Опубликовано 4 Март, 2019 - 16:06

Добрый день, красавицы!

Сегодня поговорим о непривычном для многих из Вас средстве по уходу за волосами и это будет мусс-пилинг. Система ухода за волосами в России довольно упрощённая по сравнению с азиатской, так как в основном женщины используют шампуни и бальзамы/маски, а пилинг для кожи головы они не используют.

Общая информация о средстве.

• Наименование: профессиональный мусс-пилинг для кожи головы Natura Siberica Mint&Bereza Pro-peptid.
  • Производство: Россия.
  • Где можно приобрести? Оффлайн магазины Organic Shop, Золотое Яблоко.
  • Объём : 150 мл.
  • Стоимость : 560 рублей.
  • Срок годности: 12 месяцев с момента первого использования.

• Назначение: пилинг кожи головы, устранение перхоти, себорегуляция.
  • Расход : мне хватает трех нажатий на дозатор, чтобы получить достаточное количество средства для пилинга кожи головы. При использовании два раза в неделю этого средства хватит на месяц, но учитывая стоимость это адекватный расход.

Исходное состояние моих волос.

У меня длинные волосы ниже плеч и они довольно густые, но из-за приёма антибиотиков они начали сильно выпадать. Скрабы с абразивными частицами мне не подходят, так как очень трудно от них промыть голову.

Кожа головы склонная к жирности и появлению перхоти, а кончики волос сухие.

Дизайн флакона мусса-пилинга для кожи головы.

Профессиональный мусс-пилинг для кожи головы Natura Siberica Mint&Bereza Pro-peptid - отзыв.

Мусс-пилинг для кожи головы находится в стандартном флаконе, который обычно используется для пенок для умывания. Выглядит все в стиле Natura Siberica и это многим нравится. Дизайн у этой линейки по крайней мере смирится изящно и можно подарить подругам европейкам в качестве сувенира из России.

Описание мусс-пилинга для кожи головы.

​​​​​​

Профессиональный мусс-пилинг для кожи головы Natura Siberica Mint&Bereza Pro-peptid-отзыв.

Профессиональный мусс-пилинг MINT& BERЁZA PRO-PEPTID на органическом гидролате сибирской мяты создан для особого ухода за жирными волосами: глубоко очищает, регулирует баланс кожи головы, способствует устранению перхоти, успокаивает раздраженную кожу. Повышает эффективность других средств по уходу за волосами и кожей головы.

В уходе за кожей головы действует тот же принцип, что и в уходе за кожей лица. Ороговевшие клетки мешают перспективным биоактивами проникать в более глубокие слои эпидермиса и тем самым средства не могут оказывать сильного терапевтического воздействия. Сыворотка от выпадения волос без пилинга - деньги на ветер!

Состав мусса-пилинга для кожи головы.

Organic Mentha Arvensis Leaf Water(органический гидролат сибирской мяты), Cocamidopropyl Betaine(ПАВ из кокосового масла) , Coco-glucoside(мягкий ПАВ НП), Glycerin(NMF), Organic Betula Alba Leaf Extract(органический экстракт берёзы), Hydrolized Birch Protein(про-пептид полярной берёзы) , Organic Celtaria Islandica Extract(фитонициды органического северного голубого мха), Usnea Barbata Extract(экстракт уснеи снежной), Zinc PCA(противовоспалительное), Colloidal Silfur(противовоспалительное, есть в уходе DR Dennis Gross), Rethinyl Palmitate(витамин А), Menthol(ментол), Salicylic Acid(салициловая кислота), Glycolic Acid (ана-кислота), Lactic Acid(Aha-кислота), Mentha Peperita Oil(эфирное масло мяты), Abies Siberica Oil(эфирное масло пихты) , Rosmarinus Officinalis Leaf Oil(масло эфирное розмарина), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid(консерванты), Parfum(отдушка), CL 19140, CL 42090, CL 28440(краситель).

Это органическая косметика и соответственно в составе максимальное количество натуральных компонентов.

В составе не содержится этилового и изопропилового спирта, силиконов, SLES, парабенов.

В составе есть противовоспалительные биоактивы, а также присутствуют AHA-кислоты. В качестве компонента, который регулирует себум выступает витамин А. Мне однажды прописывал этот витамин трихолог для коррекции жирности кожи головы и мне он кстати хорошо помог.

