Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 08:58

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о сыворотке для лица от Thinkco с пробиотиками.

Раньше я редко пользовалась сыворотками, пока не узнала насколько это важно для моей кожи. Несколько месяцев назад я проходила обучение, связанное с различной уходовой косметикой. Я сильно углубилась в эту тему и поняла, что мой уход за кожей был крайне неправильным. Состояние кожи было не самым лучшим: неровный тон, высыпания, аллергические реакции, покраснения, постоянный жирный блеск, неприятные ощущения. Тогда я приняла решение восстанавливать кожу и выбирать мягкие уходовые средства. Я купила увлажняющее гидрофильное масло, мягкую пенку, увлажняющий тонер и успокаивающий крем. Когда я поняла, что нужно одно активное средство, решила, что это будет сыворотка. Раньше я пользовалась множеством агрессивных средств, которые высушивали мою кожу и медленно убивали её. В уходе должно быть лишь одно средство, которое будет направлено на решение конкретной проблемы кожи, а остальные, как правило, более мягкие.

Мне нужно было восстанавливать защитный барьер кожи. Это была главная цель. Разобравшись в компонентах, которые могут быть в составе косметических средств для восстановления кожи, я остановилась на бифидобактериях или пробиотиках. Таким образом, я искала не слишком дорогой вариант сыворотки с такими компонентами и остановилась на Thinkco, потому что она ответила всем моим требованиям.

Сыворотка для лица Thinkco с пробиотиками

Почему именно Thinkco? У меня нет конкретного ответа. Наверное это то, что первым попалось и полностью устроило. Продукцию этого бренда я раньше не пробовала, но знала, что на неё достаточно неплохие отзывы. Я видела множество кремов бренда в разных магазинах, и они меня интересовали, но покупать не решалась. Только после покупки сыворотки я ознакомилась с их особенностями.

О бренде:

Thinkco - корейская косметическая компания, которая занимается производством косметических средств для профессионального ухода. В составе косметики бренд использует только натуральные проверенные ингредиенты. Запатентованные формулы и инновационные разработки помогают компании быстро находить клиентов по всему миру.

Стоимость сыворотки - около 1000-1100 рублей. Я заказывала её на Озон. Также можно найти в магазинах корейской косметики или на вайлдберриз. На момент покупки мне показалось выгоднее всего заказать именно на Озон.

Описание производителя

Thinkco Pure Bifida 99% Perfect Ampoule – это сыворотка с бифидобактериями для упругости кожи делает кожу более плотной и эластичной, укрепляет волокна эпидермиса, разглаживает рельеф и уменьшает глубину морщин и кожных заломов. Глубоко восстанавливает, улучшает структуру кожи, укрепляет защитный барьер. Сыворотка эффективно увлажняет, устраняет обезвоженность и поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи. Укрепляет волокна эпидермиса, восполняет целостность кожных покровов, стимулирует клеточную регенерацию и обновление. Улучшает микробиом кожи, создает невидимый барьер, оберегающий кожу от внешних раздражителей. Главным действующим ингредиентом сыворотки являются бифидобактерии. Актив восстанавливает микрофлору эпидермиса, улучшает регенерацию и обновление клеток, повышает защитные свойства кожи, образует барьер, препятствующий воздействию агрессивных факторов окружающей среды. Останавливает преждевременное старение кожи, усиливает микроциркуляцию и способствует синтезу коллагена.

Внешний вид

Сыворотка продаётся в коробке, что очень удобно, т.к. есть уверенность в том, что она защищена от вскрытия, упаковка хорошо запечатана. На коробке есть основная информация и русифицированная наклейка с основной информацией о средстве.

Сама сыворотка в достаточно стандартном формате. Флакон из пластика, но качество неплохое. Выглядит презентабельно, приятная цветовая гамма.

Сыворотка для лица Thinkco с пробиотиками

На флаконе нет информации на русском языке, т.к. всё, что нужно было написано на коробке, так что если хочется узнать что-либо о сыворотке подробнее, придётся смотреть в интернете, либо учить корейский)

Сыворотка для лица Thinkco с пробиотиками

Сам флакон прозрачный и благодаря этому можно увидеть, что цвет сыворотки такой жёлто-зелёный. Немного грязный цвет, но на качество продукта никак не влияет, поэтому нельзя сказать плюс это или минус.

Сыворотка для лица Thinkco с пробиотиками

Дозатор стандартный, в виде пипетки. Наконечник резиновый, им очень удобно набирать сыворотку, регулировать количество. Такой формат идеален для сыворотки, это большой плюс.

Сыворотка для лица Thinkco с пробиотиками

Пипетка стеклянная, также очень комфортно ей пользоваться, без всяких проблем. Набирает средство хорошо, ничего не протекает.

Сыворотка для лица Thinkco с пробиотиками

Объём сыворотки большой - 80 мл. Обычно стандартный объём - 30 мл или 50 мл. Здесь средства настолько много, что пользоваться можно полгода-год.

Сыворотка для лица Thinkco с пробиотиками

Такие сыворотки у Thinkco позиционируются как ампульные, то есть высококонцентрированные. Если брать это во внимание, то предложение очень выгодное, большой объём + большая концентрация. Вопрос остаётся в том, насколько она действенна.

Текстура

Сыворотка напоминает жидкий гель, не могу сказать, что она лёгкая, хоть и впитывается достаточно быстро. Она питательная, не тяжёлая за счёт того, что не оставляет после себя липкости, плёнки, какого-либо блеска. Очень приятная, однородная, расход очень экономичный. Распределяется легко.

