Опубликовано 21 Январь, 2023 - 05:56

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Вообще если бы не название, я бы возможно не стала бы обращать внимания на эту сыворотку, тем более их у меня скопилось довольно много. Но все же мне захотелось ее попробовать. И сегодня хочу поделиться со своими впечатлениями от этого чудо-флакончика.

• Производство: Корея
  • Бренд: Elizavecca (Елизавекка)
  • Объем: 50 мл
  • Цена: от 850 рублей
  • Где купить: во многих магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн, а также на маркет-плейсах

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Меня всегда умиляет то, с каким креативом оформляют свои баночки Елизавекка - это что-то действительно красивое и умилительное. Так и эту сыворотку не обделили и мы можем лицезреть мордочку симпатичной хрюшки. Видимо станем такими же мимишными, используя это средство.

сыворотка для лица egf special ample елизавекка отзывы

На коробке имеется информация о средстве, но так как средство ко мне приехало прямиком из Кореи, то русификатор отсутствует. Также на коробке есть куар-код, отсканировав который можно убедиться в подлинности продукта.

сыворотка для лица egf special ample елизавекка отзывы

Дизайн в лиловой гамме выполнен, что придает ему (продукту) еще больше очарования.

На коробке не имеется какой-либо защиты от первого вскрытия - ни в виде слюды, в которую иногда заворачивают свои коробки другие производители, ни защитного стикера, служащего контролем первого вскрытия.

Открывается коробка легко и просто и внутри можно лицезреть сам флакончик.

сыворотка для лица egf special ample елизавекка отзывы

Флакончик стандартный для большинства сывороток - бутылек и плотного прозрачного стекла, оснащенный дозатором-пипеткой. На бутылек приклеена наклейка с названием средства и с таким же изображением хрюшки, которую мы выше рассмотрели на коробке.

сыворотка для лица egf special ample елизавекка отзывы

Также на обратной стороне присутствует информация о средстве - так полагаю, что там приведено описание. Однако все на корейском языке.

сыворотка для лица egf special ample елизавекка отзывы

Но что меня еще больше привлекло в этом флакончике и почему, я его называю чудо-флакончик? Так это консистенция - благодаря прозрачности флакона, можно рассмотреть какая же красивая текстура у средства - абсолютно прозрачная, с мелкими пузырьками. Смотрится просто волшебно.

сыворотка для лица egf special ample елизавекка отзывы

Но будет ли таким же волшебным по действию? Об этом чуть ниже. А сейчас я бы еще хотела пару слов сказать о дозаторе.

Итак, пипетка-дозатор прикреплен к крышке флакончика. Имеет мягкую пластичную часть, которая позволяет набирать средство, а сама пипетка сделана из стекла. Она удобна в применении.

сыворотка для лица egf special ample елизавекка отзывы

В целом это все, что я хотела сказать про дизайн и формат упаковки. Перейдем к органолептике.

ОРГАНОЛЕПТИКА

По своей консистенции сыворотка гелеобразная, тягучая, средней густоты, чувствуется вязкость. Она абсолютно прозрачная и в ней так красиво переливаются пузырьки.

сыворотка для лица egf special ample елизавекка отзывы

По коже такая текстура распределяется очень хорошо. Впитывается довольно быстро, но имеется легкая липкость, которая проходит со временем.

сыворотка для лица egf special ample елизавекка отзывы

Аромат - присутствует легкая ненавязчивая косметическая отдушка, в котором ощущаются некоторые цветочные мотивы. Аромат можно почувствовать, если только специально прислушаться.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Acrylate, Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Arginine, Allantoin, Disodium EDTA, Fragrance, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Phenoxyethanol, Lecithin, Sodium Ascorbyl Phosphate, rh-Oligopeptide-1.

В составе можно увидеть различные масла и экстракты. Но не они делают сыворотку привлекательным и интересным. Все же есть тут один компонент, который больше всего меня и заинтересовал - это EGF - полипептид, активный компонент сыворотки:

Эти активные полипептиды стимулируют клеточный метаболизм, уменьшают выраженность складок и мимических морщин, восстанавливают гладкость, упругость и эластичность кожи.

Звучит довольно интересно и под своему действию. Кому же не хочется выглядеть моложе, чтобы и морщинки сократились и кожа стала упругой и эластичной.

МОЯ КОЖА

По типу кожи хоть и относится к нормальному, но зимой проявляется склонность к сухости, ощущается стянутость и могут начаться шелушения. Также есть следы постакне, мелкие морщины.

Возрастная категория 30+.

ПРИМЕНЕНИЕ

Использовала я сыворотку в дневное время под крем (крем тоже от Елизавекки, о нем также напишу отзыв).

Предварительно очищала кожу лица, тонизировала. Потом набирала необходимое количество средства пипеткой и после распределяла по коже лица. В общем ничего особенного.

ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Итак, начну с того, что мне понравилось то, что сыворотку легко и удобно набирать, а затем распределять по коже. У нее такая приятная, скользящая текстура, что словно само по себе распределяется по коже.

Также она довольно быстро впитывается. Правда некоторое время после нанесения наблюдается легкая липкость. Но так как я после сыворотки наношу крем, то эта липкость мне не мешает.

сыворотка для лица egf special ample елизавекка отзывы

Сыворотка очень хорошо питает и увлажняет кожу лица, дарит ей комфортные ощущения, убирает ощущения сухости и стянутости.

В итоге кожа лица становится более гладкой и приятной на ощупь. Однако прям волшебного эффекта я не увидела - выраженного омолаживающего эффекта не наблюдается. Да, мелкие морщинки которые вызваны обезвоженностью кожи стали выглядеть менее заметными, но все же надеяться на то, что она повернет время вспять не стоит.

Возможно если бы кожа выглядела до применения в более удручающем состоянии, была бы сухой и возрастной (имею в виду за 45+), то возможно эффект был бы более выраженным.

Радует то, что сыворотку можно использовать под макияж, с другими моими ухаживающими средствами в конфликт не вступает. Однако я читала, что эту сыворотку не рекомендуется использовать на постоянной основе, а только курсами.

сыворотка для лица egf special ample елизавекка отзывы

В общем, для меня эта сыворотка - просто хорошее питающее и увлажняющее средство, которое помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии.

• Реакция кожи

Никаких неприятных эффектов сыворотка не вызвала - воспаления, высыпания и зуд не спровоцировала. На поры не воздействует.

• Расход

Довольно экономичный и к тому же объем у средства хороший. Так что его надолго хватит.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сыворотка с эпидермальным фактором роста Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore EGF Special Ample - просто рабочее средство с очень красивой консистенцией, однако без уау-эффекта. Думаю, больше подойдет для сухой, возрастной и увядающей коже.

Благодарю Вас за внимание к отзыву!

Надеюсь, он будет вам полезен! Ставьте лайки и пишите комментарии.

Заглядывайте в гости на мою страничку!

Также рекомендую вашему вниманию отзывы:

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Бальзам-ополаскиватель Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Rinse

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Крем для рук и ногтей Elizavecca YeonYe Hyeokmyung 2H Hand Cream

BB крем Elizavecca Milky Piggy SPF50

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore

Всего доброго!

Достоинства
  • Дизайн
  • Можно применять в любое время суток
  • Придает упругость
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Липкость
Narzisseрекомендует
Классная сыворотка)
Сыворотка внушает доверие😊
Я бы её попробовала😊
Интересная сыворотка)
Достойная сыворотка.
Хорошая сыворотка
Я про эпидермальным фактором роста давно узнала👍 Очень классный компонент для красивой кожи 👍
21.01.2023
Такую я ещё не брала, хорошая сыворотка. А дизайн у лизы всегда мне нравился
О, неплохо
Хорошая, эффект классный)
Классно. Тоже хочу
не плохой вариант
21.01.2023
Липкость мне категорически не нравится
Классная сыворотка, дизайн милый
Понравилась по описанию сыворотка
21.01.2023
Хорошо что быстро впитывается и подходит под макияж Smile
21.01.2023
Дизайн у них классный! Спасибо, что про минусы тоже пишете 👍
Замечательная Smile Давно хочу познакомиться с этой маркой
21.01.2023
ничего еще не пробовала от этой марки)
Интересно, будет ли липкость на моей коже...
Отличная сыворотка!
22.01.2023
Да уж, название и прямь интересное.
22.01.2023
Очень интересная сыворотка, с удовольствием бы попробовала такую
Полезный отзыв Smile
Неплохое средство!)
Только такую закончила.
23.01.2023
Интересно было бы ее попробовать
25.01.2023
Необычно, интересно попробовать.
31.01.2023
Неплохая сыворотка Smile .
  • 20.05.2018 - 11:45
    Колдовское зелье от корейской хрюшки Лиззи, которое действительно работает!
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   Не так давно я уже писала отзыв на золотую маску корейского бренда Elizavecca, которая очень и очень понравилась моей коже.
  • 06.09.2018 - 07:10
    ღ Иди сюда, моя хрюшечка, дай-ка обниму! ღ ФЕРМЕНТЫ БИФИДА или Компонет, который используется в европейской косметике КЛАССА-ЛЮКС ღ Гламурный кролик, молочный поросенок и неведомый ингредиент ღ
    "Иди сюда, моя хрюшечка, дай-ка обниму!" - с такими словами я встречала посылку с продукцией молодого, но уже очень известного корейского бренда Elizavecca.
  • 03.06.2019 - 23:02
    Я искренне не понимаю, за что её так ругают? Она же божественна! Но не буду скрывать, что сначала совершенно её не поняла, смысл стал понятен когда я бросила её использовать.... Ах вот в чем собака зарыта!!!
    Всем привет.Прошло уже 2,5 месяца с того момента, как я начала пользоваться Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Galactomyces Pure Ample 100 . И по их итогам мне есть что сказать.
  • Новая сыворотка от Elizavecca! Какому типу кожи подойдет, есть ли антиэйдж эффект и почему она цвета фуксия?
    Здравствуйте! Сыворотки для лица - мой любимый продукт по уходу за кожей. И как только у корейского бренда Elizavecca вышла новинка - сыворотка Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample, у которой на первом месте в составе гидролизованный коллаген, я очень захотела оценить ее воздействие на своей …
  • 15.04.2019 - 06:25
    Моё мнение об этом популярном продукте. Что может, а что не смогла знаменитая сыворотка. Очень приятный бонус при использовании, о котором я не подозревала, хотя все написано на коробке.
    Корейская волна "Хатлю" идет по миру семимильными шагами уже не первый год, и на гребне этой волны конечно- же Корейская косметика. Меня волна тоже не обошла полностью стороной, без фанатизма, многие Корейские косметические средства я очень люблю за их видимый эффект, необычные составы и приятную…
  • 11.09.2017 - 22:40
    Японская маска обогнала корейских конкурентов. Идеальное увлажнение кожи. МНОГОРАЗОВАЯ маска +СОСТАВ
    . Доброго времени суток . Наткнулась я в магазине на японскую маску. Всегда хотела попробовать японских товарищей, но их маски продаются в основном комплектами в России и стоят прилично.
  • 07.11.2019 - 10:27
    Мой глобал-отзыв на HYALURONIC ACID 97% от Elizavecca?Какие изменения я наблюдаю спустя 3 месяца использования, с чем помогает бороться сыворотка, её сильные и слабые стороны ?
    Привет-привет!   Сыворотку Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97 SERUM по праву можно назвать самой популярной. И доказательство этому не только топовая первая ступенька заказов на Мейкапе, но и количество отзывов на нашем Айрекомменд в сравнении с остальными сыворотками…
  • 26.11.2020 - 22:50
    Бодрящий апельсин против пятен и тусклости🍊 Эффективен ли на проблемной коже? После каких процедур не стоит его использовать
