Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 19:39

• Произведено: в США
  • Срок годности: 6 мес. после вскрытия
  • Место покупки: CultBeauty
  • Цена: 9,50 евро

Пришла пора рассказать об очередном продукте от нового интересного бренда The Inkey List.

Сегодня речь пойдёт о сыворотке с салициловой кислотой The Inkey List Beta Hydroxy Acid.

ЧТО ОБЕЩАЮТ

Мощная салициловая кислота, бета-гидроксикислота THE INKEY LIST - это мягкое омолаживающее средство, которое «отклеивает» тусклые мертвые клетки и мусор, очищая поры от въевшихся загрязнений. Идеально подходит для тех, кто склонен к угрям, прыщам или высыпаниям, это помогает контролировать излишки жира и «ретекстуризировать» кожу, чтобы она быстро выглядела более ровной. Добавьте в смесь гиалуроновую кислоту, чтобы обеспечить длительное (не засоряющееся) увлажнение. Эта легкая смесь - находка для жирной, комбинированной или обезвоженной кожи.

УПАКОВКА

Упаковка стандартная для бренда. Однотипные чёрно-белые коробочки, отличие только в названии.

Флаконы с сыворотками всегда пластиковые. Мне нравится такой подход, экономия на упаковке и рабочее содержимое. Тем более, что флакон вполне удобный, с дозатором.

На коробочке есть информация о преимуществах сыворотки, её полный состав, сроки годности, где произведено и так далее. Внутри тоже кое-что написано и нарисовано.

Флакон из плотного, не сминающегося пластика. Лёгкий, компактный. Произведено средство в Великобритании. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

ДОЗАТОР

Крышка-дозатор. Её можно открутить, но в это нет необходимости.

Гораздо удобней пользоваться нажав на крышечку и откроется носик-отверстие.

Оттуда удобно набирать продукт в нужном количестве.

КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

По консистенции это почти водичка. Эдакий жиденький гель, почти без вязкости и совсем без липкости.

Распределяет по коже легко, оставляет чувство прохлады. Впитывается быстро. Если нет никаких повреждений и ранок на коже, то ничего не щипит. Если есть микротрещинки или царапинки, то может пощипывать, но быстро проходит. Сразу после впитывания средство совсем не видно на коже.

Аромата нет, сыворотка ничем не пахнет. Не оставляет после себя ни малейшей липкости.

СОСТАВ

Aqua (Water), Propanediol, Betaine, Salicylic Acid, Sodium Hyaluronate, Zinc PCA, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Maltodextrin, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Biosaccharide Gum-1, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate

Посмотрим, что с составом. А состав-то классный.

Даже Экоголик придрался только к феноксиэтанолу. А его используют почти все бренды натуральной косметики как консервант.

Другой сайт, по оценке составов вообще плохого ничего не видит.

Салициловая кислота стоит почти в начале списка, значит процент её большой. Не указан точный процент. Только есть информация, что в составе 1 процент низкомолекулярной гиалуроновой кислоты.

ПРИМЕНЕНИЕ

• Моя кожа / Исходник

Моя кожа возрастная, почти 45. Тонкая, по типу комбинированная. Все возрастные признаки на лицо: птоз, пигментные пятна, морщины. Щёки реактивные и могут краснеть, купероз до кучи.

• Нанесение

Осень, самое время приступить к кислотам. Для какой кожи показана салициловая кислота? В основном для жирной, пористой, не чувствительной. Но мне всю жизнь приходится балансировать между жирной, пористой Т-зоной и тонкими, реактивными щеками. Если не чистить Т-зону от загрязнений и чёрных точек получается кошмар.

На упаковке схематично обозначено нанесение средства.

Перед увлажнением, но оно и понятно. Всегда наношу сыворотки перед кремами на чистую и увлажнённую гидролатом или тоником кожу.

Я решила наносить сыворотку The Inkey List с салициловой кислотой Beta Hydroxy Acid только на Т-зону. И то, начала сначало один раз в несколько дней использовать. Постепенно переходя на ежедневное нанесение. Иногда наношу на всё лицо и шею, плохого вот вообще ничего не происходит.

Наношу с утра. Лучше вечером, но у меня в вечерней рутине крем с сильным составом и чтобы не смешивать и не получить конфликта компонентов на коже, я разнесла по времени сильные составы. Итак, наношу с утра, после умывания беру одну порцию из дозатора и промазываю нос, подбородок, носогубки и лоб.

