Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 20:10

Всем привет! Я люблю ухаживать за волосами, раньше в основном покупала только дорогие средства для волос. Но, затем заметила, что и средства по дешевле могут быть со всем не хуже, а бывает даже и лучше. Что на протяжение 7 лет покупаю так это сыворотки для волос. Мне нравится от них эффект, волосы более мягкие, легко расчесываются, хорошо увлажнена длина волос и кончики выглядят значительно лучше. Пробовала использовать только маски и кондиционеры, но результат все же похуже. Поэтому от сывороток отказываться не стала, действительно вижу от них результат. Чаще всего покупаю сыворотки от марки Kapous-особенно нравится голубенькая двухфазная сыворотка даже есть у меня отзыв на неё. Но, в этот раз решила попробовать новую сыворотку для волос Kapous Двухфазная для волос с маслами Авокадо и Оливы. Далее посмотрим так ли хороша?

Начнём с основной информации:

Производитель: Италия.

Цена: 329 рублей. Сейчас цена у этого продавца выше, на данный момент стоит 359 рублей.

Объем: 200 мл.

Покупала на сайте Wildberries(прямая ссылка). Выбрала сыворотку с малым количеством заказов, но зато с самой выгодной ценой. Всё пришло хорошо запаковано, сыворотка без повреждений.

Оформление:

Флакон удобный, сделанный из пластика. Пластик не сильно твёрдый, при нажатии может прогибаться. Форма у флакона округлая благодаря этому легко держится в руке. Сам флакон прозрачный, за счёт этого видно саму жидкость. Сыворотка приятного светло-зелёного оттенка.

С обратной стороны есть информация о товаре:

По ближе описание:

Формула двухфазной сыворотки на основе масел Авокадо и Оливы специально разработана для сухих, ломких и поврежденных волос. Сыворотка защищает волосы от воздействия внешних факторов, обеспечивая интенсивное увлажнение. Комплекс масел Авокадо и Оливы богат активными компонентами (Омега 3 и 6 жирные кислоты), которые оказывают восстанавливающий, увлажняющий и укрепляющий эффект, делая волосы эластичными, шелковистыми и блестящими. Сыворотка облегчает расчесывание, снимает статическое электричество.

Описание очень заманчивое, волосы мои как раз продвержены к сухости. Поэтому дополнительное увлажнение по длине волос нужно обязательно.

По ближе состав:

Снизу есть срок годности.

Сыворотка в виде спрея. Пульверизатор защищен прозрачным колпачком. Работает исправно, не плюётся. Жидкость выдаёт в виде множества мелких капель, со стороны выглядит как обильное облачко. Напор достаточно сильный, немного густоват. При этом проблем с распределением нет.

Консистенция у двухфазной сыворотки состоит из 2 частей. Нижняя часть-это зелённая жидкость, как водичка. А сверху более мутная, белая жидкость, немного гуще водички. Перед нанесением, конечно, нужно хорошенько встряхнуть, чтоб две фазы соединились. Тогда получается молочно-зеленая жидкость, напоминающая молочные коктейли.

На ощупь немного маслянистая(за счёт силиконов в составе). Распыляется с небольшой пенкой, которая быстро пропадает. Остаётся только лёгкая водичка. Которая быстро впитывается и волосы прям на глазах преображаются.

Аромат у сыворотки очень уж приятный. Пахнет сладенько, молочно, напоминает вкусненький, протеиновый напиток. При распылении аромат стает более с зелёными нотками, все также остается приятным. Аромат очень нежный, чувствуется на волосах если прям уткнутся носом в волосы. Но, аромат держится на волосах достаточно долго, что безусловно радует и поднимает настроение.

Мои волосы:

Волосы у меня достаточно длинные, склонные к сухости. Сами волосики тоненькие, легко запутываются. От природы прямые, не ломкие. Но, главное нуждающиеся в качественном и постоянном увлажнение, чтобы кончики быстро не секлись и длина волос не становилась похожей на грубую, тусклую мочалку. Поэтому от сыворотки жду дополнительное увлажнение, легко расчесывание! Далее посмотрим справилась ли сыворотка со своей задачей?!

Применение и моё впечатление:

Перед применением хорошо встряхнуть флакон с сывороткой для смешения двух фаз. На вымытые и отжатые полотенцем волосы равномерно распылить сыворотку, уделяя особое внимание поврежденным участкам волос, расчесать. Не смывая, выполнить укладку. Допускается нанесение на сухие волосы

Сыворотку я использую 2 вариантах: на влажные волосы и на сухие.