    Приветствую Вас! Данный отзыв о концентрированной сыворотке Elizavecca с витамином С. Лично я просто обожаю различные сыворотки и концентраты. Данный формат уходовой косметики наверняка присутствует почти у каждой женщины в арсенале.
  • 25.04.2019 - 00:30
    Патчи от прыщей, разбор состава. Расскажу про русский аналог корейских патчей, сравним эффективность.
    Что только не придумают эти корейцы! Но, в конце обзора вы узнаете, что всё новое - хорошо забытое старое. Однако, заслуг корейских выдумщиков это не умаляет, ведь пластыри и правда имеют пользу и спрос.
  • 12.12.2022 - 14:28
    Неплохая защита от попадания инфекций в открытые ранки от прыщей, а вот заживляющего эффекта я совсем не увидела
    Всем привет! Прыщам не важно сколько тебе лет! Они настигнут в любом возрасте и в любом месте! Средств для борьбы с ними великое множество, но действительно эффективных мало.   Сегодня попробуем патчи от акне от елизавекки.
  • 13.12.2022 - 12:10
    Очень жаль, что на такое прекрасное средство почти нет отзывов. Расскажу о своем опыте борьбы с воспалениями, неровным цветом лица и контроля за состоянием пор на жирной, возрастной и проблемной кожи помощью La Roche-Posay Niacinamide 10
    Всем огромный привет и отличного настроения) Совсем недавно меня неплохо обсыпало по непонятным причинам и я решила проверить в деле сыворотку с ниацинамидом La Roche Posay niacinamide 10.
  • 04.12.2022 - 20:43
    Розовая сыворотка Marine Collagen от бренда Elizavecca - морской коллаген для красоты кожи. Актуальные цены на декабрь 2022 года и мои впечатления на сухой коже 30+
    В мой зимний уход сыворотка входит на обязательной основе. Гиалуроновая подошла к концу, захотелось коллагеновую - для улучшения тургора кожи, выбор пал на сыворотку для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample , хочу поделиться впечатлениями о ее использовании.
  • 06.01.2023 - 17:59
    Маска, которая буквально высасывает чёрные точки. Испытания на коже подростка и тётеньки 30+
    Всем привет! До недавнего времени в моем уходе не было косметики от "легендарной" Elizavecca, но жизнь не стоит на месте и вот свой отзыв я посвящаю Маске для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.
  • 28.11.2022 - 22:25
    Наверное, самый нашумевший продукт Elizavecca, который был буквально у каждого|чем так известна сыворотка WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID и есть ли у нее аналоги?
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ! Я очень давно засматривалась на данный продукт, но так как сейчас огромное количество подделок, все же не решалась его приобрести...о данной сыворотке рассказал буквально каждый, кто прямо или косвенно связан с уходовыми средствами, …
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 22.08.2022 - 13:06
    ❋ Неописуемый восторг от Toplash! Покажу насколько отрасли ресницы и бровки после 2-х месяцев применения сыворотки + сколько держится результат ❋
    Приветствую!   Наверняка нет ни одной девушки мечтающей о коротких и редких ресницах... нас либо, более-менее устраивают собственные данные, либо (в основном) мы желаем нарастить приклеить накрасить свои ресницы сделав их более длинными и густыми))) Вот и я решила, что пришла пора улучшить внешний…
  • 22.12.2022 - 10:50
    Полностью от черных точек не избавит, но кожу хорошенько почистит, отшлифует и выровняет.
    Привет. С масками-пленками у меня сложные отношения. Прямо как у мышей с кактусом. Но отказаться я от них не могу, потому, что это один из самых эффективных способов очистить мои глубокие и широкие поры, которые так и норовят забиться и «порадовать» меня прыщиками.
  • 09.12.2022 - 12:49
    На данный момент это лучшая сыворотка из тех, что я пробовала 🔥 Как работает ретинол на моей коже и результат после использования в течене 2 месяцев 🔥 Сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay
    Всем привет   Наиболее часто используемый продукт в уходе за лицом это крем. Однако, сейчас очень популярны в уходе сыворотки, ведь они усиливают положительное воздействие на кожу. Сыворотка - это концентрированное вещество, направленное на решение конкретной проблемы.
  • 21.10.2022 - 20:47
    Сыворотка от ART&FACT с ниацинамином и цинком. ☑️ Результат через месяц применения..
    Всем привет! Наша кожа нуждается в поддержке и правильном уходе. В годы юности я относилась к этому достаточно поверхностно, да еще сама себе усугубляла проблемы на лице. Эх, сейчас бы все вернуть назад! И не позволять ручонкам выдавливать прыщи! Но прошлого не вернуть.