Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 22:08

С продукцией бренда Plazan я знакома давно, начинала с их дневного кремика для лица, а еще по сей день покупаю крем для бюста - настолько нравится.

Осенью Plazan предложили протестировать их новинки и бестселлеры, а у меня глаза разбежались, так как на холодное время года всегда беру что-то более активное, мощное. Не хотелось промахнуться. Кремик и сыворотка под глаза оказались такими питательными, как мне и требовалось, поэтому основное время использования пришлось на холода, а вот сыворотку начала юзать прям сразу, а после уже дополняла ночной уход.

СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА PLAZAN ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ 35+

Продается в маленькой фирменной коробочке. Тут есть краткое описание от производителя, а также сразу можно заметить возрастную отметку 35+, на которую я не особо то обратила внимание) Мне нет 30-ти, но могу смело использовать уход в другой возрастной категории, не вижу преград.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 542 руб.
  • Объем: 25 мл
  • Срок годности: 24 мес.
  • Производство: Россия
  • Купить можно тут

Сыворотка находится в компактном флакончике. Несмотря на то, что я привыкла к пузырькам с пипетками, если говорить о таком продукте, как сыворотка, но этот формат оказался еще удобнее. Если брать в расчет консистенцию продукта, то пипетку сюда и не добавишь.

Описание производителя, применение:

Сыворотка для лица Plazan омолаживающая 35+

ДОЗАТОР работает без проблем, не плюется. Раз в неделю слегка забивался, вероятно, из-за текстуры, поэтому прочищала.

При полном нажатии выдает среднюю порцию средства, если хочу нанести еще и на зону шеи, декольте, то щелкаю пару раз.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Консистенция намного гуще и плотнее, чем у привычных нам сывороток. Капля не спешит убежать с кожи, да и вообще практически не растекается. Масса с легкой долей гелевости, насыщенная, но при этом легкая, без жирности или маслянистости.

Отдушка практически отсутствует, очень слабо выражена, пахнет чем-то аптечным.

ПРИМЕНЕНИЕ

С первых же дней стала применять сыворотку соло и ни разу не ошиблась. Даже в одиночку продукт максимально увлажняет и насыщает, устраняет ощущение сухости в отдельных участках. Для моей кожи смешанного типа увлажнения хватает вполне.

В теплое время года можно использовать продукт соло, никакого дополнения не надо. А вот с приходом холодов стала обогащать свой кремик.

В паре средства работают гораздо лучше, шелушение не проступает, даже на носу не было противных шелушинок. С помощью сыворотки можно дополнить любой свой крем, если нужен уход помощнее.

Впитывается не сразу, нужно подождать пару минут. С такой консистенцией это приемлемо. Но радует, что липкости или пленки после себя не оставляет, можно приступать к нанесению макияжа.

Выравнивает тон, смягчает кожу и визуально делает ее чуть более свежей. Не вау эффект, но видно, что кожа ухожена, без сухости и тусклости.

Поры не забивает, никаких негативных моментов у меня не возникло.

Единственное, не заметила обещанного анти-эйдж эффекта, лифтинга или даже укрепления. Отличное увлажнение - ДА. Посему продукт можно использовать хоть с 20 лет, особенно если кожа склонна к сухости. Я смело наносила под глаза, консилер даже получше ложился.

Расход, пожалуй, средний или приближен к экономичному. За 2 недели у меня не ушло половины флакона, но я немного экономила и с приходом холодов просто добавляла пару капель в крем.

Сыворотка для лица Plazan омолаживающая 35+

Сейчас флакончик, к сожалению, уже опустел.

В ИТОГЕ:

• интенсивно увлажняет
  • устраняет сухость и шелушение
  • можно использовать соло при смешанном типе кожи
  • не забивает поры, не провоцирует жирность
  • обогащает любой крем
  • нет обещанного лифтинг, анти-эйдж эффекта

В моем понимании такое средство заслуживает твердую четверку. Не так часто мне попадались сыворотки, которые соло могут настолько же хорошо увлажнить кожу.

? Peach_

Peach_рекомендует
17.12.2018
Класс??
18.12.2018
ох прелесть! увлажнение всегда надо, тем более сыворотки работают глубже кремов))
я и не знала о такой марке, а кто-то уже годами ей пользуется, значит стоит того и правда Laughing out loud
18.12.2018
Замечаю, что в последнее время все чаще стали выпускать сыворотки, которые совершенно автономны и не требуют под собой закрепления кремом. Продукты этого бренда ранее не видела даже в ИМ, видимо, какая-то не широко распиаренная тема Smile