Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 09:12

Всем привет! Сначала лета не хочется перегружать кожу плотными кремами, больше люблю использовать легкие, быстро впитывающие сыворотки. Вполне одной сыворотки мне хватает для увлажнения, мягкости кожи лица. В этот раз довелось мне оценить сыворотку для лица ART&FACT. с экстрактом центеллы азиатской 5% и 4D гиалуроновой кислотой 3%. Сразу скажу сывороткой пользуюсь уже больше 1,5 месяца и есть мне, что о ней рассказать.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Россия.

Цена: от 397 рублей.

Объем; 30 мл.

Купить можно на сайте OZON и Wildberries.

Оформление:

Заказ пришел быстро с помощью компании Сдэк. Все было упаковано аккуратно, замотано в пупырчатую плёнку. Помимо сыворотки я взяла на пробу очищающею маску для лица с активированным углем 10% и белой 50%, голубой 10% и черной 10% глиной и очищающие, увлажняющие пэды для лица с экстрактом прополиса 70%, салициловой кислотой 0,5% и гиалуроновой кислотой 0,5%. Позже и расскажу о них.

Вернемся к сыворотке:

Мне нравится дизайн упаковки. Он как градиент меняет постепенно цвет от желто-синего к зеленому. Смотрится ярко, сочно, однозначно привлекает внимание. Название ART&FACT сделано выпуклыми буквами.

Упаковка из картона дополнительно защищена прозрачной плёнкой. Это очень хорошо, знаешь, что до тебя никто не лез в сыворотку.

По бокам есть информация о сыворотке:

По ближе покажу состав:

Описание:

Чуть ниже есть срок годности. Сыворотке чуть меньше года, но она еще годна 2 года. Вот после вскрытия можно пользоваться 12 месяцев.

Вот открываем упаковку, видим, что внутри оттенки оранжевые. Сыворотка зафиксирована внутри, тем самым при транспортировке не будет болтаться, а значит меньший шанс разбиться, повредиться.

Вот и сама сыворотка. Матовый, белый флакончик с пипеткой. Выглядит просто и лаконично. Флакончик увесистый, сделан из стекла.

Также на флаконе продублирована информация о сыворотке:

Пипетка мягкая, прорезиновая. Меня больше привлекают сыворотки с пипетками, они такие интересные. Удлиненная часть у пипетки прозрачная сделана тоже из стекла, через нее видно сколько набирается сыворотки.

Сыворотка прозрачная, с множеством мелких пузырьков. Во флаконе выглядит с более желтым подтоном. Форму немного держит, но с прикосновением рук, либо под наклоном начинает растекаться. Получается как водичка легкая и невесомая. Быстро впитывается, отлично подойдет на весну, лето.

По запаху сыворотка легкая, косметическая. Быстро выветривается на коже, что несомненный плюс.

----------------------

Моя кожа:

Мне 28 лет. кожа комбинированного типа, но склонная к сухости. Т-зона подбородок, нос и лоб. Поры не расширены. Сухие участки кожа вокруг глаз, носогубки и губы. Щечки более нормального типа. Сама кожа тонкая внешне, больше похожа больше на сухой тип. Есть первые признаки возрастного изменения кожи, это складки на лбу, которые долго фиксируются и под глазами немного появляются. Чтобы дольше сохранить кожу более молодой, важные уходовые средства, в том числе и сыворотки.

----------------

Применение и мое впечатление:

Перед тем как нанести сыворотку нужно сначала очистить кожу лица. Для этого умываюсь гелем или пенкой. Затем наношу тоник/тонер, только потом сыворотку, можно сыворотку закрыть увлажняющим кремом. Сыворотка равномерно распределяется по коже. Получается как легкая водичка. Впитываемость быстрая, просто минута ей нужна! Кожа сразу преображается, выглядит более подтянутой, гладенькой. На ощупь мягкая, нежная. Никакой липкой плёнки сыворотка не оставляет. Прям такая невесомая отлично подойдет на любое время года. Но, особенно классно будет на лето, так как не перегружает кожу. Для более сухой кожи сыворотку можно закрывать кремом. Мне вполне хватает одной сыворотки для увлажнения. Только на ночь сыворотку закрывала кремом для более питательного эффекта. Мне сыворотки не все подходят, некоторые долго впитываются, жирные, есть которые липкие пленки оставляют, а многие даже вызывают прыщи. Но, с этой сывороткой все звезды сошлись. Мне она отлично подошла коже. Кожа увлажнена, выравнена и гладка. Совершенно не блестит как жирный блин. Подойдет под макияж, так как не окисляется и не скатывается под тональные крема. Тональный крем держится все также. Даже если есть воспаления сыворотка способна быстрее убрать от них пятная.