• Ощущения после

После нанесения сыворотка впитывается не мгновенно, нужно подождать пару минут. Если нет повреждений или микротравм на коже ничего ни щипит, неприятных ощущений нет. Кожу не стягивает, кожа не сохнет. Вот совсем не сушит кожу эта сыворотка, возможно за счёт гиалуронки в составе. Нет липкости, хотя консистенция производит впечатления таковой, но нет. Кожа не липнет. После впитывания сыворотки наношу крем, любую сыворотку обязательно закрываем кремом, особенно с гиалуроновой кислотой в составе. Впитывается сыворотка быстро.

The Inkey List Beta Hydroxy Acid не конфликтует с макияжем. Спокойно можно наносить пудру или тон, ничего не скатывается. В использовании она максимально комфортна. Даже удивительно. Я боялась, что кожа будет как-то реагировать. Или шелушением или краснотой, но моя кожа принимает эту сыворотку как родную.

• Расход

Пользуюсь сывороткой уже с начала октября. Но начала я постепенно, и довела до ежедневного применения. За два месяца флакон не закончился ещё. Сколько осталось, не понятно, не видно.

И флакон до сих пор удобен в использовании. Сыворотка вытекает без проблем, откручивать крышку не нужно. Дозатор не залипает в процессе использования.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Сразу скажу, что даже при ежедневном применении моя кожа не начала шелушиться или как-то хуже выглядеть. Но есть ли результаты в лучшую сторону? Хотелось бы почистить поры, чуть стянуть их. Оговорюсь, что в этот период я почти ничем не пользовалась для очистки пор. Иногда пилинг-скатку, иногда маску с глиной Белита, ну и щёточкой Форео умываюсь, если не лень.

Ну посмотрим на результаты. По ощущениям мне казалось, что кожа стала значительно лучше, поры уменьшились и выглядят чистыми. Но, ощущения, восприятие себя необъективное зачастую, и голые факты на фото это разные вещи.

Исходя из упрямых фактов я не вижу уж очень ощутимой разницы в состоянии своей кожи за эти 2 месяца.

Разница всё же есть, если присмотреться. Поры стали чуть меньше в диаметре и визуально чуть меньше бросаются в глаза. Понятно, что размер пор зависит от генетики и возраста. Это всё понятно.

Но всё равно я довольна состоянием своей кожи сейчас. Использую сыворотку до конца и считаю покупку не "зряшной".

РЕЗЮМЕ

Всё-таки довольна я знакомством с брендом. Намного больше The Inkey List мне понравился и подошёл, чем нашумевший ранее The Ordinary. Не все мне составы нравятся, но пробовать дальше что-то буду.

По теме удачных покупок от бренда:

Сыворотка с Ниацинамидом

Крем Мультибиотик

Крем с конопляным маслом

Конкретно этой сыворотке пятёрку я наверно не поставлю, так как результат мог бы быть и лучше. Но тем не менеее её можно рекомендовать для чувствительной кожи. Это совершенно мягкая, щадящая сыворотка с мягким и "щадящим" результатом, подойдёт для длительного применения.

Очень толстой и жирной коже с серьёзными проблемами будет слабовата.

О покупке не жалею, и сыворотку рекомендую.

Сыворотка с салициловой кислотой отзывы

❤️ Marsi ❤️рекомендует
08.12.2020
Этот бренд менее на слуху, чем The ordinary, а оказалось, ничуть не хуже.
08.12.2020
Он лучше, 100 процентов))
08.12.2020
Интересная марка, но настораживает использование пластиковых флаконов для кислот
08.12.2020
Вот тут не знаю, что ответить. Но стекло удорожит стоимость...
Шикарная!!! Надо приобрести!
08.12.2020
Если есть необходимость, почему бы и нет))
Теперь тоже хочу попробовать 🤔
08.12.2020
А я хотела ваш крем от Kneip попробовать и нет в наличии теперь(((
09.12.2020
Мне бы прям сейчас такая не помешала
09.12.2020
Я бы попробовала, иногда бывает сложно подобрать средства для возростной кожи или уставшей
Моей коже будет несколько слабовато..Но что-то другое у бренда стоит попробовать
11.12.2020
Спасибо за отзыв. Не пользовалась такой маркой,надо будет почитать про нее