Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 23:35

*Где дают Physician’s Formula на обзор? Я тоже хочу, но не знала*

Мне сыворотка досталась в подарок, я была удивлена, увидев бренд. Ранее заказывала от Физишнс Формула на Айхербе разноцветную пудру, она была чудесной! И очень красивой. А вот из ухода прежде у меня не было ничего, и даритель не прогадал, подарив мне сыворотку. Да не просту, напрашивается здесь цитата из сказки, а золотую...

Сыворотка для лица Physician’s Formula с коллагеном и 24-каратным золотом 24-karat gold collagen serum

Я подумала, что и эту сыворотку можно найти на Айхербе. Но ее там нет. Погуглила, узнала, что можно найти на Подружке, в Золотом Яблоке... Мой даритель - блогер-визажист, где она ее взяла - не знаю.

Цена варьируется от 750 рублей до 1200. Небюджетно.

Объем: 30 мл, хотя выглядит больше.

Омолаживающая Сыворотка на основе 24-каратного золота и коллагена возвращает Вашей коже Упругость, Подтянутость и Молодость. Ключевые ингредиенты: Растительный коллаген, отличающийся своей гипоаллергенностью и высокой проницаемостью от животного и морского коллагена, быстро восстанавливает эластичность кожи, усиливая естественную выработку коллагена и эластина; 24-Каратное Золото омолаживает кожу и улучшает цвет лица; Глицерин увлажняет кожу; Витамин B3 эффективно выравнивает поверхность кожи и осветляет возрастные пигментные пятна; Натуральные Защитные и Лифтинговые Полимеры повышают защитные функции кожи и оказывают лифтинг-эффект. Продукт не тестируется на животных. Веган. Не содержит парабенов и отдушек. Гипоаллергенный. Дерматологически и Клинически протестирован. Без Масел.

Золото я не люблю, если речь идет об украшениях, а в уход - пожалуйста, будьте любезны, очень даже хорошо. У меня была уже корейская сыворотка с золотом, и она мне нравилась. Надеялась, что и американец китайского розливу не подведет.

Дизайн без изысков, на мой вкус. Золото внутри, золото снаружи, дорохо-бохато. Ну а как еще такую сыворотку оформлять...

Повертела флакон, посмотрела и... ужаснулась. Мне показалось на миг, что моя сыворотка испортилась и в ней завелись... черви. нет, это не кликбейт, это реальные мои мысли, когда я посмотрела консистенцию на свет.

Не знаю, какие ассоциации у вас, но я прям вижу личинок. Благо при искусственном освещении они сверкают золотистым блеском. Посмотрела чужие отзывы - у всех то же самое, успокоилась) Но было жутко.

Оставила эти мысли и решила открыть сыворотку-то)) У средства дозатор-помпа и знаете что? Я рада. Устала я что-то от этих пипеток. Дак они еще и негигиеничные, заразы. Хоть и симпатичные. Помпа гораздо удобнее в плане использования и экономичности.

Сыворотка имеет прозрачную гелевую консистенцию с частыми вкраплениями в виде золотистых полосочек и крошек. Удивительно, но сыворотка почти не имеет запаха. Почти - читаем как совсем без запаха, есть что-то неуловимое. Как я ни принюхивалась, так и не поняла, что там. Скорее всего фрагранс отсутствует. Это плюс для аллергиков и тех, кто не жалует парфюмерные отдушки, и немножко скучно для тех, кто любую косметику любит нюхать... Но лучше уж ничем, чем плохо.

Моя кожа сейчас будто вновь возвращается в недавнюю проблемную пору, потому что я отпустила питание, прекратила прием гормонов и очень, очень люблю распускать руки и ковырять прыщи и поджившие ранки. Она комбинированного типа, сухости не ощущаю, по крайней мере сейчас, поры есть, они видны, но не сказать, что забиты, черных точек нет. Кожа 30+, в уходе нуждается, как и любая другая, но уже чуть больше, чем в 20+.

Сыворотка для меня продукт относительно новый (в масштабе, скажем, лет пяти), обычно я умывалась, протирала лицо тоником, затем наносила крем. Теперь между тоником и кремом наношу сыворотку, а иногда крем даже не использую. Использую ее утром и вечером. Конкретно эту наносить очень удобно: не касаясь лица, подносишь помпу и жмешь столько раз, сколько нужно.

Распределяешь по коже руками и думаешь, что сейчас этот гель будет липнуть и оставлять золотой блеск местами. Но ни того, ни другого не случается. Золотистые прожилки куда-то исчезают, видимо, растворяются, а липкости - ее просто нет. Сыворотка максимально легкая, совсем не жирная, даже какая-то невесомая. Ее не ощущаешь на лице после распределения. Для летнего периода (особенно для минувшего лета) сыворотка просто идеальна. Иногда я добавляю к процедуре массаж нефритовым роликовым массажером.

Хотя и кажется, что сыворотки никакой нет и усиливать массажером эффект... нечего. Но я все равно выполняю эти манипуляции, веруя, что без них моей коже будет не так хорошо.

В макро кожа после сыворотки выглядит будто жирнее, но я предпочитаю говорить "увлажнена и подтянута" - то, что я чувствую после применения. Еще пару фоток из серии До/После:

Я не вижу разительных перемен до применения серума и после, да и чудес не бывает. Одно я знаю точно, для комбинированной кожи эта сыворотка очень хороша, потому что не лежит маской, не душит и не утяжеляет ее. Кроме того, не вступает в конфликт ни с пудрой, ни с тональными кремами, те ложатся хорошо на кожу с сывороткой.

Да, оставлять отзывы на сыворотки очень сложно, потому что эффект от применения не всегда виден. Здесь скорее пишешь от противного:

• не липкая
  • не пахнет ничем
  • хорошо распределяется по коже
  • красивая консиситенция (но не смотрите против света на нее ни в коем случае!)
  • не усугубляет проблемы кожи
  • оставляет ощущение увлажненной и при этом эластичной кожи
  • не конфликтует с декоративной косметикой и с ухаживающей
  • содержит растительный, а не животный коллаген

Вопрос может быть в цене, но да, сейчас цены на уход плюс-минус такие, я сама в шоке до сих пор) Никак не могу перестроиться. А сыворотку для лица Physician’s Formula с коллагеном и 24-каратным золотом 24-karat gold collagen serum все равно рекомендую!

Жаба Жабарекомендует
22.09.2021
Блин, реально как будто во флакончике жизнь завелась Shock