Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 18:54

6 евро

Сегодня снова речь пойдёт об очень популярной марке косметики по уходу за кожей The Ordinary, а точнее о сыворотке для проблемной кожи Niacinamide 10 % + 1% Zinc.

Я уже раньше писала об их знаменитом пилинге и антивозрастной сыворотке Buffet.

Внешний вид.
Как и вся продукция данного бренда, средство Niacinamide 10 % + 1 % находится в белой коробке, с надписью The Ordinary. Бутылочка сделана из матового стекла с пипеткой.

Цена, по моему, совсем невысокая как для сыворотки. Около 6 евро.

Объём 30 мл.

Купить можно на Asos, Lookfantastic или Makeup, а также в Инстаграм бутиках.

Состав...

Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Головным компонентом сыворотки является вещество Niacinamide, то есть витамин В3.

Витамин В3 уменьшает видимость увеличенных сальных желез (пор), улучшает гидратацию кожи и предотвращает изменение цвета, которое часто происходит при лечении дерматологических угрей. Цинк, содержащийся в препарате, ускоряет процесс регенерации кожи и сокращает время заживления ран. Косметическое средство имеет рН от 5,5 до 6,5. Не содержит спирт, силиконы или масла. Препарат веганский, во время его производства никто из животных не пострадал.

От производителя:

Для обладательниц жирной и проблемной кожи создана сыворотка Niacinamide 10% + Zinc PCA 1%. Уникальная формула средства содержит комплекс активных компонентов и витаминов, благодаря чему интенсивно борется с высыпаниями, регулирует выработку себума и значительно сокращает поры. К тому же, этот высококлассный продукт от The Ordinary можно использовать для выравнивания и осветления тона кожи, восстановления водного баланса.

А теперь я вкратце расскажу о своей коже...

На данный момент моими главными недостатками являются: отёчность кожи лица (но об этом в другом отзыве), пигментация и жирный блеск.

Особенно летом, когда жарко, моя кожа, особенно в Т- зоне настолько жирная, что мне приходится припудриваться каждые 15 минут, чтобы не быть блином. И с этим я борюсь с юношества. Никакие кремы, тоники, умывалки и т. д. не способны ничего с этим сделать. Но я отчаянно ищу то волшебное средство, и на сыворотку с ниацинамидом возлагала большие надежды, но увы, чудо не произошло. Зато у неё есть другие достоинства, о которых я расскажу дальше.

По консистенции средство жидкое и немного гелеобразное, прозрачное, без запаха (по крайней мере я его не чувствую).

Впитывается моей кожей довольно быстро, если не переборщить.

Я наношу сыворотку только вечером, после умывалки и тоника, потом наношу крем.

Чего я ждала от этого средства:
- уменьшения выделения кожного жира
- улучшения рельефа кожи
- уменьшения следов от прыщей
- очищения пор
- улучшения цвета кожи лица.

Так как высыпаний у меня в последнее время не так много, то главная надежда возлагалась на уменьшение выделения кожного сала.

На этом фото также результат от сыворотки The Ordinary Buffet, но только под глазами

А теперь перечислю изменения, которые я заметила после использования сыворотки в течение полтора месяца.
---- Поры стали чище, это первое, на что я сразу обратила внимание.
---- Тон кожи выровнялся, лицо стало выглядеть более свежим.
---- Прыщики, если таковые были, стали быстрее сходить и следы от них тоже.
-----Кожа стала более упругой и гладкой.
-------Но, на жирный блеск она ника не повлияла. Я использую матирующую пудру с той же частотой что и раньше, и сейчас даже далеко не лето.

А ещё к минусам отнесу то, что её невозможно наносить под тональный крем, так как она сильно скатывается.

Выводы. Сначала я хотела поставить тройку, но думаю, не честно будет снимать 2 балла только за то, что она не выполнила всех моих ожиданий. Всё же к покупке рекомендую, но для очень жирной и проблемой кожи она не подойдёт. У меня комбинированный тип и мне очень не хватает матирующего эффекта.

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы об уходовой косметике.
Гель для умывания
Кислотный тоник
Сыворотка с кислотами от Bielenda.
Крем вокруг глаз

А у меня было все. Спасибо вам за просмотр.

Желаю хорошего настроения и здоровой кожи.

До встречи!

Достоинства
  • Борется с мелкими морщинами
  • Легко впитывается
  • Не тестируется на животных
  • Недорогая
  • Пипетка
  • Сужает поры
  • Убирает воспаления
  • Убирает постакне
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не убирает жирный блеск
  • Недостаточно эффективная
  • Скатывается
Pumaluckyрекомендует
21.02.2020
Совсем неплохое средство, хороший результат Innocent
24.02.2020
Все же, несмотря на то что не все выполняет, плюсы хорошие
28.02.2020
Собираюсь написать на нее отзыв. Все руки не доходят.)
Где его можно найти???????))
12.03.2020
На Asos, Lookfantastic и других сайтах Smile