Опубликовано 6 Июль, 2020 - 22:49

Я часто пользуюсь сыворотками и пилингами с кислотами для борьбы с постакне и выравнивания цвета лица. Летом после каждого применения обязательно наношу крем с СПФ с высокой степенью защиты.

Общая информация:

• Бренд - True Alchemy;
  • Страна производства - Россия;
  • Производитель - ООО "Леврана";
  • Цена - около 400 рублей;
  • Вес - 30 мл;
  • Где купить - Ozon, WB, 4fresh, Беру.

Эту сыворотку рекомендуется использовать девушкам с проблемной кожей, склонной к высыпаниям, а также жирной и комбинированной.

Внешний вид.

Изначально продукт в пришел в защитной коробке. На лицевой стороне напечатано название продукта с концентрацией компонента, а сбоку золотые ромбы. В целом, дизайн выполнен в лаконичном и умеренном стиле, смотрится неброско и дорого.

Далее идет информация об обещаниях от производителя.

Альфа-гидроксикислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, стимулируют регенерацию кожного покрова и синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и церамидов, увлажняют, повышают упругость и эластичность, продлевают молодость кожи, осветляют, обеспечивают антиоксидантную защиту.

Попадая в межклеточное пространство, альфа-гидкоксикислоты разрушают белковые мостики десмосом между клетками, ослабляет сцепление корнеоцитов как между собой по горизонтали, так и с подлежащими слоями эпидермиса. Это приводит к уменьшению компактности рогового слоя, более быстрому продвижению кератиноцитов к поверхности и эффективному отшелушиванию ороговевших безъядерных клеток. Таким образом, уменьшается толщина рогового слоя, а также стимулируется процесс дифференцировки и обновления эпидермиса. Кроме того, вызывая ускоренное отшелушивание рогового слоя, альфа-гидроксикислоты могут стимулировать образование сигнальных молекул (цитокинов), отвечающих за запуск и реализацию про- и противовоспалительных реакций всего организма.

Хранить емкость рекомендуется в темном месте, вдали от солнечных лучей, как и все косметические средства. У меня вся косметика находится на полках и в ящиках вдали от окна, так что эти условия у меня всегда выполняются.

На коробке также представлено подробное описание состава продукта.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Citric Acid, Mains Domestica Borkh Extract, Betaine, Lavandula Angustifolia Oil, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid.

Анализ по Экоголику показал следующие результаты:

Леврана позиционируется как экологичный бренд, поэтому сыворотка содержит полностью натуральные компоненты.

Внутри коробки находится сыворотка в защитной картонной мембране, чтобы при транспортировке стеклянная бутылочка случайным образом не разбилась.

Внутри коробки также находилась подробная инструкция по применению, некоторые моменты повторяются и снаружи на упаковке.

Сам флакон выглядит очень дорого и стильно. Материал сделан из темного стекла для защиты от солнечных лучей. Бутылек полупрозрачный, поэтому видно, сколько жидкости в нем находится.

Сзади повторяется состав продукта и срок годности. Продукт пришел абсолютно свежим, прошел всего месяц с даты производства.

Пипетка длинная и стеклянная с тонким наконечником для удобного нанесения сыворотки на кожу. Дозатор выполнен из черного мягкого материала. Для набора жидкости необходимо нажать на опущенную пипетку во флаконе и тогда она соберется вся в ней.

Текстура у сыворотки похожа на маслянистую воду. Цвет - прозрачный. Запах - химозный, фруктовых или цветочных ароматов не чувствуется.

Способ применения

Я использовала сыворотку 2-3 раза в неделю на ночь после вечернего очищения кожи - пенка для умывания, мицеллярка и тоник. Крем я не наносила, так как мне показалось лишним нагружать мою кожу летом. Таким образом, после тоника я наносила сыворотку, распределяя пальцами по коже исключительно зон щек. Средство быстро впитывается, не оставляет пленки на лицо.

Заметила интересный факт, что если я весь день находилась под ярким солнцем или гуляла на улице при солнечной погоде, то вечером, нанеся сыворотку, ощущала небольшое покалывание, как будто лицо сильно загорело.

Моя кожа - комбинированная, 23 года. Есть постакне, часто выскакивают высыпания.

Вот такой результат за 3 недели:

Мои ощущения

• явного осветления постакне я не заметила;
  • улучшился цвет лица;
  • прыщики не подсушивал;
  • эффект легкого увлажнения.

