Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 14:24

Зима - самое время пользоваться средствами с кислотами в составе. Сегодня у меня отзыв о сыворотке как раз с кислотой и её влиянии на сухую кожу.

Сыворотка Evinal с миндальной кислотой для сияния кожи.

Сыворотка с миндальной кислотой Evinal отзывы

Описание от производителя.

Миндальная кислота является α–гидроксикислотой с относительно крупной молекулой, что обеспечивает мягкое, но чрезвычайно эффективное действие. Миндальная кислота стимулирует клеточное обновление, уменьшает количество или выраженность линий и морщинок, сужает поры кожи, обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, устраняет жирный блеск, уменьшает риск появления гиперпигментации, осветляет веснушки и темные пятна.

Антибактериальные свойства миндальной кислоты позволяют назвать ее идеальным средством для решения проблем с акне.

Где купить - официальный магазин бренда, Озон, Wildberries.

Цена - 741 рубль.

Объем - 30 мл.

Произведено в России.

Для какого типа кожи предназначена и кому подойдет сыворотка с миндальной кислотой

– женщинам любого возраста с нормальной кожей для оживления кожи;

– женщинам от 35 лет и старше с признаками возрастных изменений кожи (потеря упругости);

– обладательницам жирной и пористой кожи, склонной к акне, для поддержания здорового вида кожи и уменьшения пор.

Я подхожу по первым двум пунктам точно и частично по третьему, жирные участки имеются в Т-зоне.

Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Оформление.

Сыворотка Evinal с миндальной кислотой, также как остальные сыворотки производителя, продается в стильной картонной коробочке, которая в момент покупки защищена пленкой. На коробке можно найти полное описание продукта.

Я в этой декабрьской суете и приступе расхламления квартиры перед новым годом, умудрилась выкинуть все коробки, которые мне мешали в хозяйстве, эту видимо тоже, не успев сфотографировать, так что сто500 фото коробочки не будет)) Оно и к лучшему)) Главное, это то, что внутри коробки.

Внутри у нас флакон из темного стекла с дозатором пипеткой.

На обороте флакончика не очень много информации, но главное, что способ применения есть. Остальную информацию можно почерпнуть с официального сайта или из отзывов, например.Внизу на этикетке флакона напечатана дата производства, мой прямо очень свеженький))

Срок годности 30 месяцев, но после вскрытия флакончика - всего 6 месяцев.

Состав.

Propanediol, Aqua (Water), Mandelic Acid, Glycerin, Dimethyl Isosorbide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, EthylHexylGlycerin, 1,2- Hexanediol, Caprylyl Glycol.

pH 5,4

Расход супер экономичный, на лицо нужно буквально 4-6 капелек. Мне кажется, что флакончика на 6 месяцев точно хватит, тем более если пользоваться не ежедневно, а курсами.

Дозатор флакончика сыворотки Evinal очень и очень удобный. Это, уже привычная всем пользователям сывороток, стеклянная пипетка с закругленным концом.

Из такой пипетки сыворотка самостоятельно не вытекает, только когда нажимаешь на резиновый наконечник. Мне такой пипеткой пользоваться очень нравится.
Сыворотка с миндальной кислотой Evinal отзыв

Консистенция и аромат.

Сыворотка с миндальной кислотой у нас представлена в жидком виде, по сути очень похожем на водичку, без аромата и практически бесцветную.

Она легко наносится, распределяется хорошо, если нанести побольше, очень быстро впитывается. Липкости и маслянистости не оставляет.

Сыворотка с миндальной кислотой Evinal

ТЕКСТУРА: легкая, быстро впитывающаяся кожей, создающая эффект сияющей кожи.

От себя могу заметить, что на сухой коже никакого сияния (мгновенного, после нанесения) сыворотка не создает. Моей кожей сыворотка съедается за секунды, после чего срочно хочется нанести крем на сухие участки, для того чтобы убрать легкую стянутость и убрать ощущение сухости. Сыворотка с кислотой Evinal это не самостоятельное средство, а лишь промежуточный этап ухода.

Меры предосторожности:

перед первым использованием необходимо провести тест на индивидуальную непереносимость, нанеся средство на маленький участок кожи на тыльной стороне руки или локтевой изгиб. Если в течение суток на этом месте появятся покраснение, жжение или зуд, отложите использование сыворотки.

