Опубликовано 11 Июль, 2018 - 14:50

У меня в использовании оказалась сыворотка для лица (основа под макияж) L`AMORAGE Professional Silk Serum Primer, которая должна выступать в качестве праймера для макияжа и одновременно ухаживать.

Не красота ли? О таком средстве можно было только мечтать, но, к сожалению, так я и буду дальше мечтать, ибо подружиться с этой штучкой в шикарной обертке мне не удалось...

Я получила вот такую привлекательную коробочку. Золотые надписи - это фишечка L`AMORAGE, как я поняла. Смотрится красиво и даже роскошно, внимание точно привлекает.

Сама сыворотка находится в не менее красивой обертке, а точнее вытянутом флакончике. Казалось бы, по сути обычный пластик, но как все оформлено! Перламутровый оттенок бликует по упаковке, тут же золотые надписи и роспись.

В оформление вложились по полной программе. Такой необычный флакон точно станет украшением столика.

Но это так, визуальная сторона, которая, конечно, нас девочек привлекает, но по сути нам нужен эффект от средства.

СОСТАВ богатый, тут много разных экстрактов и много масел. Нашла гиалуронку, а также силикончики. Я, честно говоря, не представляю свою базу под макияж без силиконов, ведь они помогают создать основу для нанесения тональных средств.

Описание производителя:

Сыворотка для лица обладает роскошным, пробуждающим все чувства ароматом, стимулирует, защищает и укрепляет кожу. Улучшает текстуру кожи, придавая ей гладкий и ровный вид. В составе средства используется новейшая международная разработка в области красоты – «Золотой комплекс», состоящий из гиалуроновой кислоты, жемчужного порошка и коллоидного золота 24 карата. Это профессиональная формула против старения, дарящая защиту и обновление коже. Сыворотка служит прекрасной основой для последующего наложения тонального крема, стабилизирует и сохраняет макияж в течение продолжительного времени. Обогащён витаминами А+Е, а масла граната, жожоба и энотера дополняют стимулирующий состав компонентов.

Дозатор тоже не совсем обычный. Выполнен в золотом цвете, глянцевый и блестящий.

Срабатывает от несильного нажатия, не заедает и не плюется. Но если представить, что он сломается или хотя бы начнет заедать, то с ним ничего не сделаешь, ведь находится внутри. Это обычный можно вытащить, почистить, а тут - ничего. Поэтому остается надеяться, что поломки не случится, иначе вся эта золотая красота бессмысленна.

Текстура: ощутимо силиконистая, немного тянучая и очень скользящая. Я бы сказала, что это очень силиконистый прозрачный гель, который отлично разносится по коже, прямо скользит.

Отдушка: дорогая, очень приятная. Тут тоже постарались, как и с оформлением упаковки.

Производитель рекомендует наносить дневной крем, а далее - сыворотку в качестве праймера. Нууу вообще не вариант, иначе на лице получается эдакий слоеный пирог, с которым становится душновато.

Пришла к выводу, что допустимо только использование соло. Если у вас сухая/очень сухая кожа, то, возможно, ситуация будет лучше в паре с кремом, но с моей комби такой вариант не прошел.

Сыворотка-праймер скользит по коже, разносится без проблем и оставляет легкий шлейф дорогого аромата. Впитывается быстро, делая лицо таким гладким, словно это чистый шелк. Ей-богу, это такая гладенькая и нежная кожица, что просто восторг.

Но вот увы, это никак не помогает, если на лице есть шелушения. Я думала, что далее при нанесении даже увлажняющего бибика тон получится ровным и будут по максимуму сглажены шелушения на носу, но нет. То есть сыворотка просто делает кожу супер шелковой, но на сухих шелушинках это никак не сказывается.

Любое из моих тональных средств ложится хорошо, получается распределить без проблем. Но я не могу даже для себя отметить, что предварительно была нанесена база. Никаких улучшений. Да, кожа нежная, но где хоть какой-либо эффект?

Сухие участки в печали, а на жирной Т-зоне тем временем создается "парниковый эффект". Поры при этом не забиты, больше черных точек не появилось.

Уход, который обещает производитель, я не заметила. Ни увлажнения, ни защиты, ни обещанного продления стойкости макияжа. Напротив, тональник быстрее начнет подтекать. У меня жирный блеск так точно быстрее проступает.

К слову, праймер от Белиты за две сотки подготавливает лицо к нанесению мейка по полной программе: сглаживает шелушения, тональный лучше покрывает и держится точно дольше. Да даже просто после нанесения одного праймера уже нет красноты и кожа выглядит лучше.

Тут же - да, чистый шелк, но так дууушно через несколько часов, что нос превращается в жирный блинчик. Видимо, в составе как-то много силикончиков или неправильно подобрано, но хотя бы нет забитых пор.

Сыворотка-праймер для лица L`AMORAGE Professional Silk Serum Primer продается на офиц.сайте (прямая ссылка)

Производится в Израиле

Цена составляет 2142 руб. без скидки за объем 30 мл. Со скидкой - 1260 руб.

Очень дорого за почти бесполезный праймер, пусть и в таком роскошном оформлении. Имхо.

Рекомендовать не могу(

? Peach_

Peach_не рекомендует
11.07.2018
неудачное средство и при этом стоит не мало Puzzled
11.07.2018
Вот это фэйл от них Sad Жалко, марка-то вроде неплохая, я продукты достойные от них на тестирование получила.
Жалко денег на такое
интересно было бы попробовать на лице без шелушений, например!
11.07.2018
неудивительно, что кожа ощущается очень гладкой после нанесения, ведь в составе с самого начала идут одни силиконы Puzzled
12.07.2018
Спасибо за такой подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark