Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 16:07

Новую сыворотку от Vichy я захотела попробовать сразу, как только увидела. Какова же была моя радость, когда мне предложили именно её! Я не понаслышке знаю, как именно способны преобразить кожу буквально за короткий промежуток времени средства этой марки.

Specialist Glyco-C Сыворотка-пилинг ночного действия в ампулах.

Лаборатории VICHY представляют инновацию – Liftactiv Specialist GLYCO-C сыворотка в ампулах для вечернего применения. Благодаря высокому содержанию высокоэффективных ингредиентов Liftactiv Specialist GLYCO-C возвращает естественное сияние коже, улучшает ее тон и борется с пигментацией.

- Основные сведения -

● Полное название: Specialist Glyco-C Сыворотка-пилинг ночного действия в ампулах

● Производитель: Vichy, Франция

● Где купить: в аптеках, на оф. сайте Vichy

● Прямая ссылка на сыворотку-пилинг тут

● Стоимость: 1610 руб.

● Назначение: антивозрастная, для всех типов кожи

● Объем: 2,0 мл Х 10

● Срок годности: июнь 1921 г.

- Упаковка -

У Vichy всегда всё по делу, даже упаковки - лаконично, но благородно, ничего лишнего, но узнаваемо.

Сыворотка-пилинг ночного действия упакована ровно так же, как сыворотка в ампулах из серии Liftactiv Peptide-C Specialist. Да и что тут ещё придумаешь, когда всё так удобно и эргономично:

- верхняя упаковка - это картонная коробка, которую легко утилизировать. Она оформлена в бело-красных тонах и изображением ампулы.

Здесь я не нашла информации на русском языке, да и в принципе на внешней стороне коробки информации не много: состав, количество ампул, где произведено, срок годности, ну и принцип действия.

Зато на двух боковых гранях есть русифицированные наклейки, вот с них я и узнала: какие меры предосторожности следует соблюдать при использовании сыворотки в ампулах, правила хранения сыворотки-пилинга, почитала данные о формуле средства, а также внимательно ознакомилась со способом применения сыворотки.

Ещё коробка содержит информацию на внутренней стороне. Чтобы до неё добраться, надо коробку расклеить, это не сложно. но тут на русском языке текста нет, я полюбопытствовала только на схему по применению.

- в коробку вставляется картонная же подложка для ампул.

Каждая ампула надёжно зафиксирована в своей ячейке во избежание повреждений. Здесь же есть аппликатор для того, чтобы сыворотку из ампул извлекать.

Это колпачок из белого пластика, который вдобавок имеет свою крышечку, на новом аппликаторе она крепится сверху. Крышка имеет маленький стерженёк, который вставляется в отверстие на колпачке. Таким образом сыворотка закрыта и может сохраниться до следующего применения - через сутки.

- сами ампулы выполнены из затемнённого стекла. На них есть название бренда и серия, объем и производитель.

Ампула открывается стандартно - нужно отломить верхню часть по белой полоске. У меня это действие не всегда проходит гладко.

Зачастую крышка отламывается неровно. Считаю, что это довольно небезопасно, хотя ни разу не поранилась.

- Консистенция - аромат - цвет -

сыворотка-пилинг имеет жидкую консистенцию, совершенно как вода.

● средство отчётливо пахнет спиртом, когда я выливаю его на ватный диск и наношу на лицо. Не удивительно, учитывая, что в начале состава сыворотки есть этиловый спирт.

Но именно какого-то парфюмерного аромата у сыворотки нет.

Не содержит отдушек.

сыворотка абсолютно прозрачна, опять же как вода, на ватном диске совершенно незаметна.

- Состав -

Собственно, вот и сам состав:

AQUA / WATER, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, GLYCOLIC ACID, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT, PROPANEDIOL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, SODIUM HYALURONATE, ASCORBYL GLUCOSIDE

Компонентов совсем не много. Производитель рассказывает о действии активных компонентов.

10% комплекс кислот – гликолевая и лимонная кислота, входящие в состав комплекса кислот, способствуют обновлению клеток кожи и борются с признаками преждевременного старения.

Витамин С натурального происхождения - улучшает цвет лица, возвращает сияние коже. Участвует в синтезе коллагена.

Низко-высоко молекулярная гиалуроновая кислота – проникает в кожу и наполняет её влагой.

