Опубликовано 30 Март, 2018 - 09:02

полгода или более

Уход от The Ordinary! И речь пойдёт о ещё одной сыворотке канадской марки The Ordinary, на этот раз с молочной кислотой в концентрации 10%.

Любопытно, что желание испытать в действии молочную кислоту у меня было желание задолго до разговоров и шумихи вокруг The Ordinary. Но средств с хорошей рабочей концентрацией молочной кислоты в составе не так уж и много на рынке, В большинстве из них молочная кислота представлена как дополнительный ингредиент или в составе кислот. Также, те немногие средства с молочной кислотой которые я находила в интернете, были труднодоступны для меня (либо сложности с заказом, либо высокая цена).
Поэтому сыворотку с молочной кислотой я хотела вопрос бывать одной из первой из всех средств марки.

Немного о молочной кислоте.

«Молочная кислота (Lactic Acid) относится к AHA-кислотам.
Увлажняет кожу, нормализует замедляющийся с возрастом процесс обновления клеток эпидермиса, усиливает в дерме синтез гликозаминогликанов и коллагена. Способствует укреплению липидного барьера кожи за счет увеличения синтеза керамидов. При использовании молочной кислоты в уходе за кожей улучшается цвет лица, повышается уровень увлажненности, эластичности и упругости кожи, уменьшается глубина морщинок. Подходит для мягкого ухода за всеми типами кожи, в частности, отлично подходит и для сухой кожи, так как увлажняет на равне с отшелушивание»

PH уровень молочной кислоты в сыворотке Ординари - 3,8.

Итак, о самой сыворотке).

Полное название - The Ordinary Lactic Acid 10% + HA. Объём 30 мл.

Знакомая для средств марки упаковка - стеклянный флакон с пипеткой.

Состав взяла из интернета, так как картонную упаковку с описанием давно выбросила:

Состав: Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Arginine, Potassium Citrate, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, PPG-26-Buteth-26, Ethyl 2,2-Dimethylhydrocinnamal, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Серум по цвету персиковый, прозрачный. Небольшой аромат есть, но описать его затрудняюсь).

Консистенция - жидкая гелевая водичка, впитывается быстро, но чуть-чуть липкая на коже после высыхания.

Любые кислоты рекомендуют

наносить только вечером, а утром обязательно защищать кожу от солнца.

Как я наношу?

У меня ночной уход за кожей полностью расписан (ретиноиды поочередно с серумами с витамином С), элементарно места в вечернем (ночном) уходе для ещё одной сыворотки у меня нет.., а шелушения от ретиноидов есть периодически.
Самый оптимальный вариант для меня наносить сыворотку с молочной кислотой вечером после умывания, затем смывать и наносить основной ночной уход.

Почему так?

Любые кислоты на коже работают не более часа, затем низкий ph кислой сыворотки выравнивается до привычного ph кожи 5,5 и по сути в момент выравнивания ph работу кислоты по отшелушиванию можно считать законченной и, соответственно, средство с кислотой можно смыть».

Я наношу Lactic Acid 10% + HA 3-4 раза в неделю, чередуя с тоником с гликолевой кислотой Ординари.

По итогу использования почти 2-х флаконов серума скажу, что кожа довольна, нужды в механической чистке от шелушений нет. Сыворотка растворяет шелушения и затем при смывании сыворотки водой чувствуется сразу, что кожа более гладкая и остатки шелушений буквально можно скатать пальцами. Сухости от кислот (у меня сухая кожа) я не заметила, потому думаю, что молочная кислота действительно, если и не увлажняет кожу дополнительно, то и не сушит точно.
Думаю, что для решения проблем с рельефом кожи, с пигментными пятнами сыворотка может оказаться слишком мягкой.
Но на каждый день или периодически для гладкости, здорового цвета, для избавления от шелушений The Ordinary Lactic Acid 10% + HA отличный вариант!
В моем уходе эта сыворотка есть и будет, искать аналоги среди средств с молочной кислотой для себя не вижу смысла!

Ещё немного о моем уходе за кожей:

Сыворотка с липоевой кислотой The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5%

Сыворотка с витамином С 20%

Третиноин Tretoin cream

Третиноин Retino-A

Солнцезащита Innisfree spf50

Всем спасибо, кто читал!?
Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки
  • Увлажняет кожу
  • Эффективность
Ms.Ks.рекомендует