Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 14:42

У меня кожа жирная, но особых проблем с акне не было. Разве что в подростковом периоде. Но после родов, видимо лицо все больше стало походить на перерытое кротами поле. Кода стала так активно «цвести», что борьба с прыщами превратилась в ежедневную, затратную по времени и деньгам рутину. Приходилось периодически обращаться к косметологу, а это тоже не дешево. А тут как раз у Art&Fact появилась новинка, которая меня сильно заинтересовала.

Средство позволяет проводить химический пилинг и именно дома, то есть без походов в салон. Конечно купила его, больше из любопытства и «на попробовать». Ну и в надежде, что его цена – чуть меньше 900 рублей – по любому позволит сэкономить деньги на косметолога, но еще больше – время. С маленьким ребенком выкроить пару часов очень сложно.

Самое главное – точно следовать инструкции. Никакой самодеятельности и попыток убыстрить эффект. Применять его можно только раз в неделю. Я обычно провожу процедуру в воскресенье, когда муж может присмотреть за дочей. Кожа должна быть именно сухая.

Наносить на лицо, но так, чтобы не попало на веки и на губы. Держать сыворотку можно не больше 15 минут. Но начинать лучше с 1-3 минут, потом добавлять понемногу. Потом все смыть обычной водой и использовать крем, который сможет успокоить кожу.

Прыщей действительно стало меньше. Все четыре компонента – глюконолактон, гликолевая, молочная и салициловая кислоты – отшелушивают, очищают поры, предотвращают новые прыщи. Результатом очень довольна.

Достоинства
  • Активные компоненты в составе
  • Не сушит кожу
  • Нежная и щадящая
  • Помогает от прыщей
Недостатки
  • Нет
Мия Китисрекомендует