Опубликовано 27 Май, 2022 - 17:28

несколько раз

Этот мой отзыв посвящён сыворотке от бренда Vichy, сыворотка из серии Mineral 89.

Вообще у Виши именно эта линейка 89 очень популярная, часто попадаются хвалебные отзывы на разных площадках и порталах интернете. Да и не понаслышке знаю, что продукция бренда Виши реально работает, сама ни раз пробовала их крема и гели, но вот сыворотку пробую первый раз!

Меня заинтересовала данная сыворотка именно тем, что она работает с уставшей и увядшей кожей, которая часто подвергается стрессу, а еще подходит для области вокруг глаз, а там у меня и есть самые проблемы.

Инновация* от Vichy – укрепляющая и восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions призвана бороться со следами ежедневного стресса и усталости:

• Восстанавливает и укрепляет защитный барьер кожи, повышая устойчивость кожи к факторам стресса
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Придает сияние и выравнивает тон кожи
  • Повышает эластичность

Средство разработано под руководством врачей-дерматологов и офтальмологов, формула полностью безопасна, гипоаллергенна и подходит для ухода за любым типом кожи, в том числе чувствительной. Подходит для нанесения на область вокруг глаз.

Vichy

Minéral 89 Probiotic Fractions

Восстанавливающая сыворотка-концентрат

Для восстановления кожи от последствий стресса и следов усталости

Объем 30мл

Цена варьируется от 2200 до 3300 тысяч рублей.

Можно приобрести в ЗЯ, Вайлберис, Озон, Яндекс маркет, есть в аптеках и других магазинах с ухаживающей косметикой.

Ссылочка на сыворотку на официальном сайте.

Оформление

Сыворотка упакована в картонную коробку. Дизайн очень легкий и свежий, основной цвет белый, гарнитура подобрана тонкая и тоже легкая, текст не перегружает оформление.

Логотип нанесен серебристый, а изображение флакона с сывороткой размещён на углу, так флакончик видно сразу на нескольких сторонах коробочки, интересное решение.

Почти информация на картонной коробке на английском языке, но есть стикер с русским переводом.

Сверху на коробочке есть куар-код, можно отсканить и посмотреть полную информацию о продукте.

По размеру флакон не очень большой, но и не маленький, хоть объем тут 30мл, а выглядит как все 50мл.

Флакон из стекла, прочного, полу прозрачного. Цвет с градиентом от бирюзового до темного синего, выглядит как морская волна.

Сверху крышка пипетка.

Пипетка выполнена тоже из прочного стекла, прозрачная, видно сколько сыворотки в ней. Набирает средство хорошо при помощи этой пипеточки. Пипетка выдает по ровным маленьким капелькам, что удобно при нанесении сыворотки на разные участки кожи, например по капельке под глаза и щеки и одну на лоб.

AQUA / WATER • NIACINAMIDE • PROPANEDIOL • PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN • GLYCERIN • METHYL GLUCETH-20 • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • CARBOMER • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHEROL • HYDROXYACETOPHENONE • CITRIC ACID • VITREOSCILLA FERMENT • CAPRYLYL GLYCOL • BIOSACCHARIDE GUM-1 • MALTODEXTRIN • BUTYLENE GLYCOL • Code F.I.L.:B267427/1

В составе есть вулканическая вода, она очень обогащено минералами. Так же очень много витаминов для питания и увлажнения кожи. Ну и конечно же гиалуроновая кислота и пробиотики, которые разглаживают кожу, создают защитный барьер и очень хорошо увлажняют кожу.

В целом мне очень нравиться состав сыворотки, хоть я и привыкла пользоваться натуральными продуктами с маслами и экстрактами семян и и трав, но иногда я пользуют и такими сыворотками и кремами, но только от проверенных производителей, Виши как раз в их числе.

По текстуре сыворотка средней густоты, гелеобразная, скользкая. Легко распределяется по коже, впитывается минут 5-7. Можно использовать, как базу для массажа. Сверху перекрывают кремом. Не скатывается, не липнет.

Текстура, аромат

Сыворотка в меру густая, не водянистая. Гелеобразная.

По цвету прозрачная, без каких либо вкраплений, однородная и по цвету и по консистенции.

Аромат у сыворотки нейтральный, нет ароматизатора или яркой какой то нотки, это для меня полностью плюс.

