Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 14:56

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

​​​​​​Кожа губ часто страдает от сухости, шелушений, микротрещинок. На них пагубно влияет как мороз с ветром, так и солнце. Поэтому за своими губами я стараюсь тщательно ухаживать. Периодически я скрабирую губы как специальном скрабом, так и мягкой зубной щеткой, питая их различными бальзамами и маслами.

Недавно открыла для себя восстанавливающая сыворотка для губ, которая обладает заживляющим и увлажняющими свойствами. Не сказать, что мои губы проблемные, но лишняя защита не помешает. Итак, речь сегодня пойдет о восстанавливающей сыворотке для губ Evelin Cosmetics Extra Soft bio...

​​​​​​

✓ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Восстанавливающая сыворотка для губ Argan Oil
  • Производитель. АО "Эвелин Косметикс" Польша.
  • Объем. 12 мл.
  • Срок годности. До 09.01.2024. После первого вскрытия срок годности снижается до 12 месяцев.
  • Место покупки/Цена. Фикс прайс/77 руб.

Состав.

Petrolatum, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lanolin, Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cetyl Esters, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbyc Acid, Citric Acid, Argania Spinosa Kemel Oil, Alcohol Dent., Camphor, Menthol, BHT.

Хоть экоголик и не одобрил состав сыворотки, но все же органических компонентов здесь больше.

✓ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действие на губы.

Моментально увлажняет и заживляет.

Оказывает экстренную помощь воспаленным губам.

Предотвращает появление трещинок.

✓ УПАКОВКА

Сыворотка продавалась в небольшой пластиковой тубе без каких-либо дополнительных упаковок. На передней части указан бренд, наименование продукта, указано его действие на губы.

На обратной стороне находится основная информация о продукте: состав, адрес производителя, срок годности. Отдельно указано, что сыворотка прошла дерматологический контроль.

✓ КРЫШКА/ДОЗАТОР

Тюбик оснащен небольшой закручивающейся крышечкой. Дозатор имеет скошенный срез. Выходное отверстие узкое, но подача средства происходит хорошо, нужно всего лишь слегка сдавить тюбик.

✓ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Аромат. Сыворотка обладает нейтральным запахом.

Цвет. У сыворотки мутновато прозрачный цвет, есть схожесть с вазелином.

Консистенция. Продукт имеет немного густую, жирноватую текстуру. Она действительно похожа на вазелин, но не такая густая. Хотя, в основе этой сыворотки и есть вазелин, в составе он находится на первом месте, просто его разбавили дополнительными ухаживающими компонентами. После нанесения и втирания в кожу оставляет лёгкую жирность.

✓ МОИ ГУБЫ | ОЖИДАНИЯ ОТ СЫВОРОТКИ

В холодное время года мои губы часто бывают с шелушениями, трещинками. Такая сыворотка отлично подойдет для восстановления кожи губ в суровые морозы. Летом мои губы в более лучшем состоянии, но иногда присутствует чувство сухости, обезвоженности.

От сыворотки жду обещанного увлажнения, питание, предотвращение появление трещинок на губах.

✓ КАК НАНОШУ | ПОДГОТОВКА ГУБ

Если на губах есть неровности, шероховатости, перед нанесением сыворотки скрабирующие их. Для этого я купила специальный скраб, также я купила мягкую детскую зубную щётку, которой можно аккуратно проскрабировать нежную кожу губ.

Бальзам наношу непосредственно из тюбика на губы, но пару раз выдавливала небольшое количество сыворотки на руку и затем пальчиком распределяла по губам.

✓ ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сыворотка не вызвала у меня никаких негативных ощущений типа красноты, покалываний. Чувствовалось только приятное увлажнение. Единственный момент, из-за своей очень питательной консистенции к губам могут прилипать волосы, если выйти на улицу с распущенными волосами в ветреную погоду.

За время, что я её использую, пришла к выводу, что восстанавливающую сыворотку для губ от Эвелин косметик лучше использовать в качестве ночного ухода. Для повышения увлажняющего эффекта поверх сыворотки можно наложить кусочек пищевой пленки, вырезов и её по размеру губ. И получится своеобразный патч для губ.

Патчи для губ в домашних условиях с сывороткой Evelin

✓ РЕЗУЛЬТАТ НА ГУБАХ

После нанесения сыворотки кожа губ получает хорошее увлажнение и смягчение, чувство сухости проходит, особенно после использования ее в качестве патчей.

✓ УХОД ЗА НОГТЯМИ

Да- да, я решила попробовать использовать ее для питания и увлажнения кутикулы и ногтей на руках. Дело в том, что у меня было средство для ухода за кутикулой в подобном формате и с такими же питательными свойствами от Эйвон. И я решила попробовать использовать эту сыворотку для ухода за ногтями и кутикулой.

Сейчас я я много времени провожу в огороде. Хоть я и пользуюсь защитными перчатками, но сквозь волокна всё равно попадает пыль, что вызывает сухость рук, ломкость ногтей.

Вот так ногти выглядят до использования сыворотки: очень заметна сухость вокруг ногтей.

Сыворотку наношу в небольшом количестве на каждый пальчик и мягко втираю в ногтевую пластину, также я не обхожу стороной кожу вокруг ногтей. Если есть специальные косметические перчатки, то их можно надеть и оставить на всю ночь для лучшего воздействия. Сыворотка питает и увлажняет ногти и область вокруг них.
Вот так выглядят ногти после использования сыворотки: кожа вокруг ногтей смягчена, нет чувства сухости:
Фото поместила в коллаж для наглядности:
Сыворотка продается в Фикс прайсе по доступной цене, и я планирую докупить ещё, чтобы использовать отдельно для ногтей)

✓ ДОСТОИНСТВА СЫВОРОТКИ ДЛЯ ГУБ

• Бюджетная стоимость;
  • Легко найти в продаже;
  • Питает и увлажняет губы;
  • Можно использовать для восстановливающих патчей;
  • Предотвращает появление трещинок на губах;
  • Экономичный расход;
  • Можно использовать для ухода за кутикулой и ногтями.

✓ ИТОГ

Сыворотка для губ Eveline восстанавливающая SOS для очень сухой потрескавшейся кожи справилась со всеми возложенными на нее надеждами, и даже больше. Благодаря ей мои губы и ногти выглядят ухоженно и привлекательно)

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Востонавливает потрескавшиеся губы
  • Моментально увлажняет
  • Не дорого
  • Подходит для ухода за ногтями и кутикулой
  • Предотвращает появление трещин
  • Придаёт естественый блеск губам
  • Смягчает губки
  • Хорошо увлажняет губы
  • Экономичен
  • Эффективно
Недостатки
  • Не обнаружила
nataхa83рекомендует
Видела в магазине , теперь точно приобрету 👍
тоже есть, классное!
Видела такую, теперь буду иметь в виду 👍
01.09.2021
Надо будет к нему присмотреться)
Много хорошего о средстве прочла!
02.09.2021
Отличное средство.