Опубликовано 11 Март, 2020 - 19:33

Сыворотки в моей косметички не частые гости, а все потому что где-то когда-то я прочла, что это тот же крем, только с меньшей концентрацией. Однако я не против улучшить крем путем добавления в работу сыворотки, а также улучшить его проводимость. Ведь задача сыворотки именно в улучшении конечных свойств крем. Я выбрала для себя комплект сыворотка + крем контроль себума. И первлое впечатление оказалось обманчивым, именно поэтому тестировать кремы и сыворотки требуется дольше, чем другие косметические средства.

? Общая информация:

Тип: сыворотка для лица

Где купить: ИМ RICHE

Прямая ссылка на товар: Сыворотка контроль себума и пор

Объем: 25 мл

Цена: 2250 руб.

? Упаковка.

Как настоящий люкс Riche упаковал сыворотку в картонную коробочку, и позаботился о защите от вскрытия заклеив верх зеленым листочком. А вот снизу я открыла без проблем и защит))

сыворотка riche отзывы

В комплекте идет коробочка, бутылка сыворотки и краткая инструкция с общим описанием. Что меня смутило, так это отсутствие срока годности на самой бутылке, на коробке она присутствует, но я например, коробки не храню, кремы тоже долго не задерживаются я все использую.

сыворотка riche отзывы

Бутылочка выполнена из матового стекла, и приятна на ощупь. Пипетка тоже из стекла, дозатор резиновый. Информации на ней минимум. Больше полезной информации на коробочке, дизайн которой выполнен в минималистском стиле и мне очень нравится.

? Состав:

AQUA (PURIFIED), ROSMARINUS OFFICINALIS WATER, DIMETHYL SULFONE (PLANT), GLYCERIN (PLANT), BETAINE, SODIUM PYRROLIDONECARBOXYLIC ACID, SERINE, GLYCINE, GLUTAMIC ACID, ALANINE, LYSINE, ARGININE, THREONINE, PROLINE, ZINC PCA (0,4%), ALLANTOIN, PANTHENOL, BENZYL ALCOHOL (PLANT), SODIUM LEVULINATE, SODIUM ANISATE, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM (POLYSACCHARIDE), FRAGRANCE (NATURALLY DERIVED).

Как бы производитель не старался, а экоголик завернул весь состав всего за один ингредиент, который даже не консервант, а загуститель. Я бы не стала так серьезно придираться к составу, учитывая какое количество растительных ингредиентов в нем.

сыворотка riche отзывы

Особое внимание производитель уделяет розмариновой воде.

Розмариновая вода тонизирует кожу и, благодаря противовоспалительным свойствам, делает ее более ровной - без высыпаний, черных точек.

Сама я очень люблю розмарин прежде всего за его пикантный и ни с чем несравнимый аромат. Это свежесть, это утро, это очень по особенному. Однако поспешила разочароваться, так как аромата розмарина в сыворотке вовсе не чувствуется.

? Органолептика:

• Цвет - нежно фиолетовый, хотя и при нанесении на кожу кажется, что сыворотка прозрачная.
  • Консистенция - по началу мне показалась очень жидкая как вода, но в процессе использования стало ясно, что это жидкая гелиевая текстура.

сыворотка riche отзывы

• Аромат - он практически отсутствует, отдаленно слышно что-то растительное, травяное. Я вообще предпочитаю косметику для лица без аромата, но если он есть, то должен быть ненавязчивым.

? Способ применения:

У производителя описана целая многоступенчатая программа:

ШАГ 1. Очисти кожу при помощи ГЕЛЯ ДЛЯ УМЫВАНИЯ или DETOX-МЫЛА RICHE.

ШАГ 2. Нанеси на лицо тонизирующий СОФТНЕР RICHE. С его помощью активные компоненты сыворотки будут работать еще более эффективно.

