Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:53

Еще раз специально посмотрела описания на сайтах магазинов, потом пролистала отзывы, и убедилась, что не у меня одной такая… недостаточная реакция кожи на данный крем для век.

Сыворотка-серум для век Saem Urban Eco Harakeke: туба, вид спереди
Сыворотка-серум для век Saem Urban Eco Harakeke: туба, вид спереди
Сыворотка-серум для век Saem Urban Eco Harakeke: информация на тубе
Сыворотка-серум для век Saem Urban Eco Harakeke: информация на тубе

Магазины позиционируют Saem Urban Eco Harakeke именно все-таки как – в т. ч. - средство против первых признаком старения, и конкретно обещают, что он уберет мимические морщины. Что с одной стороны так, но с другой… Несмотря на возраст, кроме как раз мимических, у меня морщин нет, тьфу-тьфу-тьфу: обычно я пользуюсь хорошими дорогими профессиональными кремами. Поэтому через 1-2 курса более подходящих под возраст средств позволяю себе покупать вот такие вот недорогие крема «для первых признаков».

Имейте в виду, что данный крем для век идет конкретно под возраст ДО 30, и с морщинами возрастными если и справится, то не до конца! Как и не обеспечивает достаточный тонус коже под и над глазами после 35-ти. И это главная проблема: спустя 2 месяца пользования только кремом Saem Urban Eco Harakeke в принципе критичного ничего нет, но явно замечаю, что тонус снизился как у нижнего, так и у верхнего века, а также появилась предрасположенность к первым мелким морщинкам. Это становится заметно после умывания, когда снимаешь крем, или если потереть глаза. Так что нет, в этом отношении после 27-ми-32-х не советую.

С другой стороны в креме область под глазами странно разглажена. Я даже когда улыбаюсь, нижнее веко, вопреки, обычному, иногда сохраняет не только какой-то свежий вид, но и дает в половину меньше основных мимических морщин, присутствующих уже в детстве, и не дает дополнительных. К слову, кто пытается убрать эти «основные морщинки» кремами или даже аппаратными процедурами в салонах – наивно это, дамы. Так что в креме Saem Urban Eco Harakeke создается впечатление, будто мне 20, а с дорогими возрастными кремами подобных вещей никогда не замечала. Половина подобного эффекта наступила и держалась после недели использования, до конца заметила к 1,5 месяцам применения Saem Urban Eco Harakeke. С этой стороны однозначно крем хорош.

Плюс, у меня глаза на солнце всегда не очень хорошо реагировали, поэтому постоянно щурилась (на солнечные очки денег не было, да и не носили их тогда настолько активно), и уже в 22 у меня большие зоны в уголках глаз оказались сморщенными, как иссушенный фрукт. Так вот Saem Urban Eco Harakeke эту проблему убрал за 2,5 недели, а сейчас состояние кожи в данных областях еще в 2 раза лучше! Еще 1 огромный плюс.

И такие моменты по использованию. Если Вы все-таки приобрели или получили в подарок Saem Urban Eco Harakeke после 32-х лет, не экономьте этот крем для глаз! Наносите нормальную порцию или даже чуть больше – эффект окажется выше. Кто его использует по 6 месяцев 1 тюбик (пусть и 30 мл), не представляю, какой мизер наносит. Вот и результатов чуть.

Далее, потерли глаза, намочили лицо или вспотели – наносите этот крем для глаз заново. Особенно летом, если у вас, как и у меня, сильно потеют веки (да, сама удивляюсь, но, читала, подобное встречается), и вы промакиваете их салфеткой. Потому что случилось – это, считайте, серум с глаз смылся, и кожа обретает неприятный вид. Постукивать пальцами при нанесении не нужно!! Особенность Saem Urban Eco Harakeke, как и ряда других. Распределяется очень быстро, только убедитесь, что гелеобразная (одновременно походит и на гель, и на серум) легкая полупрозрачная субстанция попала на все участки век!

Сыворотка-серум для век Saem Urban Eco Harakeke: сам серум
Сыворотка-серум для век Saem Urban Eco Harakeke: сам серум
Сыворотка-серум для век Saem Urban Eco Harakeke: дозатор
Сыворотка-серум для век Saem Urban Eco Harakeke: дозатор

К слову, серум очень легко проникает в глаза, так что не советую наносить порцию, начиная с уголков глаз! Потому что щипит, реально щипит. И глаза краснеют. Хотя за все это время именно замеченного вреда после того глазам средство не нанесло.

Что касается вопроса «лечебный-эстетический» эффект, я бы сказала где-то посередине между ними.

Так что однозначно советую, но все-таки заканчивайте им пользоваться лет в 30-32. Или применяйте курсом для избавления от мимической проблемы, как у меня. И не «разбавляйте» другими кремами: т. е. когда утром одни крем, вечером другой, взялись – проводите курс только Saem Urban Eco Harakeke.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • дешевле профессиональных аналогов
  • мимические морщины убирает!
  • не оставляет пленки
  • освежает кожу под глазами
  • удобный формат
  • уплотняет кожу под глазами
  • хватает надолго!
  • хорошо увлажняет
Недостатки
  • до 30
  • не справляется с возрастными морщинами
  • после 2-х месцев тонус кожи понижен
Bordoрекомендует
13.08.2016
Действительно противоречивый продукт) Но все же как базовое увлажнение особенно для молодых девушек это очень хороший вариант)
14.08.2016
Полностью согласна с Вами!)
16.12.2017
И мне по описанию показался противоречивым.
Я вообще от этой фирмы еще ничего не пробовала.
21.12.2017
Feliĉo, знаете, чем дальше углубляюсь в корейскую косметику, тем больше понимаю, что она не однозначно вся такая восхитительная, как пишут в сети, и этот вот крем еще очень даже ничего, больше в плюс)