Действительно успокаивает кожу, покраснения становятся не такими явными. Заметила, что сыворотка еще способна освежить кожу, убрать небольшие мощинки от сухости. Но, вот избавить меня полностью от складок на лбу нет. Но, состояние кожи улучшилось.

Мне еще сыворотки нравится использовать под альгинатные маски, тогда эффект просто вау! Данная сыворотка ART&FACT. с экстрактом центеллы и гиалуроновой кислотой отлично подошла под альгинатки. Кожа после ровная. гладкая, подтянутая и без признаков сухости.

Фото в момент нанесения сыворотки:

Фото До и После:

Еще после поближе:

Кратко о плюсах:

+ Яркий дизайн.

+ Удобный дозатор-пипетка.

+ В составе есть полезные компоненты для кожи.

+ Легкая, невесомая сыворотка.

+ Быстрое впитывание.

+ Кожа не блестит как блин.

+ На ощупь мягкая, гладкая.

+ Увлажнение есть.

+ Не провоцирует воспаления, а наоборот успокаивает кожу.

+ Подходит под крема, тональные основы. Не окисляется, не скатывается.

+ Без липкости.

+ Отлично подойдет под альгинатные маски.

Минусы:

- Не нашла.

Подводя итог: Сыворотка для лица ART&FACT. с экстрактом центеллы азиатской 5% и 4D гиалуроновой кислотой 3% мне действительно понравилась. Цена у нее хорошая, а эффект круче, чем многие сыворотки от 1000 рублей. Однозначно оценка 5 и рекомендую! Мне теперь интересно попробовать и другие сыворотки от этой марки.

Мои отзывы на другие средства от марки ART&FACT:

* Пилинг-пэды ART&FACT очищающие и увлажняющие с экстрактом прополиса 70%, салициловой кислотой 0,5% и гиалуроновой кислотой 0,5%-тык

* Маска для лица ART&FACT Очищающая с активированным углем 10% и белой 50%, голубой 10% и черной 10% глиной-тык

* Пенка для умывания ART&FACT с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи-тык

* Тоник для лица ART&FACT. Увлажняющий успокаивающий мягкий с ферментами альтермонаса, восстанавливающим комплексом трав и экстрактом огурца-тык

* Альгинатная маска ART&FACT Омолаживающая с морским коллагеном 1% и экстрактом черной смородины 0,5%-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
14.06.2022
Отличные свойства у сыворотки)
Отличная!)
Мой любимый бренд!
Отличная эффективная сыворотка!
Хороший этот бренд
Классная
14.06.2022
да, сыворотка эта просто класс!
Отличная сыворотка!
Понравилась по описанию)
Отличная сыворотка)
Довольно не плохой эффект
14.06.2022
Действительно хороший вариант на лето
Хорошее средство
14.06.2022
Сыворотка сильнее крема. Надо брать.
Хорошая)
присмотрюсь к такой
14.06.2022
Люблю, когда средство быстро впитывается
14.06.2022
Я давно хочу познакомится с продукцией этой марки, но никак не куплю )) Такой приятный состав средства ))
14.06.2022
Очень понравилась их продукция)) Присмотрюсь и к сыворотке)
14.06.2022
Замечательная сыворотка. Эффект очень хорош для стоимость. Нужно попробовать !
14.06.2022
С данным производителем не знакома, но сыворотка судя по всему хорошая👍
Очень хороша!)
У них неплохие сыворотки, такую ещё не пробовала
14.06.2022
Хорошая какая, я бы попробовала. Мне вообще косметика этой марки нравится, но все что у вас на фото я ещё не пробовала.)))
14.06.2022
Мне нравятся средства этой марки Smile
14.06.2022
Пробовала эту фирму, не плохая 🙂
14.06.2022
Мне эта сыворотка под микротоки хорошо зашла, неплохо успокаивала кожу
14.06.2022
По описанию сыворотка отличная) много плюсов
Хорошая
Мне их сыворотки тоже очень понравились.
По описанию очень классная сыворотка
15.06.2022
Прекрасная сыворотка!
Не пробовала эту марку.
Присмотрюсь)
16.06.2022
Я бы попробовала, она классная)
17.06.2022
была когда-то сыворотка от арт-факт, кожу мою прям восстановила
17.06.2022
Супер. Этот бренд мне очень нравится
17.06.2022
Плюсов конечно много у сыворотки)
Очень нравятся сыворотки этого бренда
Классная!
Ещё 11 комментариев