1 вариант на влажные волосы:

Сначала промываю волосы 2 раза шампунем. Затем наношу маску на волосы, оставляю на 10 минут и всё смываю. Волосы просушиваю полотенцем для того, чтобы с кончиков не стекала вода. Только потом распыляю сыворотку на всю длину волос, только не нужно средство использовать на корни волос. Иначе волосы быстро потеряют свежий вид на корнях и не будут такими объемными. Средство примерно хватает на один раз это 5-8 пшиков зависит всё от состояния волос. Можно, конечно, меньше, но эффект тогда не такой видимый. Нравится мне средство тем, что переборщить им сложно, даже если увлечься процессом и распылить больше сыворотки, то волосы всё равно не превратятся в грязную сосульку, а будут выглядеть достойно. Но, немного перепитанными не такими лёгкими, но всё же не грязными, и не липкими.

2 Вариант:

Использовать средство на сухие волосы. Это в основном делаю на 2-3 день, когда волосы уже не такие чистые, но всё еще выглядят хорошо. Но, волосики начинают выглядеть более сухими, на ощупь уже не такие мягкие. Тогда приходит на помощь эта сыворотка. Она действительно помогает увлажнить кончики волос. Волосики становятся более опрятными и аккуратными.

Но, все же первый вариант мне больше нравится. Эффект более выраженный, волосы мягкие, послушные, рассыпчатые.

Результат:

* С данной сывороткой волосы на много легче расчесываются. Я бы даже сказала никаких препятствий у расчески нет, лёгко проводится по волосам.

* После сыворотки волосы становится значительно мягче, хорошо убирает пушистость. Понравилось то, что волосы совершенно не утяжеляет, они выглядят рассыпчатыми, гладкими, блестящими. Совершенно не грязнит их, да липкости замечено не было. Даже на второй день волосы выглядят свежими без намека на загрязнение.

* Заметила, что благодаря сыворотке волосы перестали электризоваться. Стали значительно послушнее.

* Пользуюсь сывороткой уже практически 2 месяца и заметила, что волосы стали значительно лучше. Они стали более увлажненные, качество волос улучшилось. Результат мне очень нравится!

* Плюс сыворотка имеет приятный аромат. Мне очень нравится, что у волос появляется нежный, сладенький аромат, который достаточно длительное время ощущается.

* Данные сыворотки от Kapous мне нравятся тем, что имеют достаточно экономичный расход. И эта оказалась не исключением. За практически 2 месяца использования ушло только чуть больше половины. Получается сыворотки мне хватит на 3,5 месяца, при постоянном использовании.

Фото волос после использования шампуня Milk Baobab( у меня это миниатюра), маски Pantene биотин+розовая вода и сыворотки Kapous Двухфазная для волос с маслами Авокадо и Оливы.

Теперь кратко о плюсах:

+ Удобный флакон.

+ Приятный сладенький аромат.

+ Достаточно долгое время ощущается на волосах. При этом ненавязчивый, можно почувствовать его есть уткнутся носом в волосы.

+ Сыворотка лёгкая, невесомая, как водичка.

+ Не утяжеляет волосы, не делает их липкими.

+ Волосы быстрее не грязнятся.

+ Волосы значительно легче расчесываются

+ Отлично увлажняет волосы.

+ Волосы на ощупь мягкие, их настолько приятно трогать.

+ Хорошо убирает пушистость, становятся значительнее послушнее.

+ Появляется блеск.

+ При длительном использовании волосы становятся более увлажненными.

+ Избавляет волосы от электризуемости.

Минусы:

Не нашла.

Подводя итог:

Сыворотка Kapous Двухфазная для волос с маслами Авокадо и Оливы мне понравилась, не хуже моей любимицы в голубом в виде. Конечно, сыворотка самостоятельно восстановить волосы не сможет, только поддерживать их в хорошем состоянии. Эффект на волосах длится достаточное количество времени. Волосы действительно становятся значительно мягче, послушнее и появляется здоровый блеск. Вообщем рекомендую!