ШАГ 3. Пока кожа влажная нанеси на нее несколько капель сыворотки и равномерно распредели по лицу, шее и зоне декольте. Избегай области вокруг глаз!

ШАГ 4. Для завершения полноценного ухода нанеси КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА УСТРАНЯЮЩИЙ НЕСОВЕРШЕНСТВА RICHE. Таким образом, ты получишь максимальный результат матовой кожи и незаметных пор.

У меня нет перечисленных средств, поэтому несколько отличались средства подготовки, но сути примерно такая же. Первым делом демакияж умываюсь гелем наношу тоник наношу сыворотку завершающий этап крем для лица.

сыворотка riche отзывы

Далее я расскажу, что мне не понравилось, как я это изменила и какой результат от использования сыворотки Riche.

? Эффект от применения.

Моя кожа: комбинированная, само лицо нормальное, а Т-зона жирнится. Собственно по этой причине я выбрала эту сыворотку, полагая что она сократит жирность на лбу.

Мои ожидания: я бы хотела чтобы Т-зона меньше жирнилась, макияж дольше сохранялся бы свежим. Борьба с прыщиками, которые локально появляются, пигментацией, выравнять тон лица.

Неделя первая. По началу после пары дней использования меня обсыпало прыщиками на лице, мелкими, немного, но были. Я подумала, что это реакция моей кожи, но оказалось что и по телу прыщики тоже появились, значит что-то сместилось в питании. И сыворотка тут не причем. НО! Ее основная задача - борьба с несовершенствами!

сыворотка riche отзывы

Неделя вторая. Пошла вторая неделя, и я решила оставить сыворотку и сменить крем Riche на простой дешевый с Айхерба. Но я думаю, в конечном счете дело было не в креме, а в сыоворотке, потому что позже вернув крем этой же марки я увидела такое же действие.

Что стало происходить с прыщиками? Признаю, такого не было у меня на веку ни с одним средством. Прыщик подсыхал, вокруг него образовывался ореол сухой кожи. Сам прыщик начинал стягиваться, а потом эта корочка дня через 2-3 отпадала коричневым слоем кожи и НЕ ОСТАВЛЯЛ ПИГМЕНТНОГО ПЯТНА!

Такого я еще не видела, да, прыщики подсыхали и стягивались, но потом мой этап ухода переходил на уровень борьбы с пигментацией. А тут в общем-то просто все это добро отваливалось за пару тройку дней. Единственно что мне не понравилось - это сухой ореол вокруг проблемной зоны, тут не обошлось без дополнительного увлажнения и крема Riche для этого не хватало.

сыворотка riche отзывы

Комбинирование с другими средствами.

Как я уже написала, я пробовала заменить крем на бюджетный крем с Айхерб но сыворотка все равно работала, а так как мне не хватало с ней увлажнения и питания я добавляла массаж лица с использование Сквалана с комбинирование данных средств я достигала определенного результата, который в итоге меня удовлетворил.

сыворотка riche отзывы

Советы по использованию данной сыворотки:

• обязательно очищение умыванием.
  • добавлять увлажняющий тоник под сыворотку, причем когда наносите тоник, лучше если лицо будет немного влажным, потом сверху сыворотку.
  • впитывается сыворотка быстро и не оставляет липкости или следов, я с легкостью ее распределяю на шею.
  • пару раз в неделю мелкодисперсионный эксфолиант, и массажные движения при нанесении крема.
  • можно под сыворотку добавлять увлажняющий флюид, вообще не будет лишним, а после крем
  • для себя отметила, что кожу не сушит, только проблемную область, локально.

Влияние сыворотки на поры.

Визуально я не заметила сильного влияния, но на макро фото видно, что себума меньше, а поры уже.

Производитель VS реальность:

Бетаин и серин увлажняют, улучшают структуру кожи, разглаживая мелкие морщинки, вызванные обезвоженностью.

У меня есть мелкие морщинки, но никакого влияния на них за почти 3 недели я не заметила, возможно нужно дольше пользоваться. Буду продолжать.

