Опубликовано 26 Август, 2019 - 14:56

Про конкретно так распиаренную сыворотку для снятия макияжа не слышал разве что самый ленивый и глухой бьютиголик. И уж не знаю, как так вышло, но до недавнего времени я ее не пробовала (при том, что я фанат геля для душа от этого бренда).
Исправиться я решила под заказ в ИМ Золотое Яблоко, и честно сказать, я недовольна, что так долго затягивала знакомство.

Итак, сегодняшний отзыв посвящен Сыворотке Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа.

• Антураж:

Ну, мне кажется со средствами для умывания все придумано уже давно до состояния "эталонное средство для снятия макияжа".

Банка из плотного пластика, прозрачная (чтобы не было неожиданным окончание средства), с плавным не плюющимся дозатором. Цветовая гамма у линейки Biore для демакияжа единая, нежно-розовая.

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа
Первоначально носик закрывался транспортным колпачком, который так же предотвращал возможность нажатия, но его я благополучно выбросила сразу после получения сыворотки.

В качестве защиты от вскрытия выступала пленка полностью затягивающая упаковку сыворотки.

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа
Сыворотка японская, поэтому информация в удобоваримом формате присутствует только на наклейке от импортера.

• Состав:

• О, свотче!

У биоре есть прямо линейка средств для демакияжа, и в моем заказе кроме этой сыворотки был еще и гель для демакияжа. Первоначально я затупила и подумала, что це одно и то же, долга пялила глаз в состав... Но разница стала очевидна при первом же применении.

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа
У сывоторки очень легкая и жидкая текстура с минимальной маслянистостью. Распределяется сыворотка по сухой коже очень и очень легко.

Отдушка на мой вкус достаточно интенсивная, цветочная, что может стать дополнительным раздражающим фактором. Но не для меня в конкретном случае, отдушка для меня приятная.

Для демакияжа будет необходимо 2-3 нажатия в зависимости от толщины штукатурного слоя.

• Затест на косметике:

От средства для демакияжа в первую очередь мы ждем именно демакияжа. Поэтому заходить к нему мы будем сразу с козырей Smile

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа
На свотче у нас: стойкая помадка для бровей, достаточно стойкая помада Lime Crime, офигеть какие стойкие помады Loreal (одна шоколадка и одна макарунина), карандаши для глаз Aden и BeautyBomb и помада-карандаш для губ.

Увы, в угаре фотографирования я забыла про тушь, но оправдаюсь тем, что карандаш Аден смыть значительно тяжелее, чем любую из моих тушек Smile Да и именно в постоянном использовании тушь смывалась этой сывороткой на ура.

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа
Свотч был хорошо просушен, чтобы все пигменты схватились за кожу (помады промакнула сухой салфеткой). Наносим на это безобразие одно нажатие и массируем.

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа
После непродолжительного массажа смываем все водой.

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа
И все смылось! Без всяких тинтов, без всяких остатков и без всяких проблем. Все как я люблю!

• Личные впечатления:

Скажем честно - я достаточно привередливый потребитель средств для демакияжа. Вызвано это тем, что я или качественно очищаю кожу, или все становится плохо. Очень плохо.

А из-за моего пристрастия к очень приятному гидрофильному маслу от Shiseido планка выставлена огого какая.

И сывороткой я осталась очень довольна!

Сыворотка легко наносится и легко смывается не оставляя пленки на лице.

Макияж смывает она более чем хорошо, проблемой не стали даже помады les chocolats\macarons с которыми далеко не все средства могут сладить.

Особенно мне понравилось, что сыворотка не оставляет пленки на глазах. Т.е. даже если во время умывания лезешь прям в глаза в попытке смыть стойки карандаш со слизистой и вымыть все из межреснички - проблем с мутной пеленой на глазах не будет. Остальные масла и средства для демакияжа такой вольности не допускают, глаза надо с ними держать плотно закрытыми.

Данная сыворотка очень бережно относится даже к сухой капризной коже и совершенно ее не сушит.

Каких либо проблем из серии "забитые поры, усиление высыпаний, аллергические реакции" не вызвала.

Но! Но тут надо понимать, что после снятия\растворения макияжа подобными средствами Необходим второй этап умывания с каким-либо пенным продуктом, иначе проблемы могут настигнуть, особенно если кожа склонна к закидонам.

И одельным плюсом для меня является доступность сыворотки - ее можно просто поехать и купить (в отличии от других моих фаворитов, которые надо заказывать и ждать достаточно долго.

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа

• Где купить и сколько стоит?

Сыворотка хоть и не продается в каждом супермаркете, но достать ее проблем нет. Я регулярно порывалась ее купить в магазине МЕТРО СС, но в итоге заказала в ИМ Золотое яблоко. За 230 мл с учетом всех скидок я заплатила около 650 рублей (цена без скидок ~1000 реблей)

• В итоге:

Вывод будет кратким - очень нежная к сухой коже, но очень суровая к косметике умывалка, которая спасла меня от отрехдневного ношения помады лореаль на руке Smile

Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
26.08.2019
У Биоре мне понравился гидрофильный гель для снятия макияжа, по сути, он точно такой же, как твое масло, только густой.
Такую штуку потом обязательно закажу Smile
Спасибо за ваш отзыв)
Полезный отзыв. К средству присмотрюсь.
27.08.2019
хыыыы кто-то сделал себе шокоручку)) шокирующий цвет шоколада из свотчей!
29.08.2019
Штукатурный слой звучит очень смешно))) Я уж было подумала, что адепт японского ухода пошел налево, но я не знала, что биоре это тоже япония)
31.08.2019
интересно воспользоваться такой.
Может и мне понравится Smile
А вот этот получается плюсануть,видите Smile