Удобно наносить, сыворотка быстро не стекает и не капает мимо, капелька очень медленно стекает вниз по коже.

Впитывается полностью за минуты 2, на мою кожу, у меня обычно все сыворотки быстро впитываются, даже с маслами кожа хорошо и быстро принимает.

После нанесения кожа выглядит увлажнённой, но нет защитной пленки, эффекта маски, ни каких полос или разводов.

После высыхания сыворотка не оставляет липкого слоя! Можно наносить крем, и затем макияж, сыворотка только благоприятно способствует всему этому.

Так же кожу не стягивает и не вызывает жжения или зуда.

Применение и результат

У этой сыворотки очень удобная пипетка, она удобная тем, что можно наносить средство по маленьким капелькам, а не дозирует набранное средство всей дозой. Я наношу по одной капельки сверху щёк, по 1 капельки под глазами, одну на лоб. И иногда наношу капельку на зону декольте и распределяю от декольте и по шее.

Перед сывороткой можно сделать массаж лица, умыться. А после сыворотки закончить ритуал при помощи массажера ролика гуаша.

После нанесения сыворотки легкими массажными движениями, после впитывания, я делаю легкий массаж роликом гуаша, чтоб сыворотка лучше впиталась, ну и так же придать коже дополнительного тонуса.

После регулярного применения сыворотки, а тут долго ждать не надо, хватает нескольких применений, кожа становиться более упругой, ровной и свежей.

Пропадают маленькие болячки и прыщики. Мелкие морщинки реально разглаживаются, потому что кожа правильно увлажнена и напитана полезными элементами и витаминами.

Поры не забиты, наоборот сыворотка как будто их чуть сужает. Кожа дышит свежестью и легкостью!

Зона под глазами тоже выглядит более свежей и ровной, да у меня там просвечивают венки и глазницы чуть впалые и там часто тень, но эта сыворотка придает свежесть взгляду и питает, увлажняет нежную кожу. Самое главное что сыворотка защищает эту самую нежную кожу вокруг глаз.

Мне очень нравиться эта сыворотка, она стала одной из любимых, за счет своей работы с кожей. Реально питает и увлажняет, а это всё возможно только из-за хорошего состава и правильно подобранных компонентов. Сыворотка защищает кожу от внешних воздействий и стресса. Если кожа уже была уставшей и вид становился увядающей, то сыворотка в короткие сроки приводит кожу в молодой и свежий вид!

Одним предложением - сыворотка супер, рабочая, рекомендую.

Еще хочу добавить, что я пользуюсь не только сывороткой, я взяла себе дуо-уход! Сыворотку + гель для умывания и очищения. То есть, начале я умываюсь средством тоже от Виши, подготавливаю кожу к нанесению сыворотки. Думаю всегда, что комплексный уход из одной серии продуктов будет еще более эффективный.

Достоинства
  • Без отдушки
  • Восстанавливает
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Придает сияние и питает
  • Работающий состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет
UliPupsрекомендует
27.05.2022
У меня была такая, понравилась)
27.05.2022
Интересный продукт! Мне необходимо больше увлажнения из-за специфики работы. Поэтому я всегда присматриваюсь к таким продуктам. Благодарю вас!
27.05.2022
да, у них и крема есть хорошие увлажняющие и для умывания средстива не стягивают кожу
А я никогда не пробовала Виши, чувствую - пора😉
03.06.2022
я хоть и люблю проукцию из масел и эко, но виши все же ценю, хорошо влияет на кожу
Отличная сыворотка Smile
27.05.2022
У меня была такая в саше - понравилась)
27.05.2022
Был пробник этой сыворотки. Мне она тоже понравилась)
Отличная и базовая вещь. Выглядит достаточно универсально
да она такая и есть
27.05.2022
Была когда-то такая сыворотка. Понравилась.
Прекрасное средство!
Хорошая линейка
28.05.2022
Мне бы такая понравилась)
28.05.2022
Думаю всегда, что комплексный уход из одной серии продуктов ббудет еще более эффективный.
Какие верные слова!😊
Сыворотка хорошая😊👍🏻
спасибо)
28.05.2022
У меня пробник такой, мне нравится)
30.05.2022
Сыворотка крутая, обожаю ее)
и я)
30.05.2022
Интересно было бы ее попробовать ))