Опубликовано 1 Март, 2021 - 19:43

Всем привет! Недавно я открыла для себя новый косметический бренд OZ! OrganicZone - это молодой российский производитель, который специализируется на натуральной и органической косметике.

OZ! OrganicZone - натуральная косметика, сочетающая в себе силу природных компонентов и передовые научные достижения.

Я уже знакома с их некоторыми продуктами, которыми осталась очень довольна. Например, я уже рассказывала о ночной маске для лица, которая за короткое время помогла мне восстановить мою кожу, а сегодня поделюсь впечатлениями про ещё одно средство.

Сыворотка для лица OZ! OrganicZone Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Детокс серия.

Линейка средств Детокс серии включает в себя ещё множество других продуктов, которые дополняют друг друга и усиливают совместное воздействие на кожу.

Общая информация:

* Назначение: средство для ухода за кожей лица.

* Объем: 30 мл.

* Цена: от 440 руб.

* Страна-производитель: Россия.

* Срок годности: 3 месяца после вскрытия.

* Где купить: ИМ Wildberries, 4fresh или Озон.

* Прямая ссылка на сыворотку на официальном сайте производителя.

Описание от производителя.

Увлажняющая сыворотка для лица тонизирует, смягчает и придает здоровый вид коже. Гиалуроновая кислота улучшает клеточный обмен, восстанавливает водный баланс и стимулирует выработку коллагена. Растительный глицерин притягивает влагу и удерживает ее, не позволяя испаряться с поверхности кожи, благодаря чему она остаётся эластичной. Альгинат натрия регулирует водный баланс кожи, способствует удержанию влаги, улучшает обмен веществ кожи и активизирует ее защитные свойства.

Оформление.

Дизайн флакона выполнен в белых тонах, как и все средства Детокс серии.

Флакон матовый, на лицевой стороне чёрными буквами указан бренд, название продукта и преимущества состава.

На оборотной стороне указана вся необходимая информация мелким, но хорошо читаемым шрифтом на русском языке.

Флакон сделан из плотного, совершенно непрозрачного пластика, поэтому расход средства будет не видно.

Сыворотка отлично подойдёт в качестве дорожного варианта, так как флакончик очень лёгкий по весу и объему и не займёт много места в косметичке.

Дозатор защищён пластиковым прозрачным колпачком, который надёжно защищает дозатор от попадания загрязнений и случайного нажатия. Закрывается до щелчка, сидит плотно и не слетает.

Сыворотка снабжена помповым дозатором, признаюсь, я специально выбираю средства с таким дозатором. Кроме того что это удобно и экономит время при извлечении средства, так это ещё и гигиенично.

Содержимое не контактирует с воздухом и для сыворотки без консервантов и с маленьким сроком использования это правильное решение.

Помпа работает исправно, нажимается плавно, не плюётся, выдавая необходимую порцию средства, не тугая и не заедает.

Открутив дозатор, видим, что подача содержимого осуществляется с помощью трубочки. Трубочка достает до самого дна, поэтому можно быть уверенной, что средство будет использовано по максимуму.

Защита от вскрытия у сыворотки не предусмотрена. Флакон не имеет никаких защитных наклеек, но свидетельством того, что сыворотку никто не пробовал, служит несколько холостых нажатий на дозатор, пока он закачивает продукт.

Состав короткий, но весьма действенный. Из-за округлости флакона его сложно сфотографировать, поэтому продублирую.

деионизированная вода, растительный глицерин, д-пантенол, сквалан растительный, цитрат натрия, бетаин, альгинат натрия, ксантановая камедь, бензиловый спирт, бензоат натрия, аллантоин, токоферол, янтарная кислота, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), сорбат калия.

Сыворотка сделана на водно-глицериновой основе. В активах стоит пантенол, сквалан, бетаин, аллантоин, витамин Е, гиалуроновая и янтарная кислоты. Присутствие последней меня очень заинтересовало, редко в каком средстве можно встретить янтарную кислоту.

Состав сыворотки не содержит минерального масла, силикона, парабенов и даже отдушки. Правда не обошлось тут без спирта, но его присутствие компенсируется смягчающими и увлажняющими компонентами состава.

Немного подробнее о компонентах состава:

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Пантенол - увлажнитель, регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Сквалан - смягчающее средство для кожи, защитная функция, влагоудерживающий компонент, антивозрастное.

Бетаин - активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи.

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Токоферол - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Гиалуроновая кислота - увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи.

Янтарная кислота - антивозрастное, заживляющее, снимает воспаление, антисептик, регенерирующее свойство, очищающее, антикупероз, устраняет признаки отечности, антимикробное, благотворно сказывается на цвете лица, подтягивает кожу.

Как видим, в состав сыворотки входят только натуральные ингредиенты и Экоголик это подтверждает и одобряет использование.

Текстура/ Цвет/ Аромат.

Сыворотка представляет собой полупрозрачную жидкость мутно-белого цвета.

Именно жидкость, потому что консистенция довольно жидкая и текучая, но не слишком водянистая, у меня была сыворотка ещё жиже этой. Порция сыворотки форму не держит и сразу растекается.Текстура в то же время лёгкая, на ощупь скользкая и слегка маслянистая, но не жирная. После нанесения на кожу оставляет влажный финиш.Отдушка в составе не заявлена, но лёгкий запах присутствует. Нейтральный, еле слышный и очень слабый. При использовании не мешает, быстро улетучивается, на коже совсем не задерживается. Думаю, это оценят люди чувствительные к запахам.

