Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 07:28

Сегодня расскажу вам про сыворотку для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%, 30 мл, сделано в Канаде.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Пара слов о месте покупки. Магазин является официальным представителем брэнда The Ordinary в Украине, по этому цены самые низкие👌. Но есть и нюансы. На сайте представлен не весь ассортимент брэнда, товар доставляется с Польши, то есть свою посылочку нужно будет подождать дней пять. У магазина есть Инстаграм-страничка, которую активно ведут. Так бывает, что в Инстаграм говорят про поступление интересующего вас товара, но на сайте его нет, тогда нужно заказывать через директ. На сайте можно бесплатно и не обязательно при этом делать заказ или регестрироваться, заполнить анкету и вам подберут уход, полный или конкретное средство, по желанию. В Инстаграм тоже всегда отвечают и консультируют 👌.

• Информация от производителя ⬇️

На коробке вся информация на английском, есть наклейка на польском.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Niacinamide 10% + Zinc 1% - это сыворотка с 10% витамином В3 и цинком в концентрации 1%. Витамин В3 уменьшает видимость увеличенных сальных желез (пор), улучшает гидратацию кожи и предотвращает изменение цвета, которое часто происходит при лечении дерматологических угрей. Цинк, содержащийся в препарате, ускоряет процесс регенерации кожи и сокращает время заживления ран. Косметическое средство имеет рН от 5,5 до 6,5. Не содержит спирт, силиконы или масла. Препарат веганский, во время его производства ни одно животное не пострадало.
Действие сыворотки: регуляция сальных желез, очищение волосяных фолликулов, выравнивание цвета, осветление кожи, отшелушивание рогового слоя эпидермиса, ускорение регенерации клеток, разглаживание кожи, противовоспалительный эффект.
Типы кожи и недостатки кожи, для которых этот продукт может быть полезным: жирная кожа, комбинированная кожа, загрязненная кожа с видимыми комедонами, кожа с пигментацией.
Способ применения: после тщательного очищения нанесите препарат на лицо утром и вечером. Наносить перед кремами/маслами.

Нельзя применять одновременно с косметикой с витамином С. Так же меня проконсультировали, что с кислотными средствами ее лучше чередовать, так как можно пересушить кожу, и вместо жирной проблемной получить обезвоженную проблемную. Я хотела заказать гликолевый тоник The Ordinary и меня можно сказать отговорили от покупки😄, так как я объяснила что хотела бы использовать его вместе с сывороткой-героем отзыва.

• Состав⬇️
Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.
  • Упаковка ⬇️

Бутылочка с матового стекла с пипеткой приехала в картонной коробке.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Крышка с пластика на резьбе хорошо закручивается. Пипетка стеклянная, надежно присоединена к крышке, дозирует без проблем.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Оформление очень простое, что мне нравится.

• Консистенция и аромат⬇️

Сыворотка в меру жидкая, гелевая, абсолютно прозрачная, липкая, без осадка.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Так как отдушка отсутствует, сыворотка пахнет чём-то аптечным, не сказать что этот аромат мне приятен, но он не резкий и не сильный.

• Моя кожа⬇️
«Толстая», жирная, но и шелушения бывают,проблемная, поры расширенные.
  • Применение и результат⬇️
Предыстория. У меня проблемная кожа с юношеского возраста. Периодами она была то лучше, то хуже. Конечно же это комплексы. Я не использовала долгое время декоративную косметику, чтобы не привлекать внимание к своей коже, не рассматривала себя в зеркале, потому что мне было неприятно. Я не знала как ухаживать за кожей, в мое время принято было ее сушить. Потом я открыла себе прекрасный мир интернета, отзывы, ютьюб, блогеры, много информации, ты это все фильтруешь и берёшь что-то для себя. Так я перестала быть похожей на мухомор, по крайней мере с далека и при плохом освещении🤣. В любом случае, я стала проще относится к своей проблеме. Еще у меня плохое зрение и много чего я просто не вижу на своём лице🙈. Вообщем лет 10 у меня было все плюс минус нормально. Потом беременность, а говорят кожа становится лучше, гормональный фон меняется. Ну у меня после родов не в ту сторону поменялся, видимо. Менструация началась аж через 8 месяцев и у меня как-будто снова начался подростковый период😒. По этому я и перестала выкладывать подробные фото до и после использования разной косметики, потому что особой разницы не замечала.

