Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 15:37

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Полноценный уход за кожей лица обязательно включает в себя применение кремов, масок, сывороток. Всеми этими средствами я активно пользуюсь. А вот с биоэссенцией познакомилась сравнительно недавно, о ней я сегодня и расскажу.

Итак, биоэссенция для кожи "Teana Vegenius".

Изготовитель: ООО "Торговый дом Тиана" (Россия, Москва)

Ссылка на сайт: Teana

Cтоимость: 850 рублей

Ссылка на покупку в интернет-магазине здесь

Срок годности: 2 года или 7 дней с момента вскрытия ампулы.

🌱 "Фишка" биоэссенции:

Это не сыворотка, не крем, не маска и не флюид. Это нечто совершенно уникальное – сама душа растений!

Полученные путем сверхкритической СО2-экстракции, чистейшие эссенции по своему молекулярному составу полностью соответствуют живым растениям, отдавая коже всю их пользу.

Вы можете добавлять биоэссенции Vegenius в вашу любимую косметику или использовать их в чистом виде.

Они не содержат примесей и следов экстрагентов, не осветлены и являются на 100% натуральным продуктом. Teana Vegenius – лучший выбор для ценителей натуральной косметики и веганов.

Всего у "Teana" 8 видов биоэссенций в серии "Vegenius", моя предназначена для

поддержки кожи на фоне физической активности.

Что это дает

Биоэссенция эффективно ухаживает за кожей, пока вы занимаетесь спортом, физическим трудом или активно отдыхаете. Поддерживает здоровый цвет лица, нормализует работу сальных желез, защищает кожу от раздражений и покраснений, улучшает состояние сосудов.

О себе

Декретный отпуск и наличие двоих детей одному из которых два года - это действительно постоянная физическая активность и труд, кто бы что не говорил, плюс два раза в неделю занимаюсь фитнесом. Так что физическая активность и измученный вид к вечеру - это про меня.

Кожа у меня комбинированная (в области носа расширенные поры), и в то же время обезвоженная, часто просыпаюсь с ощущением сухости на лице.

Да и сама я далеко не юная барышня (мне 34 года), наметились морщинки вокруг глаз. Словом, есть над чем поработать.

🌱 О биоэссенции. Упаковка

Биоэссенция представлена в виде 10 ампул по 2 мл, находящихся в стильной картонной коробочке, оформленной в растительной тематике (что вполне закономерно, исходя из концепции средства).

Вся необходимая информация размещена на коробке.

На ампуле - название эссенции, срока годности нет, однако это не проблема, ампулы я храню в коробке на пластмассовом вкладыше (хоть в чем-то у меня порядок),ведь так удобнее, поэтому сроки можно подсмотреть на упаковке в любой момент.

Ампула из плотного стекла,

несколько раз роняла, все оставалось в целости и сохранности. Вскрывается подобно медицинской, ничего сложного.
эх
эх

После вскрытия храним биоэссенцию в холодильнике 7 дней.

🌱 Консистенция, аромат, цвет.

Биоэссенция коричнево-желтого цвета, не стоит этого бояться кожу никаким образом в этот цвет не окрашивает.

Текстура средства маслянистая, не слишком жидкая

Полностью впитывается на моей коже минут за 7-10.

Но что мне нравится, так это то, что биоэссенция не оставляет ощущения пленки, липкости и жирного блеска, кожа под ней дышит.

Аромат приятный,напомнил мне детство, цветочно-травяной, слегка горьковатый. Мне слышится ромашка и зверобой, мне приятен. Хотя, давайте посмотрим состав.

🌱 Состав

Эссенции фукуса, спирулины, гамамелиса, оливы, лаванды, сныти, черники, зародышей пшеницы, робинии (белой акации), имбиря

Первые три ингредиента заставили меня заглянуть в поисковик, с остальными все более-менее понятно..

Фукус очень значим в косметологии, где он используется наряду со спирулиной и ламинарией и даже получил название «царь-водоросль», стимулирует регенерацию клеток кожи и повышает местный иммунитет, препятствует преждевременному старению, активизирует кровообращение.

Спирулина - сине-зеленые водоросли, полезны для лица благодаря уникальному химическому составу. Это настоящий эликсир молодости для кожи. С ее помощью можно устранить многие недостатки и улучшить внешний вид.