Цвет во флаконе зелёный, даже можно сказать, что грязно-зелёный. Но при нанесении на кожу сыворотка полупрозрачная.

Сыворотка для лица Thinkco с пробиотиками

Аромат нейтральный, ненавязчивый. Практически неуловимый.

Состав

Основные компоненты состава - это:

• Бифидобактерии (подавляют активность патогенных бактерий при акне, восстанавливают микробиом кожи, восстанавливают естественный баланс кожи, укрепление кожного иммунитета)
  • Бетаин (аминокислота,естественный увлажнитель, наполняет клетки влагой, смягчает, сокращает морщины)
  • Аллантоин (стимулирует обновление клеток, антиоксидант, заживляющее действие)
  • Экстракт опунции (омолаживающий эффект, устранение пигментации, питание кожи)
  • Мелисса (успокаивающее действие, снимает воспаления, покраснения)
  • Прополис (антисептические, противомикробные свойства, омолаживающее действие)
  • Центелла (противовоспалительный, заживляющий эффект)

И так далее.

Полный состав:

Вода очищенная, глицерин, бутилен гликоль, ниацинамид, 1,2-гександиол, диметикон, глицерет-26, гиалуронат натрия, бетаин, аллантоин, трегалоза, бифидобактерии, Cl 60730, Cl 19140, карбомер, триэтаноламин, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, ксантовая камедь, аденозин, ароматизатор, экстракт опунции стелющейся, мелиссы, прополиса, центеллы азиатской, экстракт листьев гинкго билоба, экстракт баклажана.

Можно заметить, что судя по компонентам, сыворотка отлично подойдёт как для проблемной, так и для возрастной кожи. Она подойдёт и сухой коже, чувствительной коже. Конечно, если у вас есть аллергические реакции на какой-либо компонент в составе, не стоит рисковать.

О моей коже

На момент использования сыворотки моя кожа была буквально убита агрессивными средствами, которыми я пользовалась. Когда я поняла, что кожа в плохом состоянии, а именно - обезвоженность, излишняя сухость, высыпания, покраснения, аллергические реакции, повышенная чувствительность, я начала менять уход полностью и сразу. Выбрала более мягкие средства и нейтральные.

Тип моей кожи - комбинированный. Также всегда она была у меня чувствительной, есть склонность к аллергии, высыпаниям. Достаточно проблемная кожа, имеются постакне. Требует хорошего и регулярного ухода.

Применение

Сыворотку я использую ежедневно утром и вечером. На всё лицо хватает буквально маленькой капельки. При использовании в течение 4 месяцев не израсходовалось даже половины.

Наношу сыворотку на чистую кожу после умывания гелем. Также перед нанесением использую тонер, т.к. на данный момент восстанавливаю кожу и использую много увлажняющих средств.

Таким образом выглядит кожа после умывания и нанесения тонера:

Сыворотка легко распределяется по коже, я делаю небольшой массаж с ней до полного высыхания. Впитывается она быстро, меньше минуты. На лице нет неприятных ощущений в виде какой-либо плёнки, тяжелой текстуры.

После полного впитывания сыворотки ощущается заметное увлажнение. Кожа напитанная, сияющая, тон становится более ровным, разглаживаются все шелушения. Эффект здоровой кожи. В моём опыте использования сывороток такой эффект я вижу впервые. Он буквально моментальный.

Из долгосрочных свойств, которые я заметила уже через пару недель - кожа восстановилась и стала выглядеть здоровее. Ушла сухость, стало намного меньше высыпаний, ушли постоянные аллергические реакции, покраснения, ощущение стянутости, обезвоженности, неровный тон. Восстановились защитные функции кожи, водный баланс.

Кожа после впитывания сыворотки

Да, возможно, это не заслуга одной лишь сыворотки, а всего ухода в комплексе, но могу сказать, что сыворотка сыграла большую роль. Без неё моя кожа не чувствовала бы себя так хорошо.

После сыворотки я обязательно наношу крем, чтобы "запечатать" её, т.к. если не наносить крем, пользы от неё не будет. Но по ощущениям после неё и не хочется наносить дополнительных средств, она этого не требует.

На данный момент я пользуюсь ей уже достаточно долго. Начала пользоваться ещё в летнее время, а сейчас уже практически зима. На зиму это средство подходит больше, чем на лето. Особенно, если ваша кожа в нормальном состоянии и нет особых проблем. Для лета может быть тяжеловата, но для восстановления подойдёт отлично на любой период.

Вывод

Я рекомендую данную сыворотку. Она подойдёт многим и особенно тем, у кого сухая, проблемная, чувствительная кожа. Также подойдёт для зрелой кожи. Для меня это одна из немногих сывороток, которая действительно работает и смогла решить главные проблемы моей кожи в острый период за короткий срок. Бренд Thinkco заинтересовал меня ещё больше и теперь буду пробовать и другие их средства.

Благодарю за внимание и за то, что дочитали мой отзыв до конца!

Также приглашаю к себе в профиль, там вы найдёте больше полезных и интересных отзывов!

Например, на другую корейскую косметику:

1. Лучший BB крем с эффектом здоровой кожи
  2. Популярный скраб с содой
  3. Ночная маска для проблемной кожи
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает кожу
  • Выравнивает тон
  • Глубоко увлажняет
  • Не оставляет липкости
  • Питает
  • Уменьшает чувствительность кожи
  • Эффект здоровой кожи