Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 20:53

Всем заглянувшим привет.
Сегодня мой отзыв на интересное средство, которое было представлено в очередном наборе-косметичке на айхерб. Это — сыворотка для лица Derma E Acne control treatment serum. Мне нравится формат таких наборов на iherb, это что-то вроде бьюти-бокса, только с открытым составом, да и прозрачный вариант косметички как нельзя кстати, если вы, например, путешествуете на самолете с одной ручной кладью. Заказываю уже не впервые, в основном составы косметичек подобраны грамотно, миниатюры хорошего объема, так что рекомендую присмотреться к этим косметичкам на айхербе.

Ну вот, разрекламировала свою очередную бьюти-приятность, а теперь о самой сыворотке.

Основная информация.

• Полное название: Сыворотка для лица Derma E Acne control treatment serum (также встречается вариант со словом blemish, но вроде это одно и то же самое средство);
  • Назначение: против акне, подсушивает прыщики;
  • Объем: 60 мл полноразмерный флакон, 15 мл миниатюра;
  • Место покупки: сайт айхерб, также видела на мейкапе;
  • Цена: мой вариант миниатюры уже не доступен, полноразмерный флакон стоит 12,24 USD

Описание:

Эта легкая сыворотка против акне помогает устранить черные точки, высыпания и кистозные угри. Благодаря содержанию 0,5% салициловой кислоты, а также уникальному комплексу против высыпаний, состоящему из масла чайного дерева, экстракта ивовой коры, успокаивающих алоэ вера, лаванды и ромашки, эта эффективная сыворотка для борьбы с акне проникает глубоко в кожу, очищает поры и предотвращает появление новых высыпаний, обеспечивая чистоту и здоровый вид кожи.

• На 100% веганский продукт
  • Без ГМО
  • Экологически чистый продукт
  • Этичный продукт
  • Против акне
  • Активная салициловая кислота с маслом чайного дерева + алоэ вера
  • Без глютена
  • Не содержит сои

Упаковка.
Как и «взрослый» флакон, миниатюра сыворотки упакована в картонную коробочку с узнаваемым брендовым дизайном, с информацией для потребителей на всех гранях.

Сроки годности в порядке: Сам флакон из белого непрозрачного пластика, снабжён помповым дозатором.
Отверстие адекватное для консистенции сыворотки, дозатор не плюётся и не заедает. Без проблем и нареканий.
Минимум необходимой информации продублирован на этикетке флакона:

Состав.

Выкладываю, как обычно, фото состава, при необходимости нажмите на него для увеличения:

Активные ингредиенты — салициловая кислота в концентрации 0,5% и уникальный комплекс масел и экстрактов, вспомогательных ингредиентов много:

Вспомогательные ингредиенты: Очищенная вода, глицерин (растительного происхождения), гидроксипропил фосфат крахмала (сахарный крахмал), экстракт коры ивы белой (salix alba), экстракт канадской ивы (epilobium augustifolium), древесное масло розового дерева (aniba rosodora), масло из листьев чайного дерева (melaleuca alternifolia), никотинамид (витамин B3), органический экстракт листьев зеленого чая (camellia sinensis)*, органический экстракт алоэ вера (aloe barbadensis)*, кофеин, экстракт гамамелиса (hamamelis virginiana), масло лаванды (lavandula angustifolia), каррагенан (из морских водорослей), полисорбат 20, ксантановая камедь, сорбат калия, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Со звёздочкой в списке идут органические экстракты, что весьма неплохо. В целом состав богатый, много полезных веществ.

Органолептика — цвет, аромат и консистенция сыворотки.
Сыворотка для лица Derma E Acne control treatment serum представляет собой прозрачную бесцветную жидкость с лёгким растительным ароматом и чуть-чуть сопливой гелевой консистенцией. Одно нажатие дозатора, и на руке появляется вот такая полосочка сыворотки:

Распределяется легко, благодаря консистенции средство буквально скользит по коже, впитывается довольно таки быстро, в течение минуты или полутора.

Способ применения и впечатления от использования.
Производитель рекомендует использовать данную сыворотку следующим образом:

Рекомендации по применению

• Тщательно очистите кожу перед нанесением средства.
  • Наносите 1–3 раза в день тонким слоем на всю пораженную область.
  • Чтобы не вызвать чрезмерную сухость кожи, начните применение с 1 раза в день, затем постепенно увеличивайте частоту применений до 2–3 раз в день при необходимости или согласно указаниям врача.
  • При возникновении неприятной сухости или шелушения необходимо сократить частоту применения до 1 раза в день или в 2 дня.

Я наносила сыворотку не каждый день, хотя неприятных ощущений не было. Просто перестраховалась, ввиду того, что кожа уже возрастная. Если приключались какие-либо высыпания из-за определённых дней цикла, то могла точечно обрабатывать именно этот участок кожи ежедневно или даже пару раз в день. И вот в этом плане мне понравилось ее действие — сыворотка действительно подсушивает прыщики, даже подкожники как-то стухают, хотя у меня они очень редкие гости, но довелось увидеть работу сыворотки и с этим явлением. В целом данное средство реально чуть подсушивает кожу, поэтому рекомендую его применять с осторожностью тем, кому не нужно избавляться от лишнего себума.

