Опубликовано 18 Январь, 2021 - 17:38

неделя или более
    ≈ 1,2$

Всем привет!

Витекс не перестает удивлять нас новинками косметики, ассортимент этого бренда просто огромный, на любой вкус и даже самый скромный бюджет. Белорусская косметика не может похвастаться дорогой и красивой упаковкой, но не зря существует поговорка: "Не судите книгу по обложке", сколько раз убеждалась, что дорогое средство в красивой упаковке может оказаться 💩, а бюджетный продукт в скромной упаковке может по действию превзойти во много раз свою стоимость. 2-ой вариант чаще всего и происходит с белорусской косметикой, но признаюсь честно, при покупке этой сыворотки я мало верила в её эффективность, особенно учитывая стоимость, чуть больше 1$, но я не смогла пройти мимо упаковки своего любимого цвета.

Упаковка

Сыворотка находится в пластиковом тюбике с тонким носиком-дозатором, очень удобным для нанесения на кожу, объём продукта 30 мл. Упакован тюбик в картонную коробку, на которой находится состав, дата изготовления и срок годности, описание продукта и , на удивление, немногочисленные обещания от использования продукта, что необычно для этого бренда.

Состав

Я не сильно разбираюсь в составах, обычно смотрю на каком месте стоят заявленные компоненты, так вот в этой сыворотке-флюиде гликолевая кислота стоит на 2ом месте. Очень неплохо для настолько бюджетного продукта!

С недавних пор я начала активно использовать в своем уходе кислоты, и одна из любимых кислот моей кожи именно гликолевая, она отлично работает на моей жирной коже.

Текстура

По текстуре эта сыворотка действительно похожа на лёгкие флюиды для лица, по консистенции она кремово-гелевая, легко распределяется по лицу и достоточно быстро впитывается, не оставляя липкой плёнки.

Информация с официального сайта о продукте

Сыворотка-флюид от ВИТЭКС, с помощью которой твоя кожа будет совершенствоваться день за днем. Легкая текстура тает на коже, преображая ее буквально на глазах: кожа увлажняется и разглаживается, поры уменьшаются, цвет лица становится однородным, свежим и ярким. При регулярном использовании современные высокоэффективные компоненты помогают нормализовать жирность кожи, восстанавливают необходимый уровень увлажненности, делают кожу упругой, ровной и гладкой.

Гликолевая кислота эффективно и бережно отшелушивает ороговевшие клетки, увлажняет и разглаживает кожу, выравнивает микрорельеф, придает гладкость и шелковистость.

EGG-COLLAGEN комплекс – источник коллагена, ферментов, витаминов группы В, минералов, которые повышают эластичность кожи и стенок пор, благодаря чему расширенные поры постепенно стягиваются и уменьшаются. Яичный белок помогает бороться с активной работой сальных желез и заметно сужает поры, эффективно удаляет кожное сало из глубины пор, устраняет черные точки и предотвращает их появление. Способствует удержанию влаги, создавая в коже "запас" воды, благодаря чему кожа смягчается и разглаживается, предупреждается появление сухих заломов.

Epidermist (уникальный компонент природного происхождения)

Сужает поры (-11% от общей площади видимых пор)*

Делает кожу более гладкой (-19% шероховатости)*

Делает кожу более яркой (наблюдается у 64% добровольцев)*

Снижает рост бактерий, вызванных воспалениями и покраснениями (-10%)*

Снижает реактивность кожи (-37%)*

Улучшает клеточное обновление (+31%)*

Phytotal Os глубоко очищает кожу, сокращая поры, регулирует выделение себума, восстанавливает естественный баланс кожи.

Кремниевая пудра великолепно адсорбирует излишки себума, матирует, маскирует расширенные поры, придает коже ровный тон и здоровое свечение.

*доказано компанией Codif (France)

Результат использования

У меня жирная кожа, склонная к воспалениям, имеются расширенные поры и чёрные точки, на лбу мелкие красные прыщики, а в зоне подбородка и щек имеются мелкие подкожные камедоны, которые особо не мешают мне жить, но при близком рассмотрении видна неровность поверхности кожи.

Эту сыворотку можно использовать как под крем, так и как самостоятельный продукт. Я наношу её утром и вечером после умывания и тонизирования кожи, затем наношу дневной/ночной крем. За 3,5 недели использования моя кожа стала заметно ровнее, ушло бОльшее количество подкожников, на лбу практически не осталось мелких прыщиков, лицо стало очень приятное на ощупь, гладкое и действительно живое по цвету и свежее, что особенно заметно в осенне-зимний период, когда коже не хватает солнца и она становится тусклой и серой.