- Производитель обещает -

В последнее время плотно и постоянно использую средства марки Vichy, так что знаю, что обещания бренд выполняет, ну и соответственно неплохо выглядит кожа.

• КОЖА ЛИЦА ЗАМЕТНО БОЛЕЕ СИЯЮЩАЯ И РАЗГЛАЖЕННАЯ

Кожа лица перед началом применения сыворотки была довольно ровной, уход я осуществляю тщательный. Но добавить коже сияния, а тем более разгладить её - кто откажется.

• ТОН КОЖИ ЗАМЕТНО БОЛЕЕ РОВНЫЙ

У меня начальная стадия купероза, это значит, что обычно я имею довольно ровный тон лица,а вот стоит немного перегреться или замерзнуть, или же просто поволноваться, сразу алеют щеки, нос, всё это в некрасивых пятнах.

• ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНЫ

Пигментных пятен у меня минимально, как-то удаётся пока избегать этого, даже при моей любви к солнцу и загару и частому пренебрежению солнцезащитными средствами.

- Производитель рекомендует -

Пользоваться такими ампулами я уже умею, однако всегда стараюсь тщательно изучать рекомендации по применению. Особенно, когда дело касается кожи лица.

1. Встряхните ампулу, чтобы содержимое оказалось внизу.

2. Разломите ампулу двумя руками, используя салфетку.

3. Наденьте аппликатор на ампулу до конца. На пластиковом аппликаторе поверните и отломите колпачок, отложите его в сторону.

4. Переверните ампулу вниз и аккуратно потрясите. Надавите на аппликатор и выдавите половину ампулы на ватный диск.

5. Нанесите содержимое ампулы с помощью ватного диска на лицо и шею, избегая зоны вокруг глаз.

6. Для большей эффективности аккуратно промассируйте область "гусиных лапок", морщинки на лбу и между бровями, носогубные складки и шею.

7. Не снимая аппликатор, закройте остаток ампулы пластиковым колпачком, чтобы сохранить содержимое для следующего нанесения.

8. После полного впитывания (примерно 30 сек.) нанесите ваш обычный ночной крем или сыворотку.

- Применение - Эффект -

Сразу пару слов о коже.

- 35+, уже возрастная

- нормального типа

- есть морщинки в области вокруг глаз, носогубные заломы и лоб тоже уже слегка гофрирован

- после болезни сильно обезвожена

Я сначала подумала, что 10 шт. это совсем мини-курс получится, всего 10 дней. Но по факту 10 ампул рассчитаны на 20 дней. Все дело в том, что сыворотки в одной ампуле хватает на 2 применения, по половине ампулы на одно применение.

Перехожу к делу. Применяла сыворотку-пилинг я как и рекомендовано - на ночь. Предварительно тщательно очищала кожу. Наносила сыворотку с помощью ватного диска на кожу лица, избегая область вокруг глаз. Также протирала шею.

Дожидаюсь высыхания сыворотки, а это занимает всего каких-то 20-30 сек. и в это время я или мыла аппликатор, если ампула закончилась, или закрывала аппликатор крышечкой и убирала на хранение.

После высыхания на кожу можно наносить кремы. У меня 2 крема - для лица и для области вокруг глаз. Крем ложится совершенно нормально, не скатывается.

За время использования сыворотки-пилинга я сильно заболела, долго температурила, кожа пострадала заметно: обезвоженность, покраснения, шелушения. Морщинки проступили даже там, где я их не видела ранее.

Хотя я старалась за кожей ухаживать по мере возможности, но обезвоженности избежать мне не удалось. Так вот, я опасалась, что сыворотка будет щипать кожу, которая пострадала от простуды. Но вроде такого не было, протирать лицо ватным диском было вполне приемлемо.

Конечно, сыворотка работала на моей коже не в одиночку, однако считаю, что она послужила хорошим фундаментом для восстановления кожи, ведь наносила я её на ночь, а кислоты в составе обновляли клетки кожи, а также способствовали глубокому увлажнению кожи.

Уже спустя неделю после начала использования сыворотки я заметила, что тон кожи стал ровнее. Хотя купероз так просто не возьмешь, однако общее состояние кожи действительно улучшилось, кожа как-будто посветлела немного, причем равномерно.