Способ применения.

Небольшое количество сыворотки нанести на чистую сухую кожу. Лёгкими похлопывающими движениями распределить по коже до полного впитывания.

Сыворотку можно использовать как утром, так и вечером или в любое время по необходимости. Как обычно, я наношу на очищенную кожу, после применения тонера, распределяя по массажным линиям. В зависимости от состояния кожи могу сверху наложить крем.

Расход сыворотки зависит от частоты её использования.

Чтобы покрыть лицо, мне хватает всего одного полного нажатия на дозатор, конечно, такой расход считаю экономным.

К тому же, срок использования сыворотки после вскрытия всего 3 месяца и при её объёме в 30 мл, я успею с ней справиться за это время.

Моя кожа: 38 лет, тип кожи нормальный с жирной Т-зоной. Заметны носогубные складки и мелкие морщинки у глаз. Бывают редкие воспаления, не тусклый тон лица.

Мои ожидания: так как сыворотка заявлена увлажняющей, то с её помощью я хочу увлажнить кожу, насытить влагой, убрать шелушения и избавиться от сухости.

Мои впечатления и результат:

Нанесение.

Сыворотка имеет в меру жидкую и лёгкую текстуру, благодаря которой легко наносится и распределяется без лишнего растяжения кожи.

Наношу её в том числе и на область под глазами, на "гусиные лапки". Производитель не даёт на счёт этого противопоказаний и действительно сыворотка не создаёт никакого дискомфорта глазам, не вызывает слезоточивости и других раздражений.

Впитывание.

Сыворотка быстро поглощается кожей, всего через пару минут она полностью впитывается, оставляя влажный и сияющий финиш.

Ложится тончайшим слоем, не оставляет разводов и никаких следов присутствия на коже.

Неприятные ощущения.

При использовании сыворотка не причиняет дискомфорта, не создаёт парникового эффекта и не вызывает желания срочно умыться.

Не оставляет никаких неприятных ощущений на коже, типа жирной плёнки или липкости. Но если нанести сыворотку с излишком, то липкий слой не заставит себя долго ждать.

Смягчение.

Имея в составе множество смягчающих компонентов, сыворотка отлично справляется в этом направлении. После использования кожа лица моментально становится очень мягкой, к ней приятно прикасаться.

Быстро справляется с сухостью кожи, эффективно борется с шелушениями, постепенно их ликвидируя.

Увлажнение.

Благодаря гиалуроновой кислоте в составе, сыворотка обладает мощным увлажняющим действием. Эффективно напитывает кожу влагой, она приобретает естественное сияние, выглядит увлажнённой и ухоженной.

Естественно, за счёт прекрасного увлажнения мелкие морщинки под глазами выравниваются и становятся менее заметными на лице. Кожа визуально выглядит моложе.

Тонизирование.

Также сыворотка имеет тонизирующий эффект, способствует укреплению кожи и борьбе с первыми возрастными изменениями. Хорошо увлажнённая кожа приобретает подтянутый и свежий вид. Повышается её тургор и эластичность.

Сыворотка хорошо влияет на тон лица, он становится более ровным и здоровым, общее состояние кожи постепенно улучшается.

Совместимость.

Сыворотка с гиалуроновой кислотой универсальна в применении и хорошо сочетается практически со всеми кремами. Не конфликтует с уходовыми и декоративными средствами других производителей.

На самом деле я её приобрела, чтобы комбинировать с одним капризным кремом с витамином С. И всё получилось, потому что в составе сыворотки нет ингредиентов, про которые нужно думать с чем их сочетать.

Как самостоятельный продукт.

В зависимости от состояния и типа кожи сыворотку запросто можно использовать в роли самостоятельного продукта.

Даже в холодное время года, для моей комбинированной кожи, одной только сыворотки достаточно без последующего закрытия кремом.

Аллергенность.

Пользуясь сывороткой пару недель я не заметила никаких негативных моментов. Она не спровоцировала новых раздражений и воспалений, не забила поры и не вызвала никакой аллергической реакции.

Достоинства:

• Удобный флакон с дозатором.
  • Натуральный состав.
  • Нейтральный запах.
  • Лёгкая текстура.
  • Не оставляет липкости и плёнки.
  • Подходит для области вокруг глаз.
  • Увлажняет и разглаживает кожу.
  • Улучшает состояние кожи.
  • Не конфликтует с другими средствами.
  • Не вызывает аллергии.

Недостатки:

• Не имеет надежной защиты от вскрытия.

Итог.

Сыворотка для лица OZ! OrganicZone Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Детокс серия отличное средство для увлажнения кожи с натуральным составом. Легко и быстро справляется со своей главной задачей, оказывает положительное влияние на кожу, препятствуя её обезвоживанию и улучшая её состояние. К покупке рекомендую.

*****

Мои отзывы о других продуктах OrganicZone:

Наш ответ корейцам! Увлажняющая ночная маска OrganicZone Детокс серия.

Крем для ног Шелковые пяточки. Полностью оправдывает своё название!

Гель для душа OrganicZone Бергамот и базилик удивил по всем пунктам.

Tatjanka82рекомендует