Опубликовано 22 Январь, 2015 - 19:23

Всем снова привет! Wink

Я всё продолжаю заращивать свои лобные залысины, о которых рассказывала ранее в отзыве на крапивный инфуз. И вот после более чем удачного эксперимента с инфузом из крапивы, когда я обзавелась новыми волосами, ко мне в руки попала эта сыворотка

Сыворотка очень интересная от американского бренда Hairgenesis. Если зайти на одноименный сайт, то можно увидеть, что у этого бренда не только сыворотка, но и витамины и спреи и шампуни и т.д. Но если взглянуть на сыворотку, которая там представлена и на нашу "обрусевшую", то можно найти существенные отличия как и по виду так и по цене. Почему так, я не нашла информации. Но в любом случае наша русская сыворотка выглядит вполне достойно. Производит её компания ООО "Эвиналь".

Причиной её покупки, послужил отзыв девушки, у неё очень хорошо обволосились эти "залысины", в итоге высматривала я эту сыворотку год наверное, пока она не попала ко мне в руки. Покупала я в местной аптеке за 300 руб, а вот потом увидела её в интернет-магазине OZON за 160 руб, так что разброс цен велик.Но вот сейчас посмотрела и из озона её тоже куда-то убрали.

Действующими веществами я являются L-карнитин и экстракт карликовой пальмы. L-карнитин спросите вы?! Это тот, который пьют спортсмены? Да-да. О пользе L-карнитина для волос вы можете почитать в интересной статье тут >>>

А экстракт карликовой пальмы широко применяется при лечении андрогенной алопеции. Вообще, это средство является натуральным антиандрогеном, полностью безопасен и без побочных эффектов. Грузить я вас об этом экстракте лишний раз не буду, т.к. эта информация не легко усваивается даже мной Smile Но почитать можно, интересно.

Так вот помимо этих двух активных комплексов в составе данного средства присутствуют и ряд полезных экстрактов как для роста так и против выпадения.

• Первым в списке идёт Бета-ситостерол, одно небольшое исследование установило, что бета-ситостерин тормозит потерю волос у мужчин - вот что я нашла.
  • Вторым в списке как раз экстракт карликовой пальмы.
  • Далее Л-карнитин.
  • Далее Магния алюмосиликат - эмульгатор, стабилизатор, вяжущее средство.
  • Глицерин.
  • Экстракт листьев зелёного чая - в косметике для волос по мимо защиты от свободных радикалов экстракт улучшает блеск и прочность волос. Так же он может применяться в качестве гомеопатического средства при лечении выпадения волос.
  • Фосволипиды - чтобы вещества лучше проникали.
  • Триглицериды каприлик - смягчитель или кондиционер для кожи, придает коже ощущение мягкости.
  • Спирт - куда же без него.
  • Полисорбат 20 — неионогенные ПАВ
  • Феноксиэтанол - антибактериальное средство, консервант.
  • Ксантановая смола - загуститель, пенообразователь.
  • Ослинника масло (примула вечерняя) - стимулирует рост волос
  • Экстракт коры какой-то африканской - честно сказать, на русских сайтах ничего не нашла.
  • Масло бораго - укрепляет корни волос.
  • Макадамия - при систематическом применении масло макадамии для волос препятствует появлению седины
  • Липоевая кислота - оказывает благотворное влияние на состояние волос.

Как мы видим, состав весьма и весьма хороший, просто настоящая кладезь какая-то, чтобы наши волосы заколосились!

Само средство в компактной упаковке, весьма добротной, с пенообразователем( черт бы его побрал).Пахнет лимончиком. В упаковке жидкость желтого цвета, при нажатии на помпу образуется небольшая горошина пены. Мне честно неудобна эта помпа, чтобы выдавить нормальное количество средства, нужно раз 20 нажать на помпу, это всегда меня бесило, в итоге за один сеанс ты нажимаешь на эту помпу раз 200, а она ещё тугая такая. И средство кончается прямо на глазах, невооруженным глазом можно это заметить. Но мне хватило на месяц применения, на каждый вечер.

1 нажатие

Производитель указывает именно на ночь использовать данное средство, а с утра смыть. И вот в чем суть этого указания, после того, как я наносила средство, садилась вниз головой и начала массажировать расческой голову минут 5. В итоге я вставала прямо и видела просто бешеный объем у корней, который не давало ни одно средство! Но...волосы были просто нереально сальные и грязные. Поэтому тут может возникнуть трудности у тех, кто не привык мыть голову каждое утро. Для меня же это не было проблемой. И даже если вы сейчас подумаете: Да ну, я прохожу и так, если мыть не буду, ничего страшного! поверьте мне, голова очень грязная на утро Laughing out loud Объемная такая, но грязная. Утром при смывании на корнях чувствуется скользкость, но это быстро проходит и смывается оно без проблем.

Объем

Что в итоге?

Волосопадом я не страдала, изначально средство бралось именно для усиления роста пушковых волос. Но у меня волосы перестали выпадать вообще. Даже при мытье выпадает 2-3 волоска.Волосы у корней красиво стоят, общей такой густенькой массой. Блестят и переливаются.А вот на счет роста...да он очень прибавился, эти височные волосы образовали у меня жиденькую челку, теперь я хожу как одуван. Поэтому я могу сказать, что средство справилось со своей функцией на 100%. Да и общий рост волос довольно сильно увеличился, в итоге наверное приросло около 3х сантиметров.

Рост за месяц

Советую ли я?

Да, при сильном волосопаде, если вы уже близки к облысению, даже если вы не моете каждый день голову, то средство стоит приобрести и потерпеть месяцок. И да, если у вас есть залысины на лбу, которые вас раздражают. Можно попробовать их зарастить немного таким средством. Так же рекомендую в комплексном лечении облысений.

СОСТАВ:

[ссылка]

Недостатки
  • Трудно приобрести
MissBlackрекомендует
22.01.2015
классный результат! спасибо за отзыв, возьму на заметку!
Офигеть! Днем с огнём её не сыщешь! Angry
Зато узнала о крапиве, надо маму развлекать Smile
22.01.2015
Помню хотела приобрести, но на озоне она стоила 500 рублей... бедным студентам не покарману:(
Ого! Очень неплохо! Shock
22.01.2015
Интересное средство и результат, думаю если в комплексе с витаминно-минеральными комплексами для приема внутрь вообще гуд будет!
23.01.2015
это вспышка, или у вас такой широкий пробор? как будто сантиметр целый без волос
23.01.2015
Фото сделано у окна, засветилось так. Конечно же у меня не такой пробор без волос Laughing out loud я ни у одного живого человека такого не видела)
23.01.2015
Big smile ну слава богу))) спасибо за отзыв
24.01.2015
Ой, мне срочно нужно такое средство)) на висках плохо волосы растут, никак не удается простимулировать прирост не пушка, а чего-то более вразумительного
26.03.2015
На озоне нет его(( нигде нет его((. Кто бы подсказал где купить еще
14.04.2015
Добрый день- купила на Озоне.. Пока еще не пришла почтой- у меня Тиреотоксикоз щитовидки.. уже установлено- волосы сыпяться(( хватаюсь за все.. пробывала ампулы Polipfnt вроде немного утих волосопад.. сейчас вот эту Вашу сыворотку заказала.. безусловно изнутри лечить буду- врач выписала Тирозол 5 мг.. страшно пить- кто говорит больше выпадает кто меньше- но будем лечиться... ..а За Ваги успехи рада)
20.03.2016
Девочки появился на озон!!!за 250 рублей...буквально 2 недели назад