Кстати, стоит учитывать тот факт, что в составе сыворотки есть кислоты и значит в дневное время кожу следует покрывать средством с SPF защитой, дабы не спровоцировать появление пигментных пятен, тем более, что в ночное время этой же самой сывороткой с пигментом мы боремся.

Мне нравится то, что кожа выглядит достаточно упругой, крепкой - молодой. Морщинки не выражены, обезвоженность я ликвидировала не без помощи сыворотки.

Так как я имею нормальный тип кожи, мне редко приходится бороться с излишками себума. Так и в этот раз, сыворотка-пилинг не вызвала никаких аномалий в этом направлении. Кожа матовая и гладкая. В сущности, в последнее время я наблюдаю у себя слегка заблестевший лоб только после тяжёлой работы или после готовки у плиты - душно. Тогда как раньше подкожное сало частенько "украшало" мой лоб даже без физической активности.

Для меня это показатель правильного ухода.

- Мое мнение -

Я ожидала конкретно пилинга, честно говоря, привыкла, что пилинг отшелушивает верхний слой кожи, тем самым обновляя её. Могу только предполагать, что за счёт спиртового состава отшелушивание всё же происходит. Однако я не ощущаю никакой стянутости кожи, после высыхания сыворотки на лице я наношу сразу крем.

Использовать сыворотку довольно просто и при этом я остаюсь уверена в её сохранности - маленький объем ампулы позволяет расходовать сыворотку до того, как витамин С окислится от соприкосновения с кислородом.

В целом, я очень довольна 3-х недельным курсом пилинг-сыворотки, жалею только о том, что она закончилась.

Мне нравится внешний вид моей кожи и нравится то, какая она упругая и свежая. Мне оказался не страшен даже грипп.

Рекомендую попробовать сыворотку-пилинг Vichy Specialist Glyco-C ночного действия в ампулах на возрастной коже.

Как ещё я спасала кожу от шелушений после болезни с помощью тканевой маски от VICHY - в отзыве.

Достоинства
  • Анти-эйдж эффект
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа упругая
  • Сглаживает морщинки
barbariska007рекомендует
Давно на нее смотрю, какая все таки классная сыворотка!
07.04.2020
Обе сыворотки в ампулах мне понравились очень)
На заметку!
04.04.2020
Не знала о такой интересной сыворотке Glasses
04.04.2020
Пока не знакома со средствами даннлй фирмы, но уже столько хлроших отзывов прочитала)))
04.04.2020
Результативный курс получился, отлично!
05.04.2020
Боюсь вскрывать такие ампулы. Кажется, что пол пальца оттяпаю вместе с «крышечкой»)) Зато никакого лишнего контакта с воздухом. Да и результат очень хороший)
07.04.2020
Я не поранилась ни разу, но в половине случаев ампулы у меня вскрывались косо, видимо руки "золотые" тому причиной))
А липкости после нанесения не было? У меня была, но ватным диском я не пользовалась. НА пальцы и на кожу. НО от сыворотки все равно в восторге.
07.04.2020
Липкости не было совершенно, очень комфортно пользоваться было) И сохнет она быстро, не приходилось долго ждать, когда уже спать хочется))
Inc аватар
Inc
09.04.2020
А я боюсь их, как огня. Тоже использую ампуля, но другого производителя. Вчера отломила одну так, что получились осколки, а одна мелкая крошка даже на кожу лица попала. Вот я бы каждый раз и с этими ампулами дрожала))
12.04.2020
Я и дрожала, но воздействие действительно хорошее. Умом понимаю, что это наилучший вариант для сохранности жидкости с таким составом, но для меня наилучший вариант точно не ампулы из стекла Big smile
11.04.2020
Отличный результат ?
12.04.2020
По ощущениям тоже все супер)
13.04.2020
а у меня ночная их сыворотка есть с пептидами. До этого ни разу в ампулах не пробовала
15.04.2020
Сами ампулы мне не очень по душе, в отличие от их содержимого))
15.04.2020
Мне 36 лет, я бы с удовольствием такую сыворотку попробовала. Думаю, подошла бы.
15.04.2020
Хорошее средство на самом деле, вот только форма выпуска - ампулы - немного не моё))
22.04.2020
Результат определенно заметен, кожа ожила, да и заломы от сухости стали менее выражены. Прекрасный формат для дополнительного ухода.