Опубликовано 22 Май, 2022 - 23:59

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Сегодня я хочу рассказать о Противовоспалительной анти-акне сыворотке для лица ART&FACT с азелоглицином 10%. Приехала она ко мне на тестирование месяц назад и я вполне хорошо ее распробовала.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%

Теперь же готова поделиться с вами своими впечатлениями о продукте.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: белый, мутноватый

Аромат: технический, отдушки нет

Консистенция: густого тонера

Состав:

Aqua/Water, Potassium Azeloyl Diglycinate, Glycerin, Propylene Glycol, Magnezium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate Citrate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lysolecithin, Sclerotiumgum, Xanthan Gum, Pullulan, Isononyl Isononanoate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Panthenol, Sodium Hydroxide, Salicylic acid

Рекомендации по применению:

Нанести на чистую, протонизированную кожу легкими движениями по массажным линиям. Закрывать кремом через 5–10 минут. Использовать утром и/или вечером. Рекомендованный курс 3 месяца. Перед применением рекомендуется провести кожную пробу на локтевом сгибе.

Объем: 30 мл

Стоимость: 30 BYN

Где купить: OZON, WB

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Мне 34. Кожа у меня проблемная и при этом очень чувствительная. Ранее в моем уходе уже были средства с азелаиновой кислотой. Но при маленьком проценте они не работают, а при большом - вызывают раздражения, красноту и повышают чувствительность. Новинка от ART&FACT очень привлекла мое внимание. Новый компонент, ранее мне незнакомый, - азелоглицин, вселил в меня надежду на бережное отношение к моей коже и при этом борьбу против высыпаний.

Решено было пробовать!

- Об упаковке

Сыворотка приехала ко мне тщательно упакованная в слюду.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%
Вы можете быть уверенны, что никто не засунул свой нос в вашу коробочку.

Упаковка выполнена в стиле продуктов от ART&FACT. Она интересная, имеет всю необходимую информацию. Стиль напоминает мне аптечный.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%
Внутри, кроме самой сыворотки была еще "инструкция к сыворотке". Такой буклет очень полезен, особенно для новичков.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%
Сама сыворотка находится в стеклянном флаконе.

Стекло непрозрачное, белое.

В комплекте имеется стандартная, классическая пипетка.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%
Работает она превосходно, набирает продукт отлично, не течет. Горлышко флакона тоже оптимального размера. Претензий к упаковке нет.

- Органолептика

Сыворотка ART&FACT с азелоглицином 10% имеет белый оттенок, но он неоднородный и в капле выглядит мутным.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%

Аромата никакого нет, только "натуральный". Для меня это несомненный плюс, так как различные отдушки могут вызывать у меня аллергические реакции.

По консистенции сыворотка напоминает очень густой тонер. Распределяется по коже легко, скользит, кожу не тянет.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%
Некоторая липкость после нанесения имеется, но она быстро проходит.

- Нюансы использования и мои результаты

Я использовала сыворотку в основном вечером, но иногда могла нанести и утром. Обычно сыворотка шла следом за тонером.

На одно использования было достаточно нескольких капель.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%
Расход у продукта очень экономичный.

Распределяла сыворотку руками. Сразу после нанесения кожа становится очень влажной.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%
В принципе можно сделать массаж по влажной коже лица, сыворотка с этим никак не конфликтует. На полное впитывание нужно около 5 минут.

Хоть сыворотка и требует некоторого времени на полное впитывание, она при этом не ощущается "тяжелой", даже приятно от такого обильного увлажнения. На коже нет ощущения парника или пленки.

Уже через 10 минут кожа не выглядит мокрой.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%

Ощущается это как глоток свежего воздуха. Продукт мгновенно снимает все нежелательные реакции кожи. Если что-то где-то зудело или назревал прыщик, возможно вас беспокоили шелушения, - сыворотка мгновенно снимает все эти неприятные проявления. Коже комфортно, она увлажнена, расслаблена, поры стянуты. Вы в зеркале видите, что такое увлажненная здоровая кожа.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%
Поверх я закрываю сыворотку кремом. Крем можно брать любой, даже самый базовый. У сыворотки супер богатый состав и поэтому никакие дополнительные активы из крема не требуются.

На утро после применения сыворотки моя кожа очень мягкая, нежная. Поры стянуты, высыпания подсушены. Это волшебство какое-то. Сыворотка умудряется работать с недостатками и при этом не сушит.

Как мы знает, большинство средств от акне нещадно высушивают кожу. Здесь такого нет и близко. Утром кожа сияет, как наливное яблочко, но при этом прыщики уменьшаются в размере.

Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10%
Скажу честно, я думала, что перепутала средство и выбрала что-то увлажняющее, настолько продукт прекрасно работает в двух направлениях.

При нанесении продукта утром никаких конфликтов с декоративной косметикой не возникало.

