Опубликовано 28 Май, 2021 - 19:49

Привет!

Сыворотки от Elizaveccа меня привлекали всегда своими свойствами, обещаниями и конечно же упаковкой). Я просто влюбилась в легкую золотую сыворотку, а сейчас не могу обойтись и без этой, цвета фуксии. И конечно, характеристики сыворотки не могут не радовать, как всегда что-то новое и интересное в составе.

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample - это тот продукт, который применяла при очень сильном акне на коже лица. Как средство для увлажнения кожи, поэтому пришлось оценивать эффект на не здоровой коже.

• Бренд: Elizavecca
  • Объем: 50 мл
  • Стоимость - примерно 900-1200 рублей

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample
Пришла сыворотка как всегда в веселой и яркой картонной упаковке. Молочная корейская свинка слишком милая, чтобы с радостью каждый день не осматривать флакон и рисунки на упаковке перед применением).
Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample
На оборотной стороне есть информация о продукте, а также полосочка, которую нужно стереть и определить оригинальность сыворотки.
Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample
Информация указана на двух языках - корейском и английском. Если же сыворотку покупать в магазинах в РФ, то обязательно будет идти наклейка с текстом на русском языке.

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample

Флакон у сыворотки стеклянный, увесистый. Прикольная свинка и здесь нарисована. Доставать средство нужно с помощью пипетки. Носик у нее стеклянный, отверстие довольно широкое. Наконечник мягкий, благодаря ему набирать сыворотку очень легко.

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample

Вообще же пипетка очень важна. Понимаешь это только тогда, когда есть серьезные ограничения. Баночка с большим горлом сейчас точно не для меня. Пипетка позволяет сыворотке оставаться не загрязненной.

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample

Сам флакон прозрачный, а в нем - сыворотка цвета фуксии. Такая яркая и нежная одновременно. Заметны пузырьки в сыворотке, их очень много. Не знаю, с чем это связано, но они изначально были внутри, а открытой сыворотку я стараюсь не держать.

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample

Консистенция гелеобразная, а при попадании на кожу становится более жидкой и может стекать. Медленно и плавно). С помощью пипетки можно набрать чуть больше половины необходимого объема.

Аромат специфический, мне кажется, что примерно также пахла и золотая сыворотка. Только здесь запах более сладкий, при этом не приторный.

От производителя:

Сыворотка предназначена для увлажнения и омоложения кожи. Лёгкая гелевая полупрозрачная консистенция средства цвета фуксии хорошо распределяется по поверхности лица и быстро впитывается без следа.

Кстати, так и есть. Сыворотка наносится очень легко и впитывается быстро. Буквально через пару минут можно наносить косметику или другое средство.

Hydrolyzed Collagen(95%), Dipropylene Glycol, Glycereth-26, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Water, Caprylyl Glycol, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Fragrance, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Wine Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Rubus Coreanus Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, CI 16185, Ethylhexylglycerin.

Изначально я думала, что состав почти натуральный, так как на упаковке указано количество коллагена - 95 %. Возможно, так и есть. А все остальные компоненты находятся в меньшем количестве. Помимо гидролизата в составе есть много растительных компонентов, а это очень круто.

Смутил компонент Glycereth:

Вызывает раздражение на коже, возможна аллергическая реакция.

Он всего лишь загуститель. И скажу сразу, что моя кожа не отреагировала аллергией, хотя и была не в здоровом состоянии. Я просто решила провести эксперимент и получила положительный результат - увлажнение и свежесть.

Немного о положительных компонентах. Винный экстракт:

смягчает и успокаивает кожу, стимулирует кровообращение, активизирует обменные процессы, растворяет камедоны и сальные пробки.

Ягодный комплекс:

Сыворотка содержит экстракты клубники, земляники, асаи, шелковицы, голубики, клюквы и других ягод. Они освежают и тонизируют кожу, обогащают клетки витаминами, улучшают обменные процессы, подавляют патогенную микрофлору и улучшают цвет лица.

Комплекс успокаивающих трав:

Сыворотка содержит экстракты лаванды, ромашки, василька, шалфея и других успокаивающих растений. Они снимают напряжение и стресс, выводя токсины, останавливают воспалительные процессы и пробуждают иммунитет.

Аденозин:

Этот компонент сокращает морщины, разглаживает рельеф кожи, повышает её упругость и замедляет проявление возрастных изменений.

Можно считать, что сыворотка в принципе и подходит моей нездоровой коже. Устранение покраснений, сухости и воспалений как раз то, что нужно.

Опыт применения.

Использовать сыворотку начала в тот момент, когда прыщики на моем лице были в обостренном состоянии, но начало лечения было положено. Естественно, я применяла лечебные крема, но поверх наносила сыворотку, так как в основном аптечные средства были направлены на подсушивание кожи. Также использовала альгинатные маски с бадягой. Наверное, многие знают, что вместе с бадягой смывается и часть кожи). Так вот, после таких масок кожа начала очень сильно шелушиться. Но благо это было ненадолго. Думаю, что благодаря сыворотке, так как больше в этот период я не при меняла из обычной уходовой косметики ничего. Конечно, прыщички проходили не из-за сывортки, но кожа стала более гладкой, увлажненной и менее воспаленной в целом.

Сразу после нанесения
Мои постакне не такие яркие, как в прошлый период лечения. Прибавилось сияние что-ли, здоровое такое, а не жирный блинчик.

Использовала сыворотку дважды в день.

Нанесите несколько капель средства на очищенную и тонизированную кожу. Равномерно распределите жидкость и вотрите мягкими движениями. Сыворотку можно использовать как самостоятельное средство, а можно добавлять в разные косметические продукты.

Я не увидела рекомендаций от производителя по количеству нанесений в день, поэтому применяла в зависимости от своих потребностей. Утром и вечером наносила сыворотку поверх своего лечебного крем и далее уже пудру. Так как больничные с аллергическими прыщами вроде как не дают. Косметика отлично наносится на сыворотку, не скатывается и не "убегает" быстрее в течение дня. Она на то и направлена, чтобы увлажнить и избежать избыточного выделения кожного сала.

Итоги

Думаю, что сыворотка стала моим спасением от сухости кожи в сложный период. Я очень боялась, что вторая волна прыщей пройдет по моей коже из-за использования не лечебного средства, а дополнительного ухода. Поэтому могу рекомендовать сыворотку для чувствительной кожи. Она неплохо справилась с увлажнением очень шелушащихся мест, где раньше были прыщи. Буквально за неделю кожа восстановилась. При этом скрабы и пилинги я не применяла и в ближайшее время просто продолжу пользоваться данным продуктом, так как уже уверенна, что никакой побочки точно не будет.

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample действительно отлично увлажняет кожу. Она восстанавливает ее и борется с несовершенствами - тусклостью, воспалениями и сухостью. После применения кожа гладенькая и нежная.

Однозначно рекомендую этот продукт и благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает микрорельеф кожи
  • Дизайн
  • Матирует
  • Не оставляет пленки
  • Не провоцирует жирность кожи
  • Увлажняет
Катериинкарекомендует
28.05.2021
Мне так же очень нравится эта сыворотка!