Опубликовано 14 Январь, 2021 - 14:58

Сегодня буду рассказывать о укрепляющей сыворотке с коллагеном от израильского бренда SEA OF SPA из коллекции BIO MARINE.

У меня в свое время был ночной крем из этой серии, который совершенно не понравился мне запахом. Но время прошло, крем давно закончился, а запах уже и забылся (крем-то сам по себе был хорошим!). И вот после цикла китайских сывороток для лица, которые я купила на совместных закупках и которые оказались крайне неудачными, решила я взять проверенный бренд.

Покупала его в ИМ " Подружка" за 399 рублей со скидкой (без скидки его цена составляет 499 рублей).

Немного о производителе.

Косметика Мертвого моря не вызывает аллергии и является некомедогенной. На страже здоровья и молодости нашей кожи более двух десятков минералов Мертвого моря, ценнейшие растительные компоненты, целебные свойства которых позволяют сохранить современные технологии почти на 100%. Уникальная природа Израиля остается самым известным источником компонентов для создания эффективных косметических средств. Минералы Мертвого моря лечат различные кожные заболевания, мышечные и суставные боли, улучшают кровоснабжение, обмен полезных веществ в тканях организма, поддерживают необходимый водный баланс. Натуральные растительные масла, экстракты растений и водорослей содержат витамины и биологически активные вещества, также обладающие оздоравливающим и омолаживающим эффектом. Бесценные природные богатства вкупе с новейшими израильскими научными достижениями в медицине и косметологии направлены в первую очередь на укрепление здоровья человека. А здоровому телу, здоровой коже легче противостоять негативному влиянию окружающей среды и возрастным изменениям. Компания Sea of Spa продолжает уделять большое внимание работе по исследованию свойств Мертвого моря.

Внешний вид.

Сыворотка к нам попадает в фирменной коробке, запечатанная в целован, что является показателем, что именно вы первый ее вскрываете и пробуете. Я являюсь поклонником интернет покупок, часто забираю посылки через постомат, поэтому для меня является такая упаковка большим плюсом. Так же извлекая из упаковки, мы сталкиваемся с защитной наклейкой. Производитель постарался, чтобы никто любопытный точно не залез в ваш продукт.

На бумажной упаковке представлена вся интересующая информация: название продукта, обещания производителя, состав, срок годности и тд. В коробке сделаны картонные упоры, чтобы продукт не катался и не повредился.

Сама сыворотка находится в прозрачном матовом флаконе с дозатором (без пипетки - как раз для тех, кто их не любит). Для меня прозрачный флакон является очень большим плюсом. Я люблю контролировать количества средства и знать, когда оно на исходе, чтобы вовремя купить новое. Я стараюсь не покупать кучу косметики "про запас". Дизайн однотипный с ночным кремом, так как они из одной серии. На флаконе минимум информации, выглядит он очень презентабельно.

Сыворотка бюджетная и объем у нее достаточно большой - 40 мл. Мне этого объема приблизительно должно хватить месяца на 2,5.

Запах.

Вот тут на меня сразу нахлынули воспоминания! Только понюхав сыворотку, я сразу вспомнила ночной крем это фирмы! И смешно, и грустно...

Запах резкий и тяжелый. Очень чувствительным к запахам людям, категорически не рекомендую данный продукт - у вас все время будет болеть голова. Пахнет бабушкиными духами. У меня именно такая ассоциация, что с кремом, что теперь и с сывороткой.

Консистенция и цвет.

Сыворотка гелевой консистенции с вкраплениями красно-оранжевого цвета. Есть более крупные частицы, но их единицы. В основном это мелкая крошка. Во флаконе сыворотка имеет акварельный оранжевый оттенок, но на руке она бесцветная.

Состав.

Обещания производителя.

Способ применения и хранения.

Наносить дважды в день на чистую кожу перед применением дневного или ночного крема.

Хранить можно в ванной комнате, проблем с этим не будет. Срок годности продублирован и на картонной упаковке, и на стеклянном флаконе.

Мои впечатления.

До этого, у меня было несколько флаконов китайского бренда, которые не впитывались вообще! Начав пользоваться этим продуктом - было очень удивительно - впитывается быстро, кожа после нее матовая, увлажненная, но дневной или ночной крем все равно нужен. Мне хватает на лицо и шею одного нажатия на дозатор. Запах я сейчас практический не замечаю, так как после нанесения крема, он уходит. Я всегда стараюсь наносить сыворотку 2 раза в день, а с учетом того, что умываться я люблю мылом, мне она крайне необходима. Но бывают дни, когда слишком устала, лень или еще что-то и я обходилась только тоником и кремом, то ощутимо было на лице отсутствие сыворотки.

Вывод.

Я ставлю этому продукту всего 4 звезды только из-за запаха. У очень чувствительных на такие вещи людей, может побаливать от него голова. Меня сыворотка полностью устроила! Пользуясь ей около месяца, я заметила, что расход намного меньше, чем у тех, что с пипеткой. Она получается супер бюджетной!

Dafna0707рекомендует