В составе есть комплекс биоактивов от перхоти, но тут скорее всего профилактика, а не лечение.

Способ применения мусса-пилинга для кожи головы.

нанесите на влажные волосы, распределите по всей длине и помассируйте кожу головы, затем смойте. При необходимости повторите процедуру.

В принципе производитель тут не указал самого главного, а именно тот факт, что мы наносим пилинг на вымытые шампунем волосы. Вы будете использовать пилинг для лица на неочищенном лице? Я вот тоже думаю, что использовать на неочищенные волосы пилинг не стоит.

Дозатор мусса-пилинга для кожи головы.

Дозатор как в обычных пенках для лица и это облегчает процесс использования средства. Не надо взбивать пену и этот пилинг благодаря такой текстуре отлично распределяется по волосам.

Для меня такой формат намного удобнее скрабов с абразивными частицами, так как у меня длинные волосы и потом промывать их очень проблематично.

Текстура и аромат мусса-пилинга для кожи головы.

Мусс-пилинг по текстуре напоминает пенку для умывания, которая отлично распределяется по коже головы и практически моментально в неё впитывается.

Аромат у средства мятный и прекрасно освежает кожу головы во время применения, но при этом не долго остаётся на волосах после применения средства.

Мои впечатления от применения мусса-пилинга для кожи головы.

✔️Пилинг имеет в своём составе как АНА-кислоты, так и мягкие ПАВ. Такая комбинация позволяет мягко отшелушить ороговевшие клетки и не пересушить кожу головы. У меня кожа головы чувствительная и я не могу использовать жёсткие щелочные пилинги, так как у меня моментально появляется раздражение и волосы начинают сильно выпадать.

✔️Мусс-пилинг имеет очень лёгкую текстуру, которая отлично распределяется по коже головы и волосам и моментально впитывается. Когда начинаешь массировать волосы сразу после нанесения, то они скрипят от чистоты.

✔️Данное средство отлично растворяет перхоть и устраняет шелушения на коже головы. Из-за частого мытья головы у меня шелушится кожа головы и этот мусс-пилинг помогает справиться с ним буквально за одно применение.

✔️Самое интересное, то что помимо хорошего пилинга это средство прекрасно смягчает волосы и можно даже не использовать кондиционер.

✔️Мусс-пилинг хорошо придает объем волосам и волосы дольше остаются чистыми. Это достигается благодаря тому, что тут есть АНА-кислоты и нет растительных масел в составе, что идеально для жирной кожи головы.

✔️Данное средство отлично подготавливает кожу головы к нанесению сывороток и других средств интенсивного воздействия. Как я и писала выше, ороговевшие клетки не дают активным компонентам глубже проникнуть в кожу и это снижает их эффективность.

✔️Пару раз я использовала данное средство без кондиционера и в принципе моя шевелюра была довольна. Волосы были блестящими и не накапливают статику, что говорит о хорошем кондиционирующем свойств.

✔️Я использую этот мусс-пилинг на протяжении двух недель и заметила, что волосы стали дольше оставаться чистыми, но при этом кожа головы у меня перестала шелушится вообще. Я использую серию с усьмой о которой писала ранее, а она обладает питательным свойством на кожу головы.

✔️Мне нравится использовать этот пилинг до применения гидролата усьмы, чтобы усилить терапевтическое действие последнего. И да, гидролат работает в тандеме с муссом-пилингом намного лучше и я это заметила по тому факту, что на расческе остаётся меньше волос.

✔️Не нравится только то, что одного флакона хватает на один месяц, но учитывая его стоимость я не считаю это недостатком.

До применения мусса-пилинга для кожи головы.

До применения профессионального мусса-пилинга для кожи головы Natura Siberica Mint&Bereza Pro-peptid-отзыв.
Я не мыла голову два дня и не использовала сухие шампуни.

Результат применения мусса-пилинга для кожи головы.

Я использовала шампунь перед применением пилинга, так как в противном случае он бы не так хорошо отшелушил кожу головы.

Как видно по фотографии на коже головы нет шелушений и это учитывая тот факт, что сейчас зима и у меня аллергия на холод.

Волосы идеально чистые и блестящие, но при этом они не торчат в разные стороны.

