Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 11:10

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

За последние 2 года мои волосы перенесли многое, но я решила отращивать свой цвет и при этом пришлось отрезать около 20 см. Сейчас длина в достаточно хорошем состоянии, сечение отсутствует, но необходим постоянный уход - волосы тонкие, склонные к сечению. Единственное, что меня на данный момент беспокоит - обильное выпадение после перенесенной коронавирусной инфекции два месяца назад.

Сейчас мой уход за волосами составляют как профессиональные средства, так и средства с натуральным составом. Сывороткой для кончиков волос OrganicZone против ломкости, с маслом брокколи и авокадо пользуюсь около месяца, поэтому готова поделиться впечатлением.

Общая информация

Сыворотка для кончиков волос OrganicZone против ломкости, с маслом брокколи и авокадо

• Бренд - OrganicZone
  • Объем, мл - 50
  • Стоимость - около 400 рублей
  • Просмотреть информацию о средстве можно на сайте производителя ЗДЕСЬ
  • Купить сыворотку можно на ОЗОН, ВБ, 4fresh

Сыворотка находится во флаконе из темного стекла. На дозаторе есть пластиковая крышка, которую легко потерять).

Сам дозатор выдает небольшое количество средства, он достаточно удобный, не заедает.

Смесь масел брокколи и авокадо, органические экстракты целебных трав укрепляют и придают силу волосам. Устраняют проблему секущихся кончиков, облегчают расчесывание и укладку. Волосы становятся блестящими и сияющими. Масло виноградной косточки обладает увлажняющим действием, укрепляет структуру волос

На этикетке можно найти информацию о составе, свойствах и сроке годности сыворотки.

Состав:

Деионизированная вода, масло брокколи, масло виноградной косточки, масло авокадо, цветочная вода розы, экстракт фукуса, экстракт гуараны, ксантановая камедь, альгинат натрия, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Состав не нуждается в разборе на Экоголике. Масло брокколи я и раньше использовала как самостоятельное средство для кончиков волос, как известно, оно является природным силиконом. Эффект мне нравился, но само масло могло жирнить волосы.

Консистенция сыворотки жидкая, по ощущениям - это гель. Она непрозрачная, мутноватая. Аромат приятный, нерезкий, на волосах не задерживается надолго.

Применение

Нанесите несколько капель средства на ладони и равномерно распределите на влажных либо сухих кончиках волос. Перед укладкой волос средство не смывать. Рекомендуется использовать после каждого мытья волос.

На кончики волос мне хватает нанести совсем небольшое количество сыворотки, примерно 2 нажатия на дозатор. Иногда я наношу средство и на длину, но только перед мытьем, в качестве маски.

При распределении сыворотки между ладонями появляется липкость, на волосах она отсутствует.

Распределять сыворотку вполне комфортно, она быстро впитывается на сухих волосах. На влажные волосы также пробовала наносить, эффект примерно одинаковый.

Эффект

Производитель обещает от использования сыворотки блеск волос, облегчение укладки, устранение сечения. Ноя заметила больше всего эффект уплотнения и выпрямления. После высыхания сыворотки волосы становятся рассыпчатыми, блестящими. Кажется, как будто только что обновила стрижку. Разницу между длиной, где была нанесена сыворотка и нет, видна. У меня от природы волосы волнистые и пушистые. Поэтому при нанесении сыворотки на кончики волос остальная длина более пушистая.

Накопительный эффект не могу отметить, так как волосы не повреждены. Думаю, что сыворотка вполне способна защитить волос из неблагоприятных факторов окружающей среды. После стрижки кончиков прощло больше 2 месяцев, а сыворотку использую месяц. Мои тонкие волосы все в том же хорошем состоянии.

Наверное, многих интересует вопрос - жирнит ли сыворотка волосы. Так как в составе есть масла, то это ожидаемо, но консистенция у нее не жирная, масла совершенно не ощущаются. Средство совершенно не способствует более быстрому загрязнению волос.

Плюсы:

• приятный аромат
  • хороший состав
  • удобный дозатор, качественный флакон
  • волосы блестят, рассыпчатые, менее спутанные после применения
  • не способствует быстрому загрязнению
  • уплотняет и защищает кончики

Минусов для себя я не нашла. Возможно, для более сухих волос не хватит увлажнения, питания.

Сывороткой для кончиков волос OrganicZone против ломкости, с маслом брокколи и авокадо хороший базовый продукт для ухода за волосами. Мне нравится эффект после применения, уверена, что сыворотка и правдв защищает мои волосы от сечения и вредных факторов благодаря маслам в составе.

Достоинства
  • Добавляет блеск
  • Не создаёт грязного эффекта волос
  • Отлично для тонких волос
  • Смягчает и разглаживает
Катериинкарекомендует
Можно попробовать!