Опубликовано 1 Август, 2019 - 10:42

408 грн / 985 руб

Добрый день!

Меня очень давно интересует натуральная и органическая косметика, уже много лет как я выискиваю что-то из этого сегмента для ухода и гигиены. Конечно же за этот период у меня появилось много "любимчиков", к которым возвращаюсь вновь и вновь, но постоянно хочется попробовать что-то новенькое.

Сегодня речь пойдет о моей находке - увлажняющей сыворотке для лица Leda с гиалуроновой кислотой.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объём: 50 мл

Производство: Украина

Место покупки: интернет-магазин

Цена: 408 грн / 985 руб

ОПИСАНИЕ, ХАРАКТЕРИСТИКА, СОСТАВ:

Внешняя упаковка представлена непростой картонной коробочкой с приятным дизайном и окошком из которого можно увидеть сам флакон из матового стекла, благодаря чему можно с лёгкостью контролировать расход средства.

Пузырёк снабжён пипеткой-дозатором.

Сыворотка имеет очень необычную флюидообразную структуру, белого цвета. Консистенция однородная, каких-либо посторонних включений не обнаружено. Запах приятный и легкий.

Состав сыворотки:

вода очищенная, гиалуроновая кислота, декспантенол, экстракт розы, масло макадамии, эмульфарма-1000, эуксил РЕ 9010, ароматическая композиция.

Обещание производителя:

Средство на основе гиалуроновой кислоты, экстракта розы и масла макадамии проникая в глубокие слои эпидермиса, активные компоненты насыщают его живительной влагой, предотвращая ее потерю, стимулируют процессы регенерации клеток, оказывают омолаживающее действие, сокращая количество мимических морщин, повышая упругость кожи и выравнивая цвет лица. Укрепляя кожный покров, сыворотка минимизирует вред от влияния различных неблагоприятных внешних факторов, замедляя процессы старения.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТЫ:

Немного о моей кожи лица: нормальная, чувствительная, немного возрастная, иногда бывают шелушения в области подбородка и возле крыльев носа.

Применение сыворотки выпало на конец июня - июль месяц.

Наносила сыворотку на предварительно очищенную кожу лица после тоника. На моё лицо хватало по 1 капле средства на каждую сторону, сразу отмечу, что расход экономный.

Применение сыворотки в варианте соло:

Несмотря на то что, такой вариант инструкцией не предусмотрен, я решила всё же попробовать. Тем более я совсем не любитель использования нескольких средств одновременно особенно летом в жару.

Итак, первый раз я нанесла сыворотку на чистое лицо после тоника. Этот вариант мне сразу понравился. Сыворотка при таком нанесении распределяется с лёгкостью и скользит по коже.

Впитывается минуты за 2. Липкости нет, сухости, стянутости тоже нет, ощущение плёнки отсутствует. На ощупь кожа матовая и гладкая.

На осень возьму себе еще увлажняющий крем из этой серии.

Сыворотка в качестве базы под макияж

На стойкость моего макияжа она также не влияла: ни уменьшала, ни увеличивала, в течение дня кожа вела себя как обычно.

ВЫВОДЫ

Как я уже отметила в названии отзыва, что сыворотка имеет не стандартную текстуру, что-то среднее между сывороткой, кремом и флюидом и это мне очень понравилось и подошло на лето. Данный продукт оставил очень приятное впечатление увлажнения, напитанности и сияния кожи.

Сыворотку рекомендую!

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Приятная цена за такое качество
  • Удобный дозатор
  • Хорошая текстура
natali.jaрекомендует