Аргинин и аланин защищают кожу от ультрафиолета и ускоряют процесс заживления мелких повреждений поверхности кожи.

Повреждения в виде прыщиков действительно заживали быстрее обычного и в непривычной форме.

Пролин способствует синтезу коллагена, повышая упругость, снимает воспаления, покраснения с раздраженной и чувствительной кожи.

С данным утверждением согласна, красноту снимает, особенно эта заметно при использовании вечером на ночь.

Аллантоин оказывает заживляющее и регенерирующее свойство, благодаря чему улучшается цвет лица и рельеф кожи.

Визуально я пока не заметила улучшения рельефа, возможно при более длительном использовании я таки замечу результат.

Срок использования сыворотки: 2,5 недели

Частота использования: 2 раза в день утром и вечером.

Как ложится макияж: превосходно, никаких негативных проявлений не заметила.

Расход: экономичный, мне достаточно на одно применения половины пипетки, примерно 4 капли, это с учетом распределения на шею.

сыворотка riche отзывы

Вывод. Для себя я уяснила, что первое впечатление может быть обманчивым и достижение результата напрямую зависит от подготовительных мероприятий. Эффектом я очень довольно, хоть и распознала его не сразу. Рекомендую!

Также рекомендую к прочтению отзыв на массажную щетку RICHE:

Готовим тело к лету! Щетка для сухого массажа RICHE - это средство от целлюлита, для лимфодренажа и от отеков.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу нежной и гладкой
  • Красивый флакон
  • Не закупоривает поры
  • Приятный аромат
  • Удобная пипетка
  • Уменьшает воспаления
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Недостатки
  • Мало увлажнения.
professorрекомендует
Фотографии очень красивые получились. Сочные, яркие.
А результат заметен: и поры сузились, и лицо оно как-будто матирует. ?
Спасибо ?
Да одно из заявленных свойств - матирование. Где-то читала, что поры сузить не возможно, но камеру не обманешься, результат на лицо буквально ?
11.03.2020
У меня с их сыворотками также: сначала никак не привыкну, а потом жалею, что закончилась
11.03.2020
Я впервые пробовала и поначалу понять не могла, а потом втянулась и вошла во вкус ?
11.03.2020
Я не могу сказать, что она прямо идеальная, но неплохая
11.03.2020
Согласна, мне с ней не хватает увлажнения.
Поры заметно сузились.
Отличный результат!
Какой красивый отзыв получился, по весеннему светлый и нежный. Очень ощутимый результат, особенно на порах заметен, то же мучаюсь расширенными порами и жирной Т-зоной.
11.03.2020
Отличная сыворотка, но я залипла на флакон, он такой мягкий и бархатистый, что хотелось его потрогать? а результат супер, стоящая сыворотка??
11.03.2020
У меня был увлажняющий вариант Smile
Думаю её попробовать))
12.03.2020
И правда при макро съемке видно что поры изменились в лучшую сторону
Пользовалась такой сывороткой, хорошая. Smile
Результат впечатляющий! Не часто такой встретишь Smile
12.03.2020
Иногда нужно больше времени, чтобы понять эффективность
12.03.2020
Сыворотка определённо стоящая, не видела, чтобы что-то другое так сужало поры
12.03.2020
мне этот флакончик ну очень нравится Love даже просто так его поставила бы себе любоваться)))
12.03.2020
Наслышан об этой сыворотке, но так как у нас этот бренд не доступен, то планирую взять себе The Ordinary, которая с цинком и ниацинамидом Love Многие ее тоже хвалят и говорят, что она хорошо влияет на склонную к жирности кожу).
13.03.2020
Отличный обзор!
16.03.2020
Супер, кожа такая гладкая и матовая стала, только начала пользоваться данной сывороткой, теперь тоже хочу, чтоб на поры так же подействовало ?