Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 15:58

Сыворотки для лица с гиалуроновой кислотой уже давно заняли почетное место на моей косметической полочке. Однако не все мои знакомства с подобными продуктами проходили хорошо. Считая, что у меня не капризная кожа, мне всегда подходило большинство сывороток с минимумом недостатков, однако нашлась такая, которая оказалась просто ужасно неудачной...

И когда я решилась на ее дисквалификацию, стала копаться в своей коробочке Лиза бокс, ведь там как раз была малютка сыворотка для лица от Zeitun Masdar ультра-увлажняющая с гиалуроновой кислотой. Так как на тот момент как раз был разгар карантина, выходить в магазин не хотелось лишний раз и я решила, раз сыворотка подошла, использовать эту мини-версию до самого конца. Флакончик у меня уже закончился и я решила познакомить вас с этим интересным продуктом.

Сыворотка для лица Зейтун Masdar ультра-увлажняющая с гиалуроновой кислотой отзывы

Итак, поехали!

• Формат, упаковка, удобство

В Лиза боксе мне попалась миниатюрка сыворотки. Маленький тюбик, упакованный в коробочку, выглядит очень симпатично. Белый корпус, золотая вставка и надписи - в дизайне все просто. Крышка откручивается, закрывается плотно. Изначально на носике была фольгированная пленка в качестве контроля вскрытия.

Объем сыворотки довольно маленький, но мне сыворотки хватило на две недели. Благо расход у нее выходил экономичный. Две недельки для такой малышки - показатель.

Конечно, в полноразмерных форматах средства больше, но миниатюрки так удобны, когда подбираешь подходящее для себя средство, а также для поездок, например.

В общем, если вам встретится миниатюрка, советую попробовать, средство хорошее и формат удобный.

• Состав

Состав у сыворотки вполне хороший, в нем нет парабенов, силиконов и масел. Звучит уже ободряюще. Также в составе есть много полезных для кожи компонентов, с полным перечнем всего, что присутствует в сыворотке можно ознакомиться чуть ниже в цитате:

Aqua, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Hydroxyethylurea, Hydrolyzed Wheat Protein, Glucose, Sorbitol, Sodium Glutamate, Urea, Sodium PCA, Glycine, Lactic Acid, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ вера), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт листьев чая), Cucumis Sativus Fruit Extract (экстракт огурца), Sodium acrylates copolymer, Lecithin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Chlorophyll, Parfum.

• Аромат

Аромат у сыворотки нейтральный, он практически не ощущается ине остается на коже.

Если принюхаться к средству, то ощущается очень-очень легкий аромат, приятный, нежный, без ярой химозности. Но это только в близи, прямо у самого средства, а на расстоянии запах не улавливается.

Это тоже положительный момент, не будет кожа перегружена различными ароматами, если наносить дополнительно другие пахнущие продукты.

• Текстура и консистенция

Текстура у средства очень легкая, следка жидковатая, похожая на чуть жидковатый гель зеленоватого оттенка.

Тактильно, сыворотка не жирная и не липкая, это самое главное. Очень приятная и легкая текстура.

• Моя кожа

У меня комбинированная кожа, в некоторых местах склонная к сухости, в некоторых к жирности. Есть расширенные поры и черные точки. Увлажнение требуется среднее, в интенсивном кожа на данный момент не нуждается.

• Способ применения

Наносить на чистое сухое лицо после умывания и применения тоника (по желанию), перед нанесением крема. Подходит для ежедневного применения, для любого типа кожи.

Способ применения самый простой. Я использовала ее дважды в день, утром и вечером. Сначала смывала макияж специальным средством для демакияжа, если требовалось. После шло умывание пенкой или гелем, затем тоник или тонер. А уже следующим пунктом была сыворотка. Легкими похлопывающими движениями я наносила сыворотку на кожу лица и дожидалась полного впитывания.

Также, можно поверх наносить легкий дневной крем.

• Эффект

Невесомая сыворотка на базе двух форм гиалуроновой кислоты обеспечивает "умное" гидратирование кожи на всех уровнях, дарит ей желанный оазис увлажненности и комфорта. При постоянном применении заметно разглаживает морщинки, восстанавливает эластичность, устраняет тусклость и чувствительность, вызванные обезвоживанием.
Сыворотка действует в трех направлениях:
моментально обеспечивает достаточный уровень увлажненности;
формирует гидролипидную мантию на поверхности кожи и предотвращает трансэпидермальную потерю влаги;
тонизирует, стимулирует обменные процессы и способствует естественной выработке клетками кожи компонентов натурального увлажняющего фактора (NMF).