Плюсы сыворотки для лица True Alchemy AHA Acids 5.1%

✅цена за объем;

✅удобный формат флакона;

✅состав;

✅пришел со свежим сроком годности;

✅увлажнение;

✅быстрое впитывание;

✅улучшение цвета лица.

Минусы сыворотки для лица True Alchemy AHA Acids 5.1%

❌не борится с высыпаниями;

❌не осветляет постакне и пигментные пятна;

❌не отшелушивает;

❌нет заметного эффекта.

Таким образом, сыворотка мне понравилась в качестве увлажняющего флюида. Обещанных функций на моей кожи она не выполнила, но обеспечило дополнительное увлажнение и улучшило цвет лица.

Моя оценка - 4/5

Удачных покупок!

Возможно, вам будет интересно прочитать мои отзывы про другие средства для лица:

Маска, которая удаляет все черные точки - 🙀Удаляет черные точки за 10 минут. Способна заменить подход к косметологу на чистку. Одна она очень агрессивная, после применения лицо горит еще часа 2. Фото До и После.🙀

Тканевая маска для лица - 🙀Тканевая маска позволила набухнуть всем прыщикам за 20 минут. Отличный результат после первого применения. Улучшает цвет лица, осветляет постакне и позволяет прыщикам быстрее пройти на коже. Эффект До и После. Удобное лекало, много пропитки.🙀

Отбеливающий крем для лица - 🍇Отбеливающий крем от Levrana с экологичным составом. Эффект от использования До и После. С моей кожей не подружился, кому подойдет? Разбор состава и рекомендации к применению. Очень милая упаковка, которая напоминает крем для рук 🍇

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкое увлажнение
  • Натуральный состав
  • Удобная пипетка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не осветляет постакне
  • Не отшелушивает
  • Не подсушивает прыщики
  • Нет заметного эффекта
  • Нет эффекта, который обещали на упаковке
alink_beautyрекомендует
06.07.2020
Минусы весомые(
средний такой результат)
07.07.2020
легкий увлажняющий флюид...за такую цену и с такими недостатками...не
07.07.2020
Никакого эффекта почти и нет(
07.07.2020
радует , что хорошо увлажняет, я бы попробовала эту сыворотку
07.07.2020
По описанию понравился продукт!
Жаль, что из-за слабой сети не открываются фото.
07.07.2020
отличный состав, качество на высоте!
07.07.2020
У меня была пенка от этой марки - она великолепна!
07.07.2020
У меня была из этой серии, но с инулином. Мне очень понравилась.
07.07.2020
Ничего себе, какой натуральный состав. В целом, неплохая. Хотя, жаль, что не все обещания выполняет
07.07.2020
Может попробовать ежедневно ее использовать для лучшего результата? По описанию не плохая сыворотка, жаль даже, что особо на проблемы кожи и не повлияла.
07.07.2020
У меня была она, согласна, не осветляет пигментацию.
07.07.2020
Впервые о таком бренде слышу) неплохая сыворотка)
По описанию хорошая сыворотка, странно что особо не помогла
07.07.2020
как много минусов. а мне их сыворотки понравились
07.07.2020
А мне нравится эта серия косметики)
Хорошо, что увлажняет кожу. Может и высыпания постепенно уйдут)
07.07.2020
Ну что-то да, как-то не особо борется с высыпаниями.
08.07.2020
Справедливости ради, постакне вообще тяжко убираются. Я за всю жизнь вспомню пару-тройку средств, которые смогли таки убрать у меня небольшие и свежие постакне. Остальные так: слегка посветлело, уже профит.
08.07.2020
Мне безумно нравится эта серия средств Love . Но мне кажется для постакне целый комплекс нужен).
08.07.2020
Очень простенькое средство, конечно. о для летнего увлажнения может подойти
08.07.2020
Жаль, что не было нужного эффекта...
очень жаль, минусов достаточно
В целом неплохая
08.07.2020
Про выравнивание кожи это плюс средству)
Хочу её попробовать 🥰🌹
08.07.2020
Жаль, что вам не подошел Sad
08.07.2020
А мне она очень хорошо помогала от постакне, пользовалась такой)
Есть как свои плюсы, так и минусы...
09.07.2020
Минусы конечно смущают, но все равно хочется попробовать 😃
09.07.2020
Брала другую с кислотами, та понравилась)
10.07.2020
При использовании средств с кислотами обязательно рекомендуют использовать солнцезащиту.
11.07.2020
Молочная кислота в такой концентрации и не должна отшелушивать) а вот увлажнять - да)