Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 07:37

Привет! Хочу с вами поделиться впечатлением от французской сыворотки AHA PEEL.

В погоней за красивой кожей чего только не перепробуешь и дешевое и дорогое, красота, как говориться, требует жертв, в данном случае материальных жертв Smile

Кожа моя жирная с чёрными точками и расширенными порами, и ой какая капризная, мало что воспринимает.

Эту сыворотку приобрела в аптеке за 15000 тг (2700 руб примерно). Производитель обещает нам деликатный и безопасный пилинг, улучшить с помощью неё цвет лица, сужение пор и снизить выработку себума.

Может использоваться для всех типов кожи, особенно рекомендуется для плотной, жирной, комбинированной, себоактивной. Благодаря соединению гликолевой кислоты с аргинином, подходит и для чувствительной кожи. Усиливает действие мезотерапии, биоревитализации, ревитализации. Используется как предпилинговый уход перед поверхностно-срединными и срединными пилингами.

Сыворотка легкая, впитывается сразу, не оставляет жирную пленку.

Выпускается в тубе 30 мл. Имеет удобный дозатор, который при вращении открывается и закрывается. Запах не плохой, приятный.

Активные компоненты — 5,4% АНА/BНА: 3,4% гликолевой кислоты пролонгированного действия, 1,8% молочной кислоты, 0,18% салициловой кислоты, аргинин, рН в пределах 4 – 4,5.

Использую ее недели две и пока могу сказать что сужения пор не было замечено, но курс использования 4-6 недель. Производитель рекомендует использовать вместе с ней крем в зависимости от показаний. Крем я не использую. Но если вы решили комплексом использовать, то сыворотка наносится за 15 минут до нанесения крема. Чувство стянутости и шелушения сыворотка не вызывает. Наношу только на ночь, она успокаивает уже имеющиеся воспаления и снимает красноту (не до конца конечно, но делает пятна светлыми).

Продолжу ей пользоваться и дальше, результат я думаю будет не сразу.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * не сушит
  • + устраняет мелкие несовершенства
  • Легкая и невесомая текстура
  • Нет шелушений и сухости
Недостатки
  • - не сужает поры
Kediрекомендует
26.03.2020
При использовании сыворотки , обязательно нужно использовать крем, иначе это пустая трата денег. Эффекта ждать не стоит. Я пользуюсь этой сывороткой 3 недели и в шоке от результата...чуть позже напишу отзыв с фото.
14.02.2022
Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее, очень интересно! Какой эффект? О каком креме речь ?