Гамамелис - листопадный кустарник, экстракт этого растения включают в состав бьюти-средств для проблемной, чувствительной и склонной к куперозу кожи

Кроме того, что состав заслуживает восхищения, и то, что "Teana Vegenius"

не содержит примеси и добавки.

🌱 Вот кстати и важнейшее отличие от сывороток.

Большинство моих сывороток содержат самые разные ингредиенты, зачастую в составе на первом месте глицерин, а за ним масса всяческих добавок, загустителей.

Биоэссенция Teana Vegeniuus приятно радует натуральным составом и ароматом, ведь для сохранения молодости хочется применять только лучшее, и не навредить себе.

Применение и ощущения от использования

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом. Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Я миксую все перечисленные ниже способы.

🌱 Использование в чистом виде

Вечером наношу средство по массажным линиям на предварительно очищенные лицо и шею вбивающими движениями. Четырех-пяти капель достаточно, расход средства средний.
Так выглядит мое лицо сразу после нанесения "Teana Vegenius" в чистом виде

никакого эффекта жирного блинчика нет и в помине и остатки мне не приходится удалять салфеткой. Причем я ее даже не ощущаю на лице, нет дискомфорта, но когда прикасаюсь к лицу, то чувство, как будто нанесен приятный питательный крем - кожа мягкая и очень нежная,и такое ощущение мягкости и напитанности кожи длится долго, кожа лица по утрам не испытывает дискомфорта и сухости, как прежде.

🌱 В тандеме с кремом

Этот вариант наиболее комфортный в плане удобства нанесения и распределения на лице.

Пару капель добавляю в любимый крем и распределяю на коже лица в вечернее или утреннее время.Так расход биоэссенции гораздо меньше (буквально пара капель), а действие крема становится еще более эффективным. Даже действие самого обычного, бюджетного крема с ампулами "Teana Vegenius" просто превосходное - невероятная нежность кожи, увлажнение и то чувство, когда кожа говорит тебе "спасибо".

🌱 Льдинки для лица

Для более быстрого пробуждения и приведения себя в нужный вид, протираю лицо льдинками с отваром ромашки аптечной. Биоэссенцию тоже использую для этих целей, в этом ее отличие от той же сыворотки, это

молекулярный двойник живых растений,

а значит, взято все самое лучшее от них.

В форму для льда добавляю минеральную воду и капаю "Teana Vegenius" (по одной маленькой капельке, но это кто как любит).

На несколько часов убираю в морозильную камеру, и каждое утро оживляю лицо такими полезными льдинками.

Бодрит, освежает, но в отличие от просто ромашкового льда, еще и питает, нет нужды пользоваться кремом в летний период времени, плюс просто волшебный цветочно-травяной аромат.

🌱Нанесение под альгинатные маски

Раз или два неделю заставляю себя делать альгинатные маски для лица.

И биоэссенцию "Teana Vegenius" наношу до маски, минут за 5, на подготовленную, очищенную кожу, похлопывающими движениями. Результатом очень довольна. С нанесением биоэссенции результат меня еще более радует, мешки под глазами становятся меньше, цвет лица просто замечательный. Отражение в зеркале обновленного и посвежевшего лица, конечно, радует.

Это универсальный эликсир, способов применения множество. Я использовала средство ежедневно, чередуя способы применения на протяжении месяца.

🌱 Для себя я отметила плюсы от применения "Teana Vegenius"

✔️Питает и увлажняет кожу на 5+, для обезвоженной кожи - это идеальный вариант. Причем накопительный эффект точно есть. Поначалу биоэссенция в чистом виде впитывается минуты за три, затем, к концу курса использования, время полного впитывания увеличивается до 7-10 минут.

✔️Цвет лица заметно улучшился, визуально лицо более отдохнувшее и свежее

✔️ Морщинки под глазами стали менее явными, само лицо как будто разгладилось

✔️ Мягкость, нежность и гладкость кожи - вот, что я ощущаю после использования сыворотки.

✔️ Радует натуральный состав и отсутствие добавок. Вот даже жалко смешивать с кремом биоэссенцию)

✔️ Универсальность применения в зависимости от потребностей кожи.

