Опубликовано 25 Июль, 2020 - 08:55

Всем привет.

Проблема выпадения волос у меня стоит не остро, но стоит. Поэтому у меня в арсенале всегда есть какое-нибудь средство типа активатора роста. Раньше это были масла от марки Золотой шёлк, но моего любичика давно не могу найти в продаже, а другой на рост как-то слабо влиял, но блеск добавлял сумасшедший, а после третьего масла вообще не увидела результат, теперь наношу на длину.

В этом году я решила приостановить масляные маски на кожу головы, и попробовать спреи / лосьоны / сыворотки

Данная сыворотка давно лежала в хотелках, и вот наконец добралась до луково-чесночного комплекса от Natura.med.

Стоимость

Покупала на местных Совместных покупках "Томика" за 240 рублей

Упаковка - изначально была коробка, на которой много информации

Пластиковый флакон, немного прозрачный, зачем-то 2 крышки

Распылитель не тугой, исправно работает

Обещания производителя, состав и способ применения указаны на коробке, и на флаконе полно информации

Сыворотка в форме спрея используется для предотвращения выпадения, укрепления и обеспечения эффекта живого блеска. Не утяжеляет волосы. Оказывает видимый эффект с первого применения. Флавоны чеснока и экстракт лука активизируют кровообращение в коже головы и усиливают деятельность фолликулов. Экстракт репейника восстанавливает поврежденную структуру и увеличивает толщину существующих волос

Консистенция - бесцветная водичка

Объём 100 мл

Расход довольно экономичный, если не наносить на всю длину, как в моем случае. За 2 месяца ушло 2/3 флакона.

Аромат самый важный и интересный пункт - луково-чесночный комплекс не имеет запаха лука и чеснока))) Пахнет не химозно, травками, на волосах ощущается слабо и спокойно

Состав

Ничего в нем не понимаю, но приложу

AQUA, ALLIUM CEPA EXTRACT, ALLIUM GARLIC EXTRACT, SILICONE QUATERNIUM-18, TRIDECETH-6, TRIDECETH-12, ARCTIUM LAPPA EXTRACT, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROLYZED KERATIN, BETAINE, PEG-12 DIMETHICONE, AMODIMETHICONE, C11-15 PARETH-7, LAURETH-9, GLYCERIN, POLYQUATERNIUM-16, CETRIMONIUM CHLORIDE, TAURINE, CREATINE MONOHYDRATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, BENZYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, TRIETHYLENE GLYCOL, DIAZOLIDINYL UREA, EDTA, PARFUM.

Впечатления от использования

Мои волосы тонкие, мягкие, ломкие, подвержены сечению, ни разу не окрашивались, перхоти нет.

Летом сильно выгорают, поэтому основное поле боя это проборы и вдоль линии роста волос на лбу.

Сыворотку наносила в течение двух месяцев каждый день перед сном на сухие волосы, после распыления дополнительно массирую кожу головы, втираю сыворотку до полного впитывания, смывать не нужно, раз в неделю усиливала действие при помощи мезороллера с иглами 2 мм.

Каких-либо охлаждающих или согревающих ощущение не почувствовала. Кожа головы не краснеет, не зудит, перхоти замечено не было

Важнейшим пунктом для меня было, чтобы средство не увеличивало частоту помывки. После высыхания сыворотки волосы не склеены, не кажутся грязными, даже объём сохраняется. Я продолжаю мыть голову раз в три дня, чистота волос сохраняется как и раньше.

Появились новые антенки

Мое самое больное место по линии роста волос также запушилось

А эта вся пушистость сразу после после мытья

Ускорение роста волос отметила только возле лица

По длине основной части волос больших результатов я не увидела - у меня волосы медленно растут, добавим сюда обламывающиеся концы.
на солнышке

На прирост волос средство мало влияет, а вот на густоту - заметно, это я могу судить по пробору, который стал не таким явным

естественное освещение

Теперь можно гульку и на людях сделать, на залысинах появился пушок, что очень радует

О качестве волос судить не берусь, т.к. на сами волосы не наносила, тут заслуга шампуней и бальзамов

Для серьезных проблем облысения средство, думаю, будет слабовато. Однако, в моем конкретном случае я увидела результат, и я им довольна. Сыворотка Nature.med стала отличным помощником для поддержания волос в периоды сезонного волосопада.

Достоинства
  • Без запаха лука и чеснока
  • Вызвала рост подшерстка
  • Не жирнит волосы
terry_nateрекомендует
25.07.2020
Как по фото, так очень хороший эффект. 👍