Опубликовано 30 Март, 2022 - 06:40

Периодически курсами использую в уходе за лицом сыворотки, так как они содержат высокую концентрацию активных веществ и оказывают мощное влияние на кожу.

Использую средства разных марок, отличающиеся набором составляющих компонентов, так как считаю сыворотки нужно использовать разные с учётом состояния кожи на момент применения, а также временем года.

Впервые у меня появилась сыворотка с ретинолом бренда Don’t touch my skin.

Сыворотка для лица Don’t touch my skin Don’t touch my retinol

Описание средства производителем.

Усиленная сыворотка с повышенным содержанием ретинола для кожи любого типа признаками старения и/или склонностью к воспалениям.

Общая информация

Бренд: Don’t touch my skin, Россия.

Цена: от 2190 рублей, цена зависит от места покупки.

Объём 30 миллилитров.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления.

Сыворотка для лица омолаживающая

Ссылка на средство.

Упаковка.

Выпускается сыворотка без дополнительной упаковки. Флакон лаконичного дизайна, цвета переспелой вишни. Имеется краткое описание, в том числе об активных компонентах и способе применения.

Сыворотка для лица Don’t touch my skin

С момента открытия значительно сокращается срок годности средства до шести месяцев.

На крышке есть QR-коду, по которому можно посетить сайт, узнать более подробную информация, в том числе о составе.

Сыворотка для лица Don’t touch my skin отзывы

Крышка закрывает плотно и снимается легко. Под ней располагается помповый дозатор с небольшим носиком.

Работает качественно, первая порция появилась после нескольких нажатий. Маленькое отверстие позволяет контролировать выделяемую порцию.

Сыворотка для лица омолаживающая

Сверху дозатора есть углубление, создающее комфорт при использовании даже влажными руками.

Сыворотка для лица Don’t touch my skin отзывы

Состав.

Сыворотка содержит несколько главных компонентов, которые обновляют клетки кожи, осветляют и омолаживают, увлажняют и придают гладкость.

Сыворотка для лица с ретинолом

Подробно о составе.

Аква , Ниацинамид, Глицерин, Цетеариловый Спирт, Алкиллактат, Полидиметилсилоксан, Каприловый/Каприновый Триглицерид/Фосфолипиды/Ретинол, Алкил Малат, Цетеарилглюкозид/ Цетеариловый Спирт, Молочная Кислота, L-Пирролидонкарбоксилат Натрия / Лактат Натрия / L-Аргинин/ L-Аспарагиновая кислота/ L-Пирролидонкарбоновая кислота Кислота/ Глицин/ L-Аланин/ L-серин/ L-Валин/ L-Пролин/ L-Треонин/ L-Изолейцин /L-Гистидин/ L-Фенилаланин/ Вода, Феноксиэтанол/Метилпарабен/Этилпарабен/Пропилпарабен, Акрилоилдиметилтаурат аммония/ Сополимер VP, Токоферол, Гидрогенизированный Лецитин.

Проверка состава показала, что почти все компоненты имеют натуральное происхождение.

Аромат, цвет, консистенция.

Сыворотка чисто белого цвета.

Аромат отсутствует, да и в составе нет отдушки. При нанесении запах не ощущается.

Консистенция лёгкая, нежная, но не текучая, поэтому нет риска уронить капли мимо при пользовании.

Сыворотка с ретинолом

Мой опыт использования.

Рекомендуемый способ применения:

Наносить на ночь небольшое количество на чистую кожу лица и шеи. После впитывания можно использовать любой увлажняющий крем. В начале использования применять два-три раза в неделю, при необходимости увеличивать частоту. Нормальны лёгкая краснота и шелушение в первые недели использования. При применении сыворотки обязательно использовать защиту от солнца с SPF не меньше 30.

Моя кожа.

• Кожа склонна к сухости.
  • Сниженный тонус.
  • Мимические морщинки.
  • Тусклый цвет кожи.

Первую неделю наносила её два раз, опасалась нежелательной реакции, так как ранее с ретинолом не было опыта применения. Далее увеличила до трёх раз в неделю.

Наносила в вечернее время, практически перед сном.

Перед использованием очищаю кожу гидрофильным малом, тонизирую увлажняющим тоником, затем приступаю к нанесению сыворотки.

Выдавливаю порцию на палец, а затем точечно переношу на все зоны лица, приступаю к распределению.

Она легко и комфортно распределяется, покрывает тонким слоем эпидермис. Совершенно не блестит, как часто бывает с другими сыворотками, не ощущается липкость или плёнка.

Никакой отрицательной реакции у меня не возникло, пощипывания и раздражения не было, хотя кожа чувствительная.

Впитывается быстро, совершенно не заметна на коже.

В результате длительного использования кожа лица стала увлажненная и более упругая. При касании руками ощущается гладкость и мягкость эпидермиса. Морщинки у глаз стали намного меньше, практически не заметны.

Кожа приобрела более ровную поверхность, тон стал светлее. Лицо выглядит более молодым, отдохнувший вид и здоровый вид.

Раздражения у меня на лице до использования не было, поэтому сделать выводы по эффективности при этой проблемы не могу.

Ещё продолжаю использование, думаю эффект будет усиливаться, а пока явный результат на фото ниже.

Сыворотка для лица

Итоги.

После регулярного применения в течение трёх недель результат мне понравился.

Немаловажно для меня отсутствие побочных эффектов, так как с такими ингредиентами использую впервые.

Сыворотка оказала омолаживающие действие на кожу, она приобрела сияние и ухоженный вид.

Повысился тонус, кожа стала более подтянутая, уменьшились морщинки у глаз. Хорошо справляется с сухостью, эпидермис увлажненный, комфортное состояние.

В целом лицо выглядит моложе, поверхность гладкая, тон светлее.

Использовала совместно с увлажняющим кремом этой же марки.

Антивозрастной уход
Расход экономичный, её не стоит наносить много, поэтому хватит на длительное время.

Аллергии, раздражения и других проблем не вызывает.

Приятное исполнение, компактная упаковка, не занимает много места, можно взять с собой в поездку .

Сыворотка омолаживающая

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Гладкость и сияние
  • Делает кожу мягкой
  • Мягко пилингует
  • Увлажняет
  • Уменьшает морщинки
Недостатки
Cherri65рекомендует
Какие у них красивые и яркие упаковки, да еще с диспенсером
30.03.2022
Тоже сейчас пользуюсь их сывороткой с ретинолом, только я выбрала побольше процент ретинола, Retinol +
хорошая сыворотка, главное что работает
30.03.2022
Дизайн стильный)
31.03.2022
Нужно взять маме на пробу
31.03.2022
По описанию отличный крем ))