Вывод от применения мусса-пилинга для кожи головы.

Данный мусс-пилинг подойдёт для любого типа кожи головы и даже чувствительной. Он намного удобнее в применении чем скраб с облепихой от Natura Siberica, так как он намного проще смывается из-за отсутствия абразивов.

Прекрасное средство подготовки кожи для нанесения сывороток и масок для волос.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Для меня это лишнее.
Почему?
04.03.2019
Я пользуюсь шампунем и маслами, а это для меня бесполезно.
04.03.2019
Спасибо за интересное открытие! Как раз хотела купить скраб, но поищу этот пилинг. Честно говоря, первый раз вижу это средство, да ещё и в формате пенки.
04.03.2019
Я его а интернет-магазинах не видела, только оффлайн в Organic Shop.
Пожалуйста!
04.03.2019
Я вот тоже не нашла пока, но буду надеяться, что появится в гипермаркетах или ИМ.
Посмеялась над названием.
Главное, слово mint написано правильно, а вот слово bereza - просто транскрипцией. Лучше б сразу писали: Mjata i bereza
Либо как все нормальные люди: mint and birch tree
04.03.2019
Какая разница как написано если средство работает?
В России мало кто говорит на английском и адаптировали видимо.
Это как раз индикатор другого момента.
Я так долго искала секретаря с двумя языками, вы не представляете!
04.03.2019
Видела такой на полках, теперь буду знать, как работает. Облепиховым скрабом от Сиберики пользовалась как раз в связке с маслом и сывороткой другой марки. Тоже считаю, что без пилинга кожи головы они практически бесполезны.
Правильно считаете.
Я в Корее пару пилингов купила, ещё не тестировала.
04.03.2019
Интересно будет узнать впечатления и будут ли отличия.
04.03.2019
Спасибо! Теперь обязательно куплю. Смотрела это средство в магазине, но купила другие из этого запуска. Вообще Сиберика очень радует в последнее время интересными и, что главное, рабочими продуктами.
04.03.2019
Владелец холдинга сейчас своим работникам хорошие лаборатории остастил. А что у него империя огромная и в Европе продаются его средства.
Молодец, он.
04.03.2019
Да, он молодец! И очень интересный человек. Мои японские родственники в восторге от продукции, а В токийском магазине, говорят, всегда много людей.
04.03.2019
Ух ты! А я по старинке делаю соляной пилинг. Правда,время от времени ШГО использую. Но такой мусс, конечно, и мягче и одновременно эффективней.
05.03.2019
А мне его нельзя, он мне сушит.
Да, я скоро второй флакон буду покупать.
05.03.2019
не знала о нём, обязательно надо купить: со скрабами работать тяжелее
05.03.2019
Я тоже не видела его ни разу в интернет-магазинах.
05.03.2019
Ооо, спасибо большое за отзыв! Как раз ищу хороший пилинг
Пожалуйста!
05.03.2019
Неплохой результат, а я всё раздумывала над покупкой корейского пилинга....а можно и с Сиберики начать Love
05.03.2019
Я у иннисфри купила, но ещё не открывала. Этот надо добить.
А так вообще все деликатно и три часа не надо стоять под душем.
05.03.2019
Я себе уже целый список написала по твоим отзывам, что мне надо взять в НС, решила, что в четверг поеду закупаться)
Ой, мне так приятно! Love
12.03.2019
Надо попробовать))) люблю их средства по уходу за волосами) правда пилинг уже лет 7 пищевой морской солью делаю. Смешиваю с любым бальзамом и аккуратно массирую кожу головы) мне такой вариант подходит, т.к кожа головы склонна к жирности.
12.03.2019
У меня чувствительная кожа и такой метод может подсушивать.
Этот ещё и волосы очищает, там павы.
Спасибо за комментарий.
06.10.2020
У меня шампунь из этой серии,очень нравится!надо бы и пиллинг из этой серии попробовать) на данный момент использую облепиховый скраб, отлично справляется с поставленными задачами,но вот волосы сильно выпадают от него(
06.10.2020
От Белиты попробуйте с минералами Мертвого Моря. И масло усьмы или гидролат купите, пентавит пейте!
06.10.2020
Усьма действительно крутая вещь!! А пентавит для чего?