Сыворотку я решила использовать в вечернем уходе. Наносила на лицо после использования тонера. Нужно совсем небольшое количество, сыворотка легко распределяется по лицу, не вызывает никаких неприятных ощущений. Разве что после скатки, или кислотной маски, кожа немного розовела и сыворотка немного щипала, и если есть ранки, тоже может незначительно пощипывать. Впитывается за минут 10, оставляя за собой небольшую липкость, вот если просто дотронутся до кожи ее вроде и нет, но если провести по ней пальцем, всё же ощущается. У меня липкость полностью проходит через час после нанесения.

Пока было жарко (начала пользоваться сывороткой ещё в августе), я ее ничем не закрывала, с началом сентября начала наносить крем, после того как сыворотка впитается. Наносила ее каждый день, через 10 дней после начала использования делала недельный перерыв, так как вводила ещё один косметический продукт.

Иногда использовала сыворотку днём, точечно, если никуда не нужно идти. Так как она может оставлять белые разводы, и особенно я их замечала при точечном нанесении. Таким образом я ее использовала для болючих подкожников, сыворотка делала их менее болезненными, и они либо проходили вовсе, либо быстро «выходили» наружу и их было легко удалить.

Ну и поговорим про результаты. Первое, что я заметила, кожа стала меньше жирнеть, уже через неделю применения. Загрязнения пор на носу стали меньше, на подбородке ничего не поменялось. Прыщи, на щеках и по боках от подбородка (почему то у меня в этих странных местах сейчас самые проблемные зоны), стали меньше. Они все равно появляются, но быстрее проходят, и выглядят менее печально, не такие красные и огромные. Сыворотка явно осветляет. Общий вид кожи лица, как мне кажется, стал лучше.

Теперь давайте смотреть вместе. Тут ⬇️фото до и после с разницей в 1,5 месяца.

До/после

Есть результат, да? Но, смотрите как получается, я делаю механическую чистку раз в месяц, в конце этих самых дней, получается что фото «до» сделаны сразу после месячных, а «после» в середине цикла, немного не честно.
А тут⬇️ фото до и после сделаны через пару дней после чистки с разницей в месяц, то есть в одинаковых условиях, так сказать.

До/после
Уже не такой хороший результат, правда? Где-то лучше, где-то хуже.
А тут⬇️ фото «до» через 10 дней применение сыворотки, через 15 дней после чистки, «после» – через 15 дней после чистки с месячной разницей.

До/после
Вот так вот. Результат однозначно есть, не скажу что он явно виден на фото, но сама я его вижу. Что вы скажите?

После начала применения высыпаний в новых местах не появлялось, аллергии, зуда не вызвала. Кожу не пересушила.

Так же хочу отметить, что через 1,5 месяца использования я потратила меньше половины сыворотки.

• Итог.

Где-то читала, что чтобы увидеть результат использования витамина В3 может понадобится до двух месяцев. Уже прошло полтора и мне в принципе, нравится результат использования сыворотки для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% , но может он ещё не максимальный. Сывороткой я довольна, хороший и работающий продукт за такую цену. Единственный минус это липкость, но ради результата можно и потерпеть.
Вижу в минусах других пользователей «недостаточная эффективность», что скажу по этому поводу, я тоже рассчитывала на большее, но за столько лет борьбы с акне понимаю, что одно средство «ластиком» не станет, и из-за того, что не оправдались мои сказочные надежды занижать оценку не буду.

Еще немножко про уход⬇️

Достоинства
  • Воспаления быстрее проходят
  • Осветляет
  • Себорегуляция
  • Улучшает общее состояние кожи
  • Хороший состав
Недостатки
  • Липкость
Nastya Nllрекомендует
12.10.2020
Результат действительно есть! Отличная сыворотка!
😊рада, что вы заметили
Вау, результат на лицо....в прямом смысле слова😉👍
😊так приятна обратная связь
12.10.2020
Я тоже заметила результат. Эффективная сыворотка. Мне понравилась очень.
😊очень рада!
12.10.2020
Хороший результат! Эффективное средство!
😊❤️
Потрясающий результат!
Рада, что вы заметили 😊
13.10.2020
Резальтат есть и очень хороший! Спасибо за ссылочку на сайт!
Всегда пожалуйста! 😊❤️
17.10.2020
Хорошая сыворотка, давно вижу её на просторах интернета. Результат определённо есть!
17.10.2020
Спасибо, рада что вы заметили 😊
19.10.2020
Отличный результат! Давно хочу попробовать эту сыворотку Love
19.10.2020
Пробуйте обязательно, даже если не подойдёт, цена бюджетная 😊. Я рада, что вы заметили результат 😊.
22.10.2020
Я ее пробовала, она очень крутая. Спасла мою кожу в свое время Smile
22.10.2020
😊