На мне эта сыворотка как магнитом вытягивала на поверхность подкожные воспаления, сначала я испугалась, что средство мне не подходит и это такая ответная реакция кожи, первую неделю меня заметно обсыпало прыщами в зоне подбородка и щек, как раз там, где были подкожники, но на 2-3 неделе моя кожа стала заметно чище и ровнее. Во время критических дней меня всегда обсыпает прыщами, а во время использования этой сыворотки прыщей в эти дни было совсем немного и они быстро проходили.

Ещё заметила, что сыворотка убрала со щек и носа веснушки и на щеках пятна от постакне стали менее заметны. Насчёт разглаживания кожи я не особо верила в это, но в зоне мимических морщинок во время улыбки и смеха кожа действительно стала более упругая и гладкая, поры кстати тоже стали менее заметны, так что в этом направлении сыворотка также работает.

Хоть средство и очень бюджетное, но оно действительно работает!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает текстуру и цвет кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Разглаживает морщинки
  • Способствует скорейшей регенерации кожи
  • Удобная упаковка
  • Улучшает состояние кожи
  • Уменьшает видимость пор
  • Уменьшает количество воспалений
Svetlana_glam_beautyрекомендует
18.01.2021
Заинтересовали)
Классная сыворотка. В хотелки)
У меня кожа по описанию как у вас, с такими же проблемами. Надо присмотреться к этому средству.
  • 02.11.2020 - 12:19
    Белита опять перемудрила. Смываемый спонж-пилинг с кислотами, которых не то что не видно,не слышно, они просто здесь не как мне кажется не содержатся
    Здравствуйте! Я все чаще склоняюсь ко мнению, что беларусская косметика то еще варево, и если я и встречаю удачное уходовое средство, то это бывает редко. Я хочу рассказать о средстве со странным названием спонж-пилинг для лица Белита-Витэкс Смываемый с салициловой кислотой "Чистые поры".
  • 16.06.2019 - 17:13
    Опять Белита удивляет бюджетными но достойными новинками? Лосьон с 3 - мя кислота, даже летом не помеха❗Кожа говорит "спасибо", а я смело без мэйка на улицу ?
    Всем привет! В своё уходе я большее предпочтение отдаю средствам с кислотами, именно от них я вижу достойный результат и как правило, именно от них моя кожа быстрее восстанавливается после всякого рода аллергической реакции да и пигментации.
  • 26.12.2017 - 18:39
    Не знаю, смогу ли я сегодня смотреть в завтрашний день, но в сегодняшнем дне я благодарю 2017 за этот лосьон. Боже, благослови винишко и кислоты!
    Вааазаааап, пасаны   Ну что ж, часики тикают, год закругляется, а я по намеченному плану в перерыве между нарезкой оливье должна еще успеть рассказать о двух бюджетных находках в белорусской ухаживающей косметике. Белита, начните мне в конце концов платить.
  • 07.07.2022 - 11:24
    Если нужен матирующий крем, то этот стоит применять
    Доброе время суток. Начала писать отзывы о косметике из Белоруссии, фирмы Витэкс. Хочу сказать об этом товаре. Пользуюсь этим кремом более двух недель. Приятный, ненавязчивый запах. Констинция достаточно удобная. И наносить и быстро впитывается. Действительно хорошо матирует.
  • Увлажняет и не сушит кожу, а парфюмированный аромат кружит голову..(+ФОТО)
    Всем доброго времени суток!!! Сегодня речь пойдет о геле для душа гиалурон лифт. Производитель: Белита Витекс. Цена: 2р.60к. около 1,3$ . Куплена в фирменном магазине. Состав с сайта производителя: Объём : 500мл. Срок годности: 2 года.
  • 29.08.2022 - 17:17
    Эта маска не влияет на пигментацию. Но я покупаю её снова и снова. Результат на зрелой коже
    Доброго времени суток! Проблема пигментации беспокоит меня уже 8-10 лет. К сожалению, какие бы средства с spf защитой я не использовала, весной пятна становятся ярче, всё приходит в норму лишь в конце осени. Я периодически использую маски с кислотами и сегодня хочу рассказать об одной из них.
  • 10.03.2021 - 18:13
    Вытягивает даже крупные точки! + Фото результата. Бюджетная очищающая полоска для носа от Витекс
    Всем привет! Хочу поделится своими впечатлениями об очищающей полоске для носа с гликолевой кислотой линии #LikeMe Красивая кожа от Витекс. Стоимость: 0,76 бел. руб - 1 шт.Место покупки: фирменный магазин Белита-Витекс УПАКОВКА: Яркая упаковка фиолетового цвета с очень милым дизайном.
  • 20.04.2016 - 19:28
