Опубликовано 28 Январь, 2022 - 15:58

Эта сыворотка попала ко мне довольно давно, а потом началась шумиха около бренда Fact и состава этой сыворотки. На тот момент я успела использовать ее примерно на половину, но после всех этих разбирательств решила, что пользоваться таким продуктом не хочу. Сейчас про всю эту шумиху все уже давно забыли, и я готова рассказать свое мнение.

Где купить: на официальном сайте есть много ссылок на магазины
Цена: 490 рублей
Объем: 30 мл
Производство: Россия

Конечно, вся продукция компании Fact сразу создала неоднозначное впечатление. Дело в том, что они очень явно вдохновились продуктами The Ordinary. Скопипастили и линейку, и даже упаковку сделали очень похожей. Конкретно эта сыворотка, кстати, тоже похожа на копию известной марки, только найти ее попроще, да и по цене выходит дешевле.

Сыворотка изначально находилась в картонной коробке. Оформление у них интересное, явно веет Европейскими марками. На коробочке была вся необходимая информация о продукте и производителе.

Изначально, кстати, коробочка была упакована в пленку, что для меня очень важно, ведь эта защита от вскрытия.

Есть (условно) ссылка на инстаграм бренда

Сама сыворотка находится в лаконичном, белом флаконе из непрозрачного пластика. Сверху пипетка - это самый удобный дозатор для сывороток. Закрывается флакон хорошо, пипетка также работает отлично, также есть защита от детей. К упаковке у меня вообще никаких вопросов не возникло.

Внутри также была достаточно большая бумажка, на ней производитель указал схемы использования этого продукта с другими.

Консистенция сыворотки чуть плотнее воды, я бы сказала, ровно такая, какой должна быть. Это мутноватая жидкость с легким медицинским ароматом. Распределяется сыворотка по коже очень легко, расход у нее средний, в целом, одного набора пипетки хватает на все лицо (даже чуть остается).

Лично на моей сухой коже сыворотка впитывается достаточно быстро, после остается ощущение пленки, которое пропадает через какое-то время. Основной действующий компонент продукта - это ниацинамид, после начала его применения могут появляться воспаления, но я до этого уже пользовалась подобными продуктами, поэтому у меня все прошло гладко. В целом, конечно, с подобными продуктами стоит быть осторожной.

На счет влияния на имеющиеся воспаления ничего сказать не могу, так как особо воспалений в момент, когда я пользовалась сывороткой, у меня не было. Она действительно неплохо увлажняет кожу изнутри, если использовать ее вечером, то с утра кожа выглядит халеной и напитанной. Каких-то проблем после использования сыворотки у меня не обнаружилось, ни аллергии, ни забитых пор.

Что касаемо скандала. Для тех, кто все пропустил: внимательные девушки нашли в составе димексид, его запрещено использовать в косметических препаратах. В целом, если разобраться, продукт вроде как действительно безопасен, но все же очевидно не просто так его признали лекарственным и запретили использовать в косметике. Компания поступила честно и признала свою ошибку, но когда на рынке такой огромный ассортимент, лично я подобных ошибок не прощаю.

После скандала я отказалась от сыворотки. И, честно говоря, не могу сказать, что особо что-то потеряла. На меня она не произвела особо впечатления и совсем не стала заменой The Ordinary. Это тот самый случай, когда цена имеет значение.

Даже не знаю, какую оценку в итоге ставить. Для меня это самая обычная сыворотка, которая не вызвала, по-сути, никаких эмоций. Однако, этот скандал, практически в момент запуска, произвел очень неприятное впечатление.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Ощущается на лице
alyona.lyamina.не рекомендует