определённые места необходимо приклеить детальки (человечки, предметы, машины). В качестве образца пять маленьких картинок.

детали игры
детали игры

Детали соединяются при помощи липучки. Липучка очень надёжно приклеена к картинкам.

липучка
липучка

Вот так мы играем.

Но не стоит ожидать большого восторга от игры у годовалых детей. Я начинала с одной картинки. Показывала основного персонажа (врача, строителя), клеила на нужное место. Затем раскладывала остальные детали, попутно рассказывая, что это и зачем они нужны. Малышку поначалу интересовал только процесс приклеить-отклеить. Через некоторое время она начала клеить картинки в правильные места. Сейчас я придумываю для неё более сложные задачи. Например, её любимая тётя-врач лечит всех по-порядку: и мальчика, и повара, и строителя. Или клею на карточку неправильные картинки (на стройку - продукты, врачу - пожарную машину), а доченька ставит всё на свои места.

Все карточки по одной теме с обратной стороны имеют один цвет. Строитель - красный, врач - синий, повар - фиолетовый и т.д. Это значительно облегчает их поиски в коробке.

Добавлю фото с рулеткой-сантиметром. Так больше понятен размер игры.

В нашей игре 22 мелких детали. Когда писала отзыв обнаружила, что сейчас в продаже игра содержит 27 деталей. Т.е. некоторые детали в нашем варианте нарисованы на поле, а в новом уже крепятся отдельно. Нашла вот такое фото:

игра на 27 эллементов
игра на 27 эллементов

Игра отлично развивает моторику, мышление, логику и речь. Производитель рекомендует игру детям старше трёх лет. Можно дать малышу и в полтора года. И мой пятилетний племяш отлично в неё играл. Smile

Достоинства
  • Интересная
  • Качественная
  • Развивающая
  • Яркая
Недостатки
  • Нет
EKATEPИHAрекомендует
12.02.2015
Очень интересная игра! А вы во сколько годиков начали играть?
12.02.2015
Kapitu, в 1,8, на уровне приклеить-отклеить, после двух более осознано, сейчас малышке 2,7.
13.02.2015
Беру на заметку! Очень интересная игра! Спасибо за отзыв. Smile
27.04.2015
А в каком интернет магазине заказывали? Очень игра понравилась)
28.04.2015
Заказывала здесь: [ссылка]. Игры этого производителя быстро разбирают. Но магазин часто обновляет ассортимент, выбор большой.