Перед применением сыворотки с миндальной кислотой рекомендуется провести тест на незаметном участке кожи. Я не проводила, если честно, хотя надо было бы. По факту сухие участки кожи довольно сильно покалывало, после чего я свела контакт с сывороткой на этих участках к минимуму.

Применение и результат.

Исходные данные: кожа лица комбинированного типа: жирная Т-зона и склонные к сухости щеки. Имеются морщинки, носогубки и прочие радости возраста.

Я использовала сыворотку с миндальной кислотой в вечернем уходе, как и рекомендуется. После тщательного очищения кожи лица с помощью мицеллярной воды и/или пенки для умывания, наносила несколько капель сыворотки на все лицо. Это первые разы.

Так как сыворотка не маслянистая, а простая водичка, то тут уже я не смогла довольствоваться 4 капельками, как в сыворотке с ретинолом, кожа слишком быстро впитывала сыворотку и требовала больше.

Через некоторое время на сыворотку наносила питательный крем.

После впитывания сыворотки, сухие щёки стали ощущать ещё большую сухость, а через некоторое время, даже под кремом, их начинало довольно ощутимо покалывать, поэтому я решила не рисковать и стала использовать кислоту только на Т-зону: лоб, нос и подбородок. А на щеки наносить раз в несколько дней! Таким образом все пошло более удачно ))

Удивительно, но на жирной коже покалывания не ощущалось совсем!

Результатом я осталась довольна:

• Первое, что заметила, это абсолютно ровная и гладкая кожа лица, она мягкая и даже чуть более упругая, чем была, хотя конечно уже не торт))
  • Подбородок! Он был ужасно неровный, кожа там постоянно воспаляется, все моя любовь к сладкому, как бы я не боролась с этой тягой, ничего не помогает, как начинаю есть сладкое, так подбородок сразу расцветает. Потом долго не заживает и выглядит бугристым(( Сыворотка с миндальной кислотой все это дело подлечила буквально за неделю! Я отметила, что кожа там такая же гладкая, как и на остальном лице.
  • Лоб последнее время выдает сильную жирность не зависимо от сезона. После применения сыворотки, жирность стала менее заметна. Она хорошо регулирует деятельность сальных желез.
  • На морщинки и поры я влияние не заметила, возможно от более длительного курса будет лучший результат.
  • Кожа заметно осветляется, особенно заметно на подбородке, где было много темных пятен пост акне.
  • По поводу новых прыщиков и воспалений, то их в период использования сыворотки не возникло, думаю, что она идеально подойдет обладателям реактивной кожи, на которой часто возникают воспаления.
  • Аллергии сыворотка не вызвала, но сухим щекам не понравилась..

обе фото ПОСЛЕ использования сыворотки: фото в тени и на солнце

Что нам было обещано

Видимый результат после применения сыворотки: сияющая кожа, сужение пор, осветление пигментных пятен, веснушек и покраснений, уменьшение выраженности морщин.

Могу сказать, что всё, кроме уменьшения пор и морщин (которые можно стереть только утюгом, как мне тут подсказали;))), всё выполнено! По поводу морщин я вообще не уверена, что их можно убрать сыворотками, можно, наверное, задержать усиление их проявлений, но на имеющиеся, не думаю, что сыворотки в силе повлиять. А вот про поры, почему то кажется, что более длительное применение может помочь. Буду продолжать))

Сыворотка с миндальной кислотой Evinal отзывы

Итог.

Сыворотку с миндальной кислотой могу рекомендовать предпочтительно нормальной и жирной коже, на сухой и чувствительной надо провести тест точно. Мне понравилось действие сыворотки на проблемном подбородке, где имелась неровная кожа, бугры и потемнения от пост-акне. Там прямо все здорово выравнялось и посветлело, стало гладким, как попка младенчика)) Сухая же кожа на щеках сыворотку отвергла))

Оставила её для точечного нанесения на проблемные жирные участки!

Мой отзыв ещё об одной сыворотке от Эвиналь - сыворотка Evinal с ретинолом 0,2% на основе сквалана

Всем спасибо за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • Борется с пост-акне
  • Выравнивает тон
  • Кожа более нежная
  • Разглаживает микрорельеф
  • Убирает жирный блеск
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Немного подсушивает кожу
OlinaLinaрекомендует
20.12.2019
обожаю различные сыворотки Love
20.12.2019
Очень мне она приглянулась. Думаю повторить как-нибудь ее.
23.12.2019
Раз подсушивает воспаления на подбородке, то мне надо! Тоже полностью не могу отказаться от сладкого...