Фото до/после выставлять не буду, не могу сказать, что я любитель фотографировать прыщики, да и словами вроде описала эффект. Ежели говорить за использование сыворотки не точечно, а в целом, то на т-зоне мне эффект понравился, лоб, подбородок стали более матовые, поры чуть уменьшились визуально, но тут ещё плюсуем эффект от умывания с ультразвуковой щеткой Black touch.

Суховатые щёки я практически не трогала, там как бы наоборот увлажнение не помешало.

Расход при таком использовании получился очень экономный, миниатюры хватило почти на месяц.

Подытожим.

Сыворотка для лица Derma E Acne control treatment serum мне понравилась больше как точечное средство для борьбы с прыщиками и высыпаниями, хотя не могу не отметить и положительное воздействие на поры и кожу т-зоны. Без чудес, конечно, но с поставленной задачей справляется, а что, собственно, ещё нужно? Таким образом, мой вердикт: 5 звёзд и пальчик вверх 👍.

Ещё о средствах с iherb можно почитать в моем профиле, а здесь — о самом интернет-магазине.

Спасибо за внимание, на сегодня у меня всё, рада быть полезной. Mrs.LLL, дляIrecommend.

Mrs.LLLрекомендует
Интересная сыворотка
Да, это точно!
08.11.2021
Как же мне эти косметички на Айхерб нравятся. Видела такую, но всё не купишь.
08.11.2021
Я сама, как сорока, заглядываюсь на них, но тоже покупаю далеко не все, потому что надо же успевать использовать когда-то это все.
08.11.2021
Любопытная косметичка, никогда не брала.
08.11.2021
Некоторые косметички очень грамотно собраны, другие менее функциональны, но в целом это отличный формат — и распробовать, и в дорогу, и по цене нормально.
08.11.2021
Классное средство, надо присмотреться, меня частенько меленькие неприятности преследуют.
08.11.2021
Рекомендую, а если кожа жирного типа, то сыворотку на все лицо можно использовать.
08.11.2021
Давно интересует эта косметика, но пока ничего не удалось попробовать(((
08.11.2021
Формат для пробы в данном случае удачный, я считаю.
08.11.2021
надо на айхербе посмотреть такую
08.11.2021
Ещё недавно была в наличии.
09.11.2021
Неплохо при применении на всё лицо Wink Но вижу, что объем / формат такой, что всё же больше рассчитан на точечное использование
Интересный вариант
09.11.2021
Это миниатюра, а полноразмерный флакон 60 мл.
09.11.2021
Я, наверное, единственный человек, который еще ничего не заказывал на айхерб и даже не заходил на их сайт. Такие косметички для меня, это вообще что-то новое) не видела их ранее, айхерб ассоциируется только с витаминами)))
09.11.2021
У них периодически выходят такие косметички либо с корейскими бестселлерами, либо с популярными айхербовскими штучками, типа бальзамов-пчёл, шампуней Desert essence, зубными пастами и прочими нужностями.
09.11.2021
а сыворотка, кстати, заинтересовала) мне такое средство нужно держать в доме)
Wink
Обожаю сыворотки, и эту теперь хочу.
09.11.2021
Если по типу кожи подходит, то можно даже полноразмерный флакон заказывать
09.11.2021
Эффективное средство. Радует, что поры сужает.)
Ага)
09.11.2021
Как же здорово, что такая приятность справляется с задачей 👍
Согласна))
Косметичка - страховка от разорения на Айхербе. Помогает не скупить кучу всего
Да, отличный формат.
Результат хороший
Smile
10.11.2021
Не на каждый день, конечно, но в период высыпаний отлично подойдет!)
Согласна))
10.11.2021
сама их скупаю, эти коробочки-пробники )))))
10.11.2021
Iherb балует этими штучками, особенно когда в пробных товарах выставлены, я прям не могу устоять, покупаю)))
15.11.2021
Мне нравится, что она работает и без постоянного применения!
15.11.2021
Да, не каждое средство этим похвастается.
15.11.2021
Вот именно! А большинству ведь как раз и надо - точечно или на цикл
16.11.2021
Засматривалась на этот наборчик) теперь обязательно закажу.
Сыворотка определенно достойная Love
16.11.2021
Да, там весь набор интересный!
17.11.2021
Давно присматриваюсь к этой линейке, но она уже так давно на рынке, что боюсь, устарела. Хотя судя по отзывам это не так Smile
17.11.2021
Ну мне в принципе без разницы, насколько средство модное или устаревшее, главное, чтоб сроки годности нормальные были и моей коже нравилось. Smile
24.11.2021
Мне нравятся на айхерб такие косметички, можно попробовать средство и понять, стоит ли покупать полно формат
24.11.2021
Согласна, отличный формат для знакомства с продукцией.
08.12.2021
Вообще бренд мне симпатичен, брала несколько продуктов на подарки и они очень понравились. А вот до косметичек на айхерб я что-то не добралась, надо исправить эту несправедливость)
08.12.2021
Я пока только эту сыворотку пробовала из ассортимента бренда.