Опубликовано 21 Январь, 2021 - 12:27

Около 2000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Первое впечатление о сыворотке La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre Ультра концентрированная было не однозначным и, скорее, отрицательным.
Ранее я уже пользовалась умывалкой и кремом-корректором от Effaclar и была в полном восторге. Чудом сузились поры на лбу и крыльях носа. Но все ещё остались заметны.

Я рассудила, что силы крема и геля для этого не достаточно, и заказала эту ультраконцентрированную сыворотку, надеясь на полное чудо.
Чуда не случилось. У меня скорее комбинированная кожа и ультра концентрированная сыворотка Effaclar от La Rocher Posay при нанесении на все лицо (как указано в инструкции) иссушила ее с первого применения. Что не удивительно, так как в состав входят целых три кислоты.

С грустью пришлось отложить эту сыворотку в дальний ящик. Но не на долго! Сыворотка Effaclar неожиданно помогла с другой проблемой и справилась просто на 200%!

Часто после поедания сладостей, в частности сахара (даже в чае), в течении дня на лице появляются болючие красные подкожные прыщики (в количестве, прямо пропорциональном съеденным сладостям), обычно 2 или 3шт. Стандартными средствами эти несовершенства у меня проходят долго. Но теперь, как только я вижу или чувствую появление этих покраснений, сразу наношу ТОЧЕЧНО сыворотку Effaclar и они проходят буквально за пол дня (ночь). Если же упустить момент появления таких покраснений, то сыворотка действует дольше и наносить приходится дважды, что по сравнению с моими обычными средствами (гелями-корректорами) очень и очень быстро!

Теперь у нас с сывороткой Effaclar Serum Ultra Concentre любовь на годы! Так как расход в моем случае просто минимальный, а удобная пипеточка позволяет не заносить микробы с кожи в баночку и не портить сыворотку.

Достоинства
  • Больше подходит комбинированной и жирной коже
  • Подсушивает воспаления
  • Следы постакне проходят быстрее
  • Уменьшает секрецию сальных желез
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Если увлекаться, может пересушить кожу
  • Не подойдет сухой коже
  • Не подходит для каждодневного ухода
anna_dearestрекомендует