    Домашний пилинг для лица с фруктовыми кислотами. Содержание гликолевой кислоты и АНА-кислот 10%. Освежает и выравнивает цвет лица, уменьшает воспаления, обновляет кожу, сужает поры. Одно из лучших средств для кожи лица, что я пробовала!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать о замечательном домашнем пилинге с гликолевой кислотой Peel Therapy от Beauty Med. Фруктовые кислоты - это настоящее чудо для кожи! Они работают как эксфолиант, снимают ороговевший слой кожи, дают, тем самым, рост новым клеткам кожи.
  • 28.11.2017 - 16:26
    НОВИНКА! Меня трудно не найти, легко применять и невозможно понять (с) сыворотка с грибом от Белиты
    Ваааззаааап, пасаны   Пссс.. про сыворотку с грибом почитать хотите? Тогда вам сюда. Буквально в начала ноября я зашла на сайт Белиты, где они анонсируют выходы новых серий, которые появляются быстрее чем кошки рожают и заметила для себя превосходную по описанию серию Ms.
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 11.05.2022 - 16:28
    Купила эту маску, не заметив, что она 55+. Потом ещё раз купила, но уже сознательно) Чем мне так понравилась маска-скульптор Суперлифтинг от Витэкс?
    Всем привет! Витэкс выпустил очень много разных масочек в удобных сашетах, рассчитанных на два применения. О некоторых из них я уже писала в предыдущих отзывах (маска-шипучка , розово-голубая маска 2 в 1 , очччень холодная маска ), а сейчас хочу рассказать о своей случайной, но, как оказалось,…
  • 10.07.2022 - 11:42
    ⚫Чёрные точки? Не, не слышали! ⚫Серебряная маска- фольга удаляет чёрные точки уже после 1 применения. ⚫ Но есть и недостаток.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня речь пойдёт о серебряной маске-фольге для лица Белита-Витэкс от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием. Цена: 242 р.   Бренд: Витэкс.   Объем: 75 мл.   Срок годности: 24 месяца.   Возрастные ограничения: 12+.   Страна: респ.
  • 02.09.2022 - 08:09
    В июльскую жару этот флюид стал для меня настоящим спасением! Первый испытуемый в линейке Hygge Mood показал себя отличником со всех сторон.
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! Честно признаюсь, что в моем уходе очень много продуктов от Белиты. Когда я захожу в фирменный магазин нашего отечественного производителя (а проживаю я в Республике Беларусь), уйти без покупки мне никогда не удается.
  • 19.04.2022 - 12:49
    Как и зачем использовать масло для лица? Увлажняет или питает? Масло для лица Белита-Витэкс Драгоценное с антивозрастным и питательным действием LuxCare.
    Как избавится от ПРИПУХЛОСТЕЙ и ТЕМНЫХ КРУГОВ? Крем с массажным аппликатором серия Lux Care .   Тейпирование лица-замена уколам красоты! Избавляемся от морщин и сохраняем молодость!   Вакуумно-роликовый массаж избавит от целлюлита?! Прощай дряблая кожа! Незаменимая помощница в борьбе с целлюлитом!
  • 01.07.2022 - 11:30
    "Ого и еще раз ого"! Пробую серию Serum Home.
    Не так равно сново решила обратить свой взор на отечественного производителя. Скажем так, он меня поддержит в трудную минуту и я его также. Если с шампунями бальзамами я никак не могу найти общий контакт, то с другими видами косметических средств, дело стоит совсем по-другому.
  • 02.09.2022 - 13:32
    НОВИНКА! Очищающая пудра с содой от Белиты. Закос под знаменитый корейский Baking Powder? Расскажу о действии на жирной, пористой, проблемной коже.
    Привет! Не так давно у Белиты вышла новая линейка - Baking Soda , и внешний вид, и название линейки являются своеобразной пародией на всем известную корейскую косметику . Правда, цена у Белиты в несколько раз ниже.
  • Защищаемся от вредного солнышка ☀️ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ этап в уходе за кожей. Затест флюида с фактором защиты 50+ в условиях города и выходного отдыха. Советы по использованию солнцезащитных продуктов.
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам об очень важном и необходимом средстве в уходе за кожей лица- Солнцезащитный флюид для лица Avene Eau Thermale Sun Care Fluid SPF50 без отдушек О защите от солнца слышали все.
  • 29.08.2022 - 17:17
  • 02.10.2022 - 15:41
    Я ходила как облезлая кошка..🐈Все говорят, о малой стойкости, а в мои волосы он так въелся, что пришлось смывать маслом, а затем закрашивать краской❌
    Всем привет!   Нет повести печальнее на свете, чем о рыжем едком цвете!   Захотелось мне летом изменить свой цвет волос, сделать поярче, понасыщеннее, но только временно. Чтобы пришла осень и вновь вернулся мой натуральный русый цвет волос.