Мой отзыв на маску для волос Kapous Macadamia oil с маслом ореха макадамии

Другие отзывы на средства для волос:

*Масло для волос восстанавливающее Bonacure Oil Miracle Barbary Fig Oil & Keratin Restorative Treatment-тык

*Масло Alan Hadash Brazilian Murumuru для поврежденных, окрашенных, ломких, вьющихся жестких волос-тык

*Сыворотка для волос Tahe GOLD SECRET для восстановления сухих и вьющихся-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Полезный отзыв Smile
25.09.2021
Мне нравятся двухфазки от капус👍
25.09.2021
Отличный результат, красивые волосы))
У Вас очень красивые волосы Star
Я пока не знакома с таким продуктом, но буду иметь в виду. А то надоели секущиеся кончики Sad
25.09.2021
Волосы роскошные! Возьму на заметку эту сыворотку! Кстати, сыворотками для волос никогда не пользовалась, так что опыт будет интересным.
25.09.2021
Судя по блеску волос, сыворотка отличная.)
волосы выглядят здоровыми и красивыми
Шикарные волосы!
25.09.2021
Прекрасные волосы, отличный уход)
Шикарные волосы 😍
Роскошные волосы! Love
25.09.2021
Для меня использовавать спреи на второй-третий день не на вымытые волосы - это прям мечта, так как жирный тип волос 🙄
Отличные масла в составе
25.09.2021
Очень хвалят их средства) Хорошие)
25.09.2021
Авокадо масло всегда сдавилось самым легким индексом камедогенности. Так что, я думаю, что классная штука.
25.09.2021
Волосы очень красивые! Я сейчас тоже пользуюсь средством от Капус, только у меня термозащитный спрей и мне очень нравится его аромат и действие. Мне кажется у них очень удачные продукты, я бы и сыворотку попробовала.)))
25.09.2021
Результат очень хороший!👍🏻 Я люблю подобные средства!😊🌸
Волосы загляденье 😍
25.09.2021
Отличная сыворотка, такой живой здоровый блеск даёт
25.09.2021
у этого бренда есть как очень удачные, так и совсем провальные средства
Люблю средства этой марки
шикарные волосы! сыворотка хороша! Wink
Какие у Вас волосы! Залюбуешься Love
25.09.2021
Надо будет попробовать, блеск волос шикарный ✨😍
25.09.2021
Чудесная маска, возможно куплю, если не потеряю закладочку.
Тоже нравятся сыворотки капус ❤️❤️❤️
Волосы просто загляденье! От Kapous использовала только краску.
25.09.2021
Интересное средство, не встречала двухфазки для волос)
26.09.2021
У вас такие волосы красивые! Даже кончики аккуратные.
Мне нравятся шампуни и бальзамы бренда. Стоит и сыворотку опробовать
26.09.2021
Волосы выглядят отлично Love нужно будет попробовать
26.09.2021
Люблю сыворотки в виде спрея.
26.09.2021
Очень экономичное средство. Волосы супер!
26.09.2021
Мне очень нравится эффект!)
26.09.2021
Какие шикарные волосы) И сыворотка рабочая, судя по всему
Тоже хочу такую!
Отличная сыворотка.
26.09.2021
Забрала в закладки. Мои как раз заканчиваются, хочу попробовать что-то новое)
Хорошие волосы и сыворотка. Smile
Волосы шикарные
Ещё 71 комментарий
  • 20.05.2021 - 01:29
    Не согласна с одним из пунктов в заявлении производителя, который оказался для меня важным
    Насмотревшись бьюти-влогеров, возгорела желанием приобрести бальзам для волос от известной мне российской торговой марки, которая часто встречается на прилавках сети "Магнит-Косметик", "Файтро" (ИП Троицкий К. В.) в моем городе проживания - Казань.
  • 20.04.2021 - 22:29
    Отличник с одним существенным для меня недостатком.
    Я продолжаю делиться своей косметикой, привезенной из Шри-Ланки. Шри-Ланка славится своими средствами для волос, поэтому, шампуни и бальзамы для волос я накупила в огромных количествах. Сегодня я хочу рассказать о еще одном средстве марки Kumarika.
  • 14.04.2018 - 20:29
    Удачная спонтанная покупка. Облегчает расчесывание, делает волосы гладкими и мягкими:)
    Всем привет Сыворотка для волос Pantene Pro-V Слияние с природой укрепление и блеск Цена: примерно 300 р Объем: 150 мл Упаковка: Упаковка удобно лежит в руке, приятна в использовании.
  • 25.10.2020 - 20:29
    200 рублей за литр профессионального шампуня Kapous, шутка ли? ■ Идеально очищает, придает мягкость, не смывает окрашивание, подходит жирной коже головы ■ ДО/ПОСЛЕ