✔️ Приятный, расслабляющий аромат, жаль, что на коже он держится так недолго.

✔️ Экономный расход, сводящий на нет все доводы о высокой цене. За месяц у меня ушло 4 ампулы. Поначалу я думала, что одной ампулы мне хватит на пару применений, оказалось, что мне ее хватает на неделю. Получается, что стоимость ампулы - 85 рублей. Кстати, и эта цена не окончательная, можно поймать скидку.

✔️ Не забивает расширенные поры.

✔️ Не оставляет пленку и жирный блеск на лице.

Аллергии, зуда средство не вызвало, хотя кожа у меня довольно чувствительная.

На мой взгляд, биоэссенция точно подойдет комбинированной коже и коже, склонной к сухости.

Однозначно, рекомендую попробовать эту биоэссенцию.

Достоинства
  • множество способов использования
  • накопительный эффект
  • натуральный состав
  • питание и увлажнение на 5+
Недостатки
  • вскрытую ампулу необходимо хранить в холодильнике
stopzimaрекомендует
04.09.2018
Отличная идея добавлять биоэссенцию в кубики льда.Нужно будет попробовать Laughing out loud
Smile
04.09.2018
Какие классные средства у Теана, надо попробовать обязательно))
мне очень понравились👍
Ого, какая эффективная вещь ShockSmile
04.09.2018
Она идеально подходит под мои любимые альгинатные масочки😍👍
05.09.2018
да,эффект еще лучше, рекомендую) альгинатки - наше все, пожалуй, лучшие маски)
У меня из этой серии немного дпугая! Очень классная!
04.09.2018
Интересная идея с кубиками льда) Надо бы тоже попробовать, у меня есть эссенция для лица, которой не очень хочется пользоваться. А так может использую.
и правильно)
Интересный эффект)
04.09.2018
Классная штука и мне понравился способ с кубиками, я так же попробую, как раз тестирую сыворотку это же марки только немного другую
жду отзыв Smile
Отличное средство, судя по отзыву.
04.09.2018
Мне очень нравятся средства у Teana.
Интересно было бы попробовать! Smile
04.09.2018
Боже мой, я влюбилась в этих ледовых мишек, класс:) Теана не одно средство пока не удалось попробовать)
05.09.2018
🐻 Будет возможность - попробуйте, не пожалеете. Я хочу попробовать эту биоэссенцию в других разновидностях, хорошая штука)
Буду иметь в виду)
классная штука!!!
Шикарный продукт Smile
04.09.2018
Результат отличный! Ваши варианты использования биоэссенции понравились, возьму на заметку)
04.09.2018
Мне такая должна подойти)
04.09.2018
Какая универсальная эта биоэсенция, и состав то, что надо, натуральный!
05.09.2018
Да, ею очень приятно пользоваться, натуральность в наше время - большая редкость)
04.09.2018
Очень интересный продукт! У марки столько эффективных средств для кожи! Просто глаза разбегаются! Love
Хорошее действие у сыворотки
04.09.2018
мне тоже понравились ампулы.. только у меня другие были
04.09.2018
Со льдом крутая идея! Да и под альгинатки здорово идёт... У Тиана, смотрю, все средства интересные Wink
Хорошая штука, раз помогает, состав натуральный Smile
05.09.2018
Я прям уже захотела Love Теана вообще неплохой бренд.
Интересные способы применения
Спасибо за идею про кубики льда!
Лед не для меня. Не могу себя заставить. GhostBig smile
06.09.2018
У меня немного другая, но тоже очень понравилась
06.09.2018
Кожа выглядит отлично, хорошее средство!
Какая Вы красивая!)!
Спасибо за полезный отзыв)
Не знала о таких эссенциях)
Интересный отзыв
Такими ампулами пользоваться нравится Smile
07.09.2018
Какая эта био-эссенция необычная, а сколько вариантов использования Smile
08.09.2018
Классная идея с заморозкой, многим кусочек льда приносит упругость кожи. Натуральность средства очень радует, а я вот пока не знакома с биоэссенцией.
09.09.2018
Какой интересный способ использования Smile
18.09.2018
выглядит продукт весьма серьезно.