• Впитывание

Впитывается сыворотка очень быстро, так как я наношу ее тоненьким слоем, она впитывалась, буквально, за 5-10 секунд. Это радует, потому что не всегда хочется ждать, чтобы продолжать косметические процедуры или наносить макияж.

• Липкость, жирность

Сыворотка абсолютно не липкая и не жирная, также и на коже она не оставляет подобного эффекта. Также, нет ощущения пленки или присутствия средства на коже, оно после нанесения невесомое и полностью впитывается в кожу.

• Увлажнение

Самое прекрасное свойство сыворотки - отличное увлажнение. Кожа после применения увлажненная, смягченная и очень нежная. Ощущение увлажненности сохраняется практически на целый день, только к вечеру хочется снова нанести что-то для поддержания влаги в коже.

• Поры

Сыворотка не забивает поры, но и не сужает их. Поры в том же состоянии, что и были раньше. Но для меня самое важное, чтобы средства их именно не забивали.

• Тон кожи

А вот на тон кожи сыворотка практически не влияет. Ну, может, кожа чуть свежее выглядит, чем до нанесения средства.

• Расход

Расход у сыворотки Masdar довольно экономичный. Средство легко распределяется по коже, так как имеет легкую гелевую жидковатую текстуру, благодаря этому и расход минимальный. Хватает совершенно чуточку, чтобы нанести на все лицо. Такого тюбика мне хватило на две недели применения.

• Стоимость и места продаж

Стоимость полноразмерной версии составляет примерно от 1000 до 1300 рублей, а приобрести можно, например, на Wildberries или Ozon.

• Общее впечатление

Сыворотка мне очень понравилась. Она легкая, приятная и отлично увлажняет кожу без липкости. Комбинированной коже подошла отлично!

Рекомендую!

Отзывы на другие средства этого производителя:

Сахарный гель для умывания Zeitun Masdar

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не липкая текстура
  • Пахнет приятно
  • Смягчает кожу
  • Увлажняющий эффект
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
26.04.2020
надо попробовать, спасибо за отзыв
26.04.2020
По описанию хорошее средство.
26.04.2020
Приятная. Радует, что не липкая.
26.04.2020
У меня как раз сыворотка заканчивается, присмотрюсь
26.04.2020
Все никак не могу добраться и попробовать эту марку! Smile
Возьму на заметку.)
Для увлажнения отличная. Я себе парочку по скидкам на валдбериес успела купить). Эту так и не пробовала.
Отличная сыворотка
26.04.2020
Отличная сыворотка! моему типу кожи должна подойти! Smile
26.04.2020
Была у меня сыворотка этой фирмы, оказалась очень удачной. Но цена не самая доступная Smile
Я бы тоже попробовала Smile хотя отзыва противоречивые попадаются Sad
26.04.2020
Вполне приятная сыворотка, главное увлажняет хорошо и поры не забивает)
27.04.2020
хороший вариант , наверное куплю себе такую!
27.04.2020
читала много положительных отзывов про эту сыворотку, но сама пока еще не пробовала)
27.04.2020
Достойная сыворотка! И состав вполне хороший)
хорошая сыворотка!
Очень люблю марку Зейтун
эффективная сыворотка!
Такую марку не знала)
Интересная сыворотка!
27.04.2020
Что-то новенькое, про марку даже не слышала. Такая экзотика косметика из Иордании. Хочу попробовать.
27.04.2020
У Зейтун ну очень классная и качественная косметика.
Их средства я обожаю.
27.04.2020
Часто вижу эту сыворотку в боксах. Эффект замечательный,я бы не против попробовать
Много достоинств у средства Smile
28.04.2020
Давно хочу попробовать продукцию этого производителя.
28.04.2020
Хороший отзыв) Судя по нему - отличное действие имеет сыворотка, можно будет попробовать)
Очень много достоинств, обязательно попробую такую сыворотку!
28.04.2020
Мне нравится это марка, но такую сыворотку ещё не пробовала
29.04.2020
Хорошее увлажнение любой коже необходимо, пожалуй присмотрюсь к сыворотке.
04.05.2020
У меня умывалка была от Зейтун. Нравилась.)