    Здравствуйте, дорогие читатели!   И снова я с волосяной темой и очередным подбором шампуня) Задача не простая - шампунь для частого применения на жирных окрашенных волосах и сухих убитых концах, да что б не по конской цене.
  • 13.08.2017 - 09:49
    ✿✿♥ Кондиционер... ДЛЯ ДЕТЕЙ? ♥ С 6 месяцев?? ♥ H.AirSPA, вы серьёзно?? ♥ Однако крутейший кондиционер получился - для самых маленьких красавиц! ♥ ФОТО ВОЛОС - что с ними стало после этого средства! Шок! ♥✿✿
    Всем привет-привет   Недавно я рассказывала про отличный детский шампунь из ПРОФ серии . Детский проф вызвал у меня одновременно и шок и восторг. Но результатом мы с дочкой остались довольны.     Но вот кондиционер... детский.. да ещё и 6 месяцев, шокирует ещё больше.
  • 03.05.2013 - 12:48
    отправила в мусор после 3-его применения..(+фото состава и маски)
    Слышала много восторженных отзывов о израильской косметике, некоторыми средствами пользовалась сама, и осталась довольна качеством, и результатами. Недавно моё внимание привлекла маска для волос Health and Beauty с маслом аргании.
  • 29.06.2014 - 16:00
    Это LOVE - лучший бальзам для меня!
    Бальзам этот чудесный закончился и я решила не лениться и написать свой отзыв. У моей сестры вьющиеся волосы и для выпрямления ей нужен был хороший бальзам. Ей посоветовали приобрести бальзам davines серии love "разглаживающий завиток".
  • 21.11.2014 - 22:31
    После использования захотелось смыть несмывашку.
    Увлеклась я последнее время разнообразными несмываемыми сыворотками, кремами и т.п. Наткнулась на недешевую профессиональную косметику Style. Решила попробовать увлажняющий крем для волос с маслом Аргана Марокканского для всех типов волос.
  • 07.08.2015 - 10:03
    Хвалюсь. Второй супер - эффективный бальзам для волос. Лучший? Неоспоримо. Если Вы уже устали искать нечто достойное для своей шевелюры, остановитесь. ЭТО ОНО. ФОТО Волос внутри
    Доброго и солнечного дня всем заглянувшим!   Я продолжаю волосоманьячную тему. После пяти банок шедеврального бальзама для волос и его подозрительного напарника я решила попробовать еще один вариант из той же линейки (OILS NATURALS) Бальзам для волос Белита-Витэкс Oil Naturals с маслами арганы и…
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 26.10.2021 - 23:49
    Абсолютно НЕ разогревает. Но у скраба есть другие плюсы. Показываю дно баночки.
    Еще один отзыв на косметику, где я могу показать дно баночки. Скраб для тела Café mimi Антицеллюлитный Разогревающий с красным перцем и розмарином. Со скрабом я не деликатничаю. Банка уже замызганная. Осталось буквально на донышке. Поэтому мое мнение сформировалось окончательно.
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 14.10.2021 - 18:05
  • 08.09.2021 - 10:08
    Профессиональный уход за копейки
    Мне всегда казалось, что профессиональные средства все очень дорогие. И как же я ошибалась, надо просто знать что брать.   Я приобрела шампунь от kapous стоимостью 300 за целый литр. Высоких ожиданий я не строила, чистые волосы без раздражения - все что мне нужно было.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 31.10.2021 - 00:07
    А мне он и правда нравится! Кашемир на волосы? Дайте два! Супер-бюджетный бальзам, который с легкостью заменил мне любые профессиональные маски 😍 Сама не ожидала такого эффекта
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я встречала женщин, чье отношение к экономичным бюджетным брендам всегда было и есть скептичное. Они не верят в то, что бальзам для волос за +- 200 рублей может оказаться неплохим, и что тени от дешевых белорусских марок могут оказаться яркими и стойкими.
  • 22.11.2021 - 18:20
    Как я поняла, что этот Биотин не подделка и что мой организм в нем не нуждается. Витамины для волос, кожи и ногтей 21st Century Health Care Biotin
    Привет!   Очень давно хотела попробовать витамины с айхерб, а именно биотин, витамины группы В, цинк, какой-нибудь комплекс для женщин. Заказать на самом сайте не получилось, а вот купить втридорога в аптеке рядом с домом - пожалуйста).
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...