Опубликовано 2 Август, 2019 - 08:18

Я довольно давно не покупала никакие новые несмывашки, потому что два года отращивала волосы с короткого ежика до той длины, которая у меня сейчас. И это воздержание не пошло мне на пользу, сейчас я хочу сгребать с полок все, что есть в наличии новенького и интересного, даже Белиту, которую я зарекалась не покупать больше. Как результат – два несмываемых средства из серии Бриллиантовый блеск.

Упаковка и характеристики

Большой фиолетовый флакон с дозатором-качелькой, пока что претензий к нему не имею. Внутри белый крем, консистенция у него легкая, не жирная, слегка липкая и скользкая.

Расход медленный, такими темпами этой штуки хватит месяца на три и это с учетом того, что я мою голову и пользуюсь сывороткой каждый день. На 1 применение я беру вот столько крема.

Объем 200 мл.

Цена 94 рубля.

Чек *в цитате*

Аромат офигенный, какие-то сладкие фруктики (возможно, персик, но это не точно - у меня проблемы с идентификацией запахов). Мне очень нравится, но после высыхания волосы ничем не пахнут.

Состав и информация от производителя

Мои волосы

Тонкие, прямые, гладкие и не густые, отрастают каскадом из-за очень короткой стрижки ранее, в дальнейшем планирую ровный срез. Кончики уже не в лучшем состоянии, суховаты, но не секутся. Корни очень жирные, требуют ежедневного мытья, но 24 часа остаются более-менее свежими при хорошем шампуне. Многократно окрашены хной.

Применение и эффект

Я использовала сыворотку вечером после мытья головы, наносила на влажные волосы ниже уровня подбородка, а потом «вытирала» остатки крема на руках об остальную длину, но корней не касалась, распределяла и расчесывала. Большая часть средства доставалась кончикам, чем ближе к корням, тем меньше там крема. Руки после этого придется помыть с мылом, потому что они остаются липкими и скользкими.

После сыворотки волосы очень долго сохнут естественным путем, в два раза дольше обычного, все это время они слегка липкие и пачкают руки, если их трогать.

Высохшие волосы гладкие, мягкие, напитанные слегка утяжеленные и увлажненные настолько, что кажутся просто влажными, но кончикам такого ухода маловато и они остаются жесткими и иногда норовят сцепиться. И все же волосы гладкие, мягкие и выглядят вполне прилично, не слипаются, грязными не выглядят.

А вот утром ситуация кардинально меняется. За ночь волосы теряют влажность и становятся настолько сухими, что пропуская их сквозь пальцы, я слышу хруст. Никогда не встречала ничего подобного от ухаживающих средств, но в какой-то мере мне даже нравится эффект.

Это странно, но тонкие гладкие волосы без густоты и объема с этой сывороткой приобретают визуальную пышность, становятся жестче и лучше держат укладку. Такое ощущение, что она действует по принципу шампуня для объема, который лохматит кутикулу волоса. Обычно мои волосы похожи на детские, а здесь они приобретают жесткость и текстуру, но теряют часть упругости и эластичности. Примерно так на мои волосы действуют пенки для укладки. Еще могу провести аналогию с покраской хной, в первый день после покраски волосы на ощупь вот такие же, как после люминайзера.

Но я сомневаюсь, что на пористых сухих волосах эффект будет таким же, скорее всего, их обладательницы вообще ничего не почувствуют.

Весь следующий день волосы выглядят свежими и рассыпчатыми, более частое мытье им не требуется. Обычно мои волосы сбиваются в прядки ближе к концам, но сыворотка текстурирует их и каждая волосинка лежит отдельно. Несмотря на жесткость, расчесываются сухие волосы хорошо, я боялась, что со временем волосы начнут электризоваться, но этого не произошло.

Накопительного отрицательного действия на волосы за те пару недель, что я использую сыворотку, я не наблюдаю. Средство легко смывается шампунем, а подсушивающий эффект легко нивелируется хорошей масочкой.

Кстати, обещанного суперблеска нет. Мои волосы от природы хорошо блестят, но этот крем делает кончики даже чуть тусклее, чем обычно.

Фото волос на следующий день после использования сыворотки

Плюсы и минусы:

- подсушивает волосы и делает их жестковатыми

- суперблеск не добавляет, мне даже кажется, что волосы более тусклые, чем обычно

+ делает волосы более объемными, пышными

+ не грязнит волосы, после высыхания они рассыпчатые и не липкие

+ большой объем

+ цена

+ экономичный расход

+ очень приятный аромат

Резюме

Объективно сыворотка понравится далеко не всем, потому что сильно сушит волосы. Но субъективно я почему-то продолжаю ею пользоваться, мне сейчас нравится, как выглядят распущенные волосы, хотя на ощупь они не очень.

Рекомендую, но с большими оговорками и сама повторно не куплю, зимой точно нет. Если вам нужно универсальное смягчающее и разглаживающее средство, то это не сюда, эта сыворотка скорее заменит укладочную пенку, на моих волосах эффект 1 в 1.

А здесь отзыв на Жидкие кристаллы для волос Белита-Витэкс Бриллиантовый блеск

tuman-noрекомендует
Жаль что волосы сушит, мне точно не подойдет
06.08.2019
Хорошо,что хоть как-то пригодилась.
06.09.2019
Цвет волос очень красивый!