Общие итоги

Подводя итоги, я хотела бы обсудить обещания производителя.

Азелоглицин является производным азелаиновой кислоты и глицина. Он успокаивает кожу, маскирует раздражения и покраснения, увлажняет кожу.

Я бесконечно рада, что познакомилась с таким компонентом. Он действительно работает так, как заявлено. По поводу "маскировки раздражений" хочу уточнить - сыворотка способна за одну ночь уменьшить высыпания в размере.

Оказывает влияние на выработку кожного сала, в результате способствует предотвращению появления угревой сыпи.

Уменьшение выработку себума я не заметила, зато заметила, как прекрасно чувствовали себя мои поры. Хоть у меня это и вечная проблема, но с данной сывороткой ни одной забитой поры, ни одной черной точки. Так что угрей действительно получается избежать.

Сыворотка содержит компоненты натурального увлажняющего фактора (НУФ),они притягивают и удерживают влагу в коже.

По поводу увлажнения сыворотка просто бьёт все рекорды. Коже очень комфортно с ней.

Я впечатлена! Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица ART&FACT с азелоглицином 10% просто на 10 из 10. Однозначно рекомендую ее к покупке. 5 звезд.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
  • Уменьшает проявление высыпаний
Недостатки
  • Нет
Grigorieva justрекомендует
23.05.2022
Эту сыворотку тоже б попробовала
Wink
23.05.2022
На фото через 10 минут кожа такой красивой и холёной выглядит 😍 А я сейчас как раз в поиске хорошего увлажнения, а то мой крем недавно закончился, а новый я заранее купить не удосужились 😅
23.05.2022
Кожа и по ощущениям очень приятная.
24.05.2022
Круто, что сыворотка не пересушивает. У меня иногда случаются воспаления, но порой даже не хочется их ничем мазать, иначе моя склонная к сухости кожа вообще превратится в не пойми, что Puzzled
25.05.2022
Это да, но тут какой-то новый актив - азелоглицин, который обладает свойствами азелаинки и глицерина.
27.06.2022
Отличное средство!
27.09.2022
Не люблю сыворотки, но эту попробовала бы!
  • 20.10.2022 - 04:11
  • 07.08.2022 - 15:29
    Как избавиться от пигментации, а заодно и от купероза? Трехмесячный курс сыворотки, после которой “кожа просто светится”
    У меня возрастная кожа с пигментаций. Пока только небольшие пятнышки, но если сразу на корню пигментацию не зарубить, то после 50 уже будут стойкие пятна по всему лицу и шее. В борьбе с пигментацией очень полезны антиоксиданты, а особенно - витамин С.
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 10.10.2022 - 20:30
    Что такое арбутин? Или как Главный враг пигментных пятен пал в неравной борьбе с моими веснушками
    У меня есть пигментация: как я понимаю, она возникла от солнца, потому что раньше я частенько пренебрегала SPF защитой, и теперь на лице и плечах у меня есть пигментные пятна.
  • 16.11.2022 - 14:23
    Как я превращалась в уродца, и зачем- то дала сыворотке второй шанс. Любитель ретинола не оценил.
    Всем привет   Хотела бы поделиться своим неоднозначным опытом применения сыворотки с ретинолом от Laboratorium Пользовалась я ей сначала весной, потом в конце лета- начале осени.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 21.10.2022 - 20:47
    Сыворотка от ART&FACT с ниацинамином и цинком. ☑️ Результат через месяц применения..
    Всем привет! Наша кожа нуждается в поддержке и правильном уходе. В годы юности я относилась к этому достаточно поверхностно, да еще сама себе усугубляла проблемы на лице. Эх, сейчас бы все вернуть назад! И не позволять ручонкам выдавливать прыщи! Но прошлого не вернуть.
  • 07.12.2022 - 19:55
    ♡ Как сохранить и приумножить красоту. Нет, я не была на курорте, а имею отдохнувший вид благодаря натуральной сыворотке. Она иная, она крутая, она в душу западает. Холеная кожа при регулярном использовании ♡
    Приветствую всех. Косметика от Олеси Мустаевой это моя эталонная косметика, ею я пользуюсь около 8 лет, теперь приобретаю детскую серию и своему малышу. Заказываю на официальном сайте или покупаю в магазинах натуральной косметики. Иногда получаю в качестве подарка на праздники.
  • 30.06.2022 - 19:37
    🌿 Очаровалась брендом Art&Fact и позабыла о том, что нельзя очаровываться преждевременно, иначе не избежать фрустрации. Потенциал - огонь, результат - искра от чирканья спичкой
    Доброго времени суток! В данном отзыве хотела бы поделиться впечатлениями от использования сыворотки для лица с ниацинамидом, экстрактом зеленого чая и пантенолом от бренда Art&Fact. Технические характеристики: Объем: 30 мл. Цена: 500 рублей. Где купить: ИМ Wildberries.