Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 14:57

£8.33
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Средства с ретинолом меня давно очень интересовали, но после не самой удачной пробы в прошлом году сыворотки от The Ordinary я отложила наше знакомство. И вот в весеннем гуди в начале года попалась мне очень любопытная сыворотка от бюджетного бренда, вслед на ординари покоряющего соц. сети. Отложила я его на осень, и вот спустя месяц тестирования я готова рассказать вам о сыворотке для лица The Inkey List Retinol.

Прибывает сыворотка к вам в картонной коробочке, на которой есть вся необходимая информация о продукте. Объем 30 мл, сделано в США.

Упаковка очень простая - мягкий пластиковый тюбик с откручивающейся крышкой. Минималистично, с намеком на The Ordinary (впрочем как и весь концепт бренда), но у последних даже подобные тюбики выполнены более качественно.. Впрочем в использовании все хорошо, так что это скорее субъективное.

Состав меня смущает только тем, что в начале списка силиконы и полимеры, а в целом я средствами с ретинолом еще толком не пользовалась, это моя вторая попытка, поэтому оценить в полной мере не могу.

Аромат у средства своеобразный, никогда еще не было у меня продуктов для лица пахнущих овсянкой, скорее даже гранолой. Приятно, но странно мне пользоваться чем-то настолько ощутимо пахнущим едой.

защита от вскрытия, что я всегда ценю
По текстуре сыворотка очень жиденькая, сама вытекает из тюбика, поэтому нужно аккуратно ее дозировать, чтобы не получить сразу лужу. Хоть я и приноровилась со временем, но все равно регулярно перебарщивала с количеством.

Использовала продукт в вечерней рутине, после умывания и тонизирования наносила умеренное количество, ждала пару минут до полного впитывания и закрывала кремом. Сыворотка остается чуть липкой, но после нанесения крема это ощущение проходит.

В дневной рутине я средство не пробовала, поэтому не могу сказать как себя поведет на ней макияж, но крем на ней не скатывается.

В процессе нанесения средство кожу не жжет, не печет и не вызывает иных негативных реакций.

обещания производителя и способ применения
Результат от использования сыворотки был все-таки хороший - кожа стала выглядеть заметно более свежей, улучшился общий тон, стал более ровным и менее тусклым. Но при этом на ее текстуру средство никак не повлияло, увы. Кожа в период использования была мягкой, в меру увлажненной (уж точно не высохла, как часто происходит от средств с ретинолом), и чуть более подтянутой, но вероятно эффект был достигнут не при помощи одной лишь сыворотки, а в паре с кремом Fresh.

С мелкими высыпаниями сыворотка справлялась неплохо, подсушивая их за ночь, а вот подкожники были ей под силу. Так же я не заметила смягчения и уменьшения заломов (морщин у меня пока не имеется).

В целом сыворотка мне скорее понравилась, она не сотворила чудес, но работала очень мягко, плюс не дала побочных эффектов, которые давали ранее опробованные мной средства с ретинолом - шелушения, повышение чувствительности, болючие высыпания..

Приобрести продукт можно на Cult Beauty за £8.33.

Нравится ли мне этот продукт?

Вполне себе да, я считаю это отличная сыворотка для тех, кто только собирается знакомиться с ретинолом и я была бы очень рада, если бы первой я когда-то попробовала именно ее. Из минусов могу отметить только не подходящую текстуре упаковку и очень большой расход, за месяц использования у меня почти вся баночка и ушла..

Рекомендую ли к покупке?

Да, опять таки если вы хотите, но боитесь вводить ретинол в рутину - с этим средством велика вероятность даже полюбить этот ингредиент Smile

Приглашаю вас прочитать другие мои отзывы про уход за кожей лица:

Первая умывалка от The Ordinary - Squalane Cleanser;

Отличный гель для умывания Cerave;

Черничная свежесть от корейского бренда Glow Recipe в геле для умывания Blueberry Bounce;

The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque - первая маска бренда и лучшее, что когда-либо придумывали для жирной кожи.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
08.12.2020
У Инки бывают съедобные запахи Shock любопытно) Я тоже в этом году решила познакомиться с ретинолом, но пока в варианте бакучиола, посмотрим. Интересная марка, конечно, и составы очень разные..
Овсянкой у меня пахнет гель для умывания Fresh Line, утром как раз - на завтрак настраивает Laughing out loud
10.12.2020
ну мне пахнет так, носы у всех же разные)) бакучиол мне безумно интересен тоже, но пока не решаюсь, вот эта легенькая сыворотка для начала самое то)
ох, утром бы было может норм, а вечером странно, организм этому аромату сопротивляется)
08.12.2020
у меня тоже такое с продуктами, которые пахнут едой) молочная кислота от ординари пахла просто как специи, так вкусно, но блин, зачем-то надо на лицо мазать. каждый раз мозг не понимал, что я делаю Big smile
я на луке взяла коробку инки с этим ретинолом, но мне ее уже 3 недели не отправляют(
10.12.2020
вот, хоть не одна я такая)) пахнущее специями мой мозг тоже бы отказывался воспринимать, тут хоть овсянка) еще фруктовые запахи как-то ладно, вот масло с гуди пахнет же цитрусовым чем-то и норм)
ох этот лук.. я вот наблюдала со стороны за чернопятничным безумием, но сама ничего не купила и думаю не зря, вон многие жалуются на отмены заказов целиком или части, на задержки в отправке.. а я лучше куплю с меньшей скидкой, но зато нервы целее
10.12.2020
У меня заказ от 16 ноября! Я просто дико зла на них. Я в первый день заказала и они никак не могут отправить. Я когда думаю об этой ситуации так бешусь((
09.12.2020
Ретинола побаиваюсь, но марку хочу попробовать
10.12.2020
марка любопытная, есть такое) у меня пока есть три средства, два с гудика и один с коробки культовской, т.е по факту сама